В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Ну и чем мы хуже котиков? ч.2

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2019

Пушилин объяснил принятый в ДНР закон о госгранице

Глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Денис Пушилин прокомментировал закон о государственной границе. Он отметил, что закон не является новшеством. Ранее в парламенте ДНР приняли закон, который установил границы республики в Донецкой области.

В Кремле оценили заявление «Нафтогаза» о контракте на транзит

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что давать какие-либо оценки по перспективам транзита российского газа через Украину с 1 января 2020 года пока преждевременно, в настоящее время только ведутся переговоры. Об этом сообщает РИА "Новости".

В Париже Путин и Зеленский могут затронуть вопросы газа — Песков

По словам Пескова, отдельные переговоры могут состояться, если останутся нерешенными какие-то проблемыне вопросы, по которым не удастся договориться рабочим группам на уровне министерств энергетики и компаний «Нафтогаз» и «Газпром».

Климкин призвал к бойкоту Apple после признания Крыма российским

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал украинцев не покупать продукцию Apple из-за Крыма. Накануне американская корпорация внесла изменения в свое приложение о погоде, где теперь полуостров отображается как российская территория.

Как украинские делегаты сорвали выступление представителя России в ООН

Делегация Украины попыталась сорвать выступление депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека на форуме ООН по вопросам меньшинств в Женеве. Об этом рассказал сам представитель нижней палаты российского парламента.

Климкин предложил украинцам отказаться от гаджетов Apple из-за Крыма

Экс-глава МИД Украины Павел Климкин предложил украинцам отказаться от гаджетов компании Apple за решение выполнить требование Госдумы РФ отображать в своих сервисах Крым как российскую территорию.

Россия и Украина активизируют работу над контрактом по транзиту газа

Россия и Украина договорились более интенсивно работать над решением газовых вопросов, в том числе по заключению нового контракта по транзиту топлива в Европу. К такому решению стороны пришли на переговорах в Вене. Действующий договор истекает 31 декабря.

На Украине испытали крылатую ракету «Нептун»

В конструкторском бюро заключили, что Р-360 готов как летательный аппарат. Отмечается, что боевые характеристики ракеты еще не были испытаны. Ранее власти Украины заявляли, что "Нептун" способен пролететь 300 км и поразить наземные и морские цели.

Россия и Украина обсудили вопросы газового транзита

Стороны обсудили сотрудничество Украины и России в газовой сфере. Речь идет об урегулировании взаимных претензий по исполнению контрактов, перспективы прямой покупки газа России для потребителей Украины и условия транзита в Европу со следующего года.

Россия и Украина проводят газовые переговоры в Вене

Напомним, существующая сделка по поставкам российского газа на Украину и транзиту в Европу истекает после 31 декабря. Обе стороны встретились в Вене в четверг и договорились активизировать переговоры в ближайшие дни, заявили в министерстве.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ