Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2019

Правительство Украины сменит руководство «Нафтогаза»

Правительство Украины приняло решение сменить руководство ряда государственных компаний, в том числе компаний "Нафтогаз Украины" и "Укрэнерго". Об этом сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

Путин поручил нарастить боевые возможности ВМФ в ближайшие годы

Военно-морской флот России в ближайшие годы резко повысит боеспособность. В его состав войдут новые эсминцы и универсальные десантные корабли, а также новые фрегаты и подводные лодки, на которых можно будет размещать гиперзвуковые ракеты «Циркон».

Зеленский пообещал бороться за жителей Донбасса

Киев будет бороться за "сбившихся с пути" жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заявил президент Украины Владимир Зеленский немецкому изданию Spiegel. Глава государства отказался верить в результаты недавнего соцопроса, согласно которому большая часть населения Донбасса хочет жить в России.

Зеленский призвал бороться за «потерявшихся» жителей Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский призвал бороться за жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), которые «потерялись» в связи с произошедшими с 2014 года событиями. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщает «Интерфакс-Украина».

В ДНР предложили сделать русский язык единственным государственным

В Донецкой Народной Республике решили отказаться от украинского языка в качестве государственного. С предложением сделать русский язык единственным официальным языком в ДНР, внеся соответствующие поправки в конституцию республики, предложил глава ДНР Денис Пушилин.

Зеленский допустил обсуждение с Путиным транзита газа

Президент Украины Владимир Зеленский не исключил, что на встрече лидеров — стран «нормандской четверки» обсудит с российским президентом Владимиром Путиным вопрос о заключении нового контракта на транзит газа. Об этом он заявил в интервью Spiegel, Le Monde, Time и Gazeta Wyborcza.

Китай ввел санкции против Соединенных Штатов

Китай ввел санкции в отношении американской правозащитной компании Human Rights Watch, остановив рассмотрение запросов на разрешение зайти кораблям США в Гонконг, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Информацию передает корреспондент УтроNеws.

Зеленский поставил условия для проведения выборов в Донбассе

Президент Украины Зеленский в интервью западным СМИ заявил, что Киев согласится на местные выборы в Донбассе только на основе украинского законодательства. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщает "Интерфакс-Украина".

В «Укроборонпроме» считают, что обыгрывают Россию на оружейном рынке

По словам Найема, бывшего в числе инициаторов госпереворота, на протяжении последних лет Украина продолжала обыгрывать Россию на внешних рынках. Об этом Найем заявил в интервью телеканалу ATR, принадлежащего руководству запрещенной в России экстремистской группировки "Меджлис".

Новости России
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет