Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.11.2019

Бывший президент Боливии прибыл в Мексику

Подавший в отставку с поста президента Боливии Эво Моралес прибыл в Мексику, где ему предоставят политическое убежище, передает Reuters. Кроме того, с Моралесом прилетели его дочь, бывший вице-президент и министр здравоохранения Боливии. В аэропорту их встретил глава мексиканского МИДа.

КНР считает Россию способной уничтожить США «десять раз»

В Китае заявили, что Российская Федерация способная уничтожить Соединенные Штаты Америки «десять раз». По словам издания Sohu, окончание холодной войны не говорит о том, что в мире первостепенную роль играет только США.

Экс-президент Боливии прибыл в Мексику

«Самолет, в котором находился свергнутый президент Боливии Эво Моралес, приземлился во вторник утром в Мексике, где ему было предоставлено убежище после того, как он был вынужден уйти в отставку на фоне протестов в Боливии из-за спорных результатов выборов», — пишет агентство.

ОБСЕ подтвердила завершение разведения сил в Петровском

СММ ОБСЕ сообщила о том, что стороны завершили процедуры по разведению сил и средств в Петровском. Петровское было последним из трёх согласованных пилотных участков в Донбассе и, вместе с Золотым, единственным где войска пазведены.

Китай считает Россию способной «десять раз» уничтожить США

Россия имеет ядерный потенциал, которым способна "десять раз" уничтожить США, этот фактор стал одной из главных причин подъема Москвы на международной арене, пишет китайский портал Sohu. Как указывается в материале, российские власти ведут "жесткую внешнюю политику", чем ставят Белый дом в тупик.

Лавров пошутил о предстоящих выборах в США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления на Парижском форуме мира шуткой ответил на вопрос о том, как Москва готовится к предстоящим выборам президента США. Трансляция велась на странице Ruptly в Youtube.

Бывший президент Боливии Эво Моралес направляется в Мексику

Моралес объявил об отставке после того, как полиция и армия перешли на сторону протестующих. Власти Мексики согласились предоставить политическое убежище экс-президенту из соображений гуманности. Эво Моралес сел на самолет военно-воздушных сил Мексики в боливийском городе Чиморе.

Из Израиля в США экстрадируют россиянина Буркова

Процедура экстрадиции будет проведена между Израилем и США в отношении россиянина Алексея Буркова. Сегодня, 12 ноября, его адвокат подтвердил экстрадицию своего подзащитного. Алексея Буркова арестовали за преступления в компьютерной сфере в конце 2015 года.

Кремль ответил на предложение Назарбаева о встрече Путина с Зеленским

По словам представителя Кремля, Путин сам говорил, что никогда не отказывается от подобных встреч. Однако встреча ради встречи принесёт мало пользы, процитировал президента Песков. Сейчас Москва сконцентрирована на подготовке к процессу "нормандского формата", отметил пресс-секретарь.

Вакарчук назвал три возможных пути завершения конфликта в Донбассе

Лидер партии «Голос», депутат Верховной рады Святослав Вакарчук назвал три возможных пути для завершения вооруженного конфликта в Донбассе. Мнением он поделился в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Гинько: критикуя «Северный поток – 2», Польша озвучивает позицию США

Гинько\: критикуя "Северный поток – 2", Польша озвучивает позицию США Ранее польский премьер раскритиковал Евросоюз за поддержку строительства газопровода "Северный поток - 2". По его словам, страны Евросоюза тем самым оплачивают "российскую оборону и российское оружие европейскими деньгами".

Самолет ВВС Мексики с Моралесом на борту совершил посадку в Парагвае

Самолет военно-воздушных сил Мексики с бывшим президентом Боливии Эво Моралесом на борту совершил техническую посадку в столице Парагвая Асунсьоне для дозаправки. Об этом сообщает Noticieros Televisa во вторник, 12 ноября.

Вакарчук назвал три варианта завершения конфликта в Донбассе

Депутат Верховной рады, лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук назвал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV три вероятных варианта завершения вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Первый — начать военную операцию, дойти до границы и "победно завершить войну".

В России предложили ввести вход в интернет по паспорту

В Госдуме предложили ввести в России обязательную регистрацию по паспорту при входе в интернет. С такой инициативой выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков.

Трамп назвал отставку Моралеса сигналом для Никарагуа и Венесуэлы

Трамп подчеркнул, что произошедшее в Боливии является «сигналом» для Венесуэлы и Никарагуа. Глава Белого дома выразил надежду, что отставка Моралеса сделает Западное полушарие «ближе» к демократии, свободе и процветанию.

Пристайко рассказал об обсуждении даты встречи в нормандском формате

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что страны — участники нормандского формата по дипломатическим каналам обсуждают приблизительные даты проведения саммита по урегулированию ситуации в Донбассе.

Новости России
Москва

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России