Апрель в Expostroy

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.11.2019

Суд ООН потребовал от России ответить на иск Украины

Международный суд ООН постановил, что Россия должна подготовить документы в ответ на иск Украины до 8 декабря 2020 года. Документ опубликован на сайте инстанции. Отмечается, что это постановление следует за решением Международного суда ООН от 8 ноября.

Медведев рассказал о трудностях при интеграции с Белоруссией

Заседание Совета министров Союзного государства России и Белоруссии длилось семь часов. Говоря о результате совместной работы, глава правительства заявил, что значительная часть дорожных карт по интеграции двух стран согласована.

Госдума во втором чтении приняла законопроект о физлицах-иноагентах

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект о дополнительном регулировании зарубежных СМИ — иностранных агентов, в том числе позволяющий наделять таким статусом физических лиц.

В Госдуме сообщили последствия отказа Украины от поставок газа

Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских рассказал, что если газотранспортная система Украины не будет загружена газом РФ, вскоре ее можно будет разобрать на металлолом. Такими словами он прокомментировал последствия возможного отказа Киева от прямых поставок из РФ.

В «Нафтогазе» усомнились в рекомендации ЕС закупать газ в России

"Нафтогаз" опроверг сообщения о том, что Европейская комиссия (ЕК) рекомендовала Киеву вернуться к прямым закупкам природного газа в России с 2020 года. Официальное заявление украинской компании опубликовано в "Фейсбуке".

Песков: вопрос о «Яндексе» с Кремлем обсуждали, но не согласовывали

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что с Кремлем обсуждались изменения в корпоративном управлении компании "Яндекс", однако с администрацией президента они не согласовывались. Он подчеркнул, что "обсуждать и информировать" и "согласовывать" являются разными действиями.

Столтенберг поприветствовал передачу Россией Украине кораблей

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поприветствовал передачу Россией Украине кораблей, которые были задержаны за пересечение границы у Керченского пролива. О своей поддержке данного решения генсек Североатлантического альянса заявил 19 ноября на пресс-конференции в Брюсселе.

Украина исключит возможность продажи земли россиянам

Напомним, 16 ноября украинский пропагандист Гордон призвал распродать земли Украины иностранцам. Днем ранее спикер Рады Разумков пообещал принять закон о земле без референдума. В тот же день одиозный украинский нацист Ярош призвал граждан Украины готовиться к перевороту и военной диктатуре в стране.

Члены комиссии Госдумы обнаружили «лагеря» подготовки протестующих

Члены комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела России нашли в регионах страны финансируемые другими государствами "лагеря" для подготовки организаторов протестных акций. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник.

Киев запретит россиянам покупать землю на Украине

Россияне не смогут покупать украинскую землю сельскохозяйственного назначения в случае открытия рынка земли на Украине. Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» сообщил уполномоченный президента Украины по земельным вопросам Роман Лещенко.

Посольство РФ посоветовало эстонскому депутату «вылезти из танка»

Посольство России в Таллине посоветовало депутату эстонского парламента Антсу Лаанеотсу «вылезти из танка». Ранее экс-командующий Силами обороны республики заявил о некой агрессии со стороны Москвы.

Путин и Макрон обсудили темы саммита в нормандском формате

Владимир Путин и Эмманюэль Макрон основное внимание уделили ситуации на Украине с учётом подготовки к декабрьскому саммиту. Лидеры отметили необходимость имплементации на Украине закона об особом статусе Донбасса.

В Турции пригрозили возобновить военную операцию в Сирии

Напомним, 9 октября решением президента Турции началась военная операция «Источник мира». Тогда вооруженные войска страны вторглись в Сирию с целью освободить территории от курдских отрядов, в частности, от группировок террористов.

Украина отвергла новые предложения «Газпрома» о транзите газа

Предложения российской компании «Газпром» о продлении действующего контракта на транзит газа через Украину и заключении нового считают неприемлемыми в Киеве. Соответствующее заявление сделал глава Министерства энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель в эфире украинского телеканала ICTV.

Минэнерго Украины ответило на предложение «Газпрома» по транзиту газа

Глава Минэнерго Украины Алексей Оржель прокомментировал предложение российской нефтегазовой компании "Газпром" к украинской компании "Нафтогаз" о продлении транзита газа. Об этом он сказал в эфире канала ICTV.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»