Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Научная конференция «Реставрационные работы в мемориальных парках» прошла в «Михайловском»

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2019

«Роскосмос» объяснил, почему зарплата Рогозина выше, чем у главы NASA

По данным открытых источников, максимальная зарплата главы агентства NASA Джеймса Брайденстайна составляет 250 тысяч долларов в год, в то время как руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин получил за 2018 год 29,5 миллиона рублей (460 тысяч долларов).

Германия оспорила ограничение доступа «Газпрома» к OPAL

Немецкий газовый регулятор Bundesnetzagentur подал апелляцию на решение Верховного суда ЕС, ограничившее доступ «Газпрома» к мощностям газопровода OPAL. Об этом рассказали «Ведомостям» три собеседника, близких к разным сторонам судебного процесса. Чуть ранее об этом же сообщило «Польское радио».

«Нафтогаз» рассказал о предупреждении «Газпрома» перекрыть газ

Исполнительный директор "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что компания получила предупреждение от "Газпрома", согласно которому Россия прекратит поставки газа с 1 января 2020 года, если не будет подписан новый контракт. Об этом он рассказал в интервью Deutsche Welle.

Украина сообщила о пяти сценариях реинтеграции Донбасса

Совет национальной безопасности и обороны Украины рассматривает пять сценариев реинтеграции Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информагентство «УНИАН». Как заявил секретарь ведомства Алексей Данилов, работа над сценариями продолжается.

Розенко назвал «захватом России» продажу конфет Roshen в Москве

Реплика Розенко была комментарием к словам журналиста Юрия Молчанова, отметившего, что Украина уже пять лет не может покупать газ у России, зато свободно продавала в Москве и других городах конфеты Roshen.

МИД назвал претензии WADA к России недобросовестной конкуренцией

В ситуации с претензиями Всемирного антидопингового агентства (WADA) к России речь идет о недобросовестной конкуренции, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, политизировать ситуацию с допинговыми претензиями к России недопустимо.

Силуанов предложил Медведеву «гильотинировать» часть надзорных органов

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в рамках регуляторной "гильотины" предложил обдумать сокращение количества надзорных органов. Он заявил это на заседании правительства.

Рейтинг Зеленского ускоряет падение

Еще 36% не одобряет деятельность президента. На падении рейтинга Зеленского сказалось тяжёлое социально-экономическое положение широких масс украинцев. Кроме того, президент своими действиями снижает свой рейтинг – такими, например, как проталкивание закона о снятии моратория на продажу земли.

В МИД Китая обвинили США в «поддержке преступников» в Гонконге

Администрация США открыто поддерживает преступников в Гонконге и вмешивается во внутренние дела КНР. Так официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан в четверг на брифинге прокомментировал подписание президентом США Дональдом Трампом так называемого закона о демократии и правах человека в Гонконге.

Пушков назвал последнюю надежду Киева по «Северному потоку – 2»

РИА Сенатор Алексей Пушков назвал возможные санкции США против "Северного потока – 2" последней и единственной надеждой Украины. Киев не стал подавать апелляцию на решение правительства Дании, которое разрешило прокладку газопровода.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»