МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2019

Тимошенко заявила о переходе «Батькивщины» в оппозицию к Зеленскому

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что её партия с сегодняшнего дня будет выступать в качестве оппозиции к президенту страны Владимиру Зеленскому, пишет «МК». «Батькивщина» также будет в оппозиции к президентской партии «Слуга народа».

Трамп обсудит с Эрдоганом С-400 и увеличение торговли

Президент США Дональд Трамп намерен обсудить в среду со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом увеличение торговли с 20 до 100 миллиардов долларов, закупку российских ЗРК С-400 и тему истребителей-бомбардировщиков F-35.

Коломойский пообещал США появление российских танков в Польше

Олигарх Игорь Коломойский предположил появление российских танков рядом с Краковым и Варшавой. Об этом сообщает The New York Times. По его мнению, это произойдет, если Россия включит Украину в новый Варшавский договор.

Тимошенко объявила о переходе «Батькивщины» в оппозицию к Зеленскому

Глава украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко объявила, что отныне ее политическая сила переходит в оппозицию к президенту Владимиру Зеленскому и пропрезидентской партии "Слуга народа".

Кремль позитивно оценил подготовку саммита в «нормандском формате»

Как заявил в среду журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле считают, что по целому ряду направлений подготовки саммита в «нормандском формате» есть позитивная динамика.

«Ведомости»: в Сирии сменился командующий российской группировкой

На место командующего российской группировкой войск в Сирии в сентябре назначали замначальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Александра Чайко, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на близкий к Минобороны источник.

В Крыму назвали число переехавших на полуостров украинцев

В Крым за пять лет после воссоединения с Россией переехали 50 тыс. украинцев, а уехали с полуострова 7 тыс. украинцев, заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов во время встречи с иностранными журналистами.

Украинцы переезжают в Крым чаще, чем крымчане на Украину

"Уехали из Крыма на Украину 7 тысяч, и 80 тысяч уехали в другие регионы Российской Федерации", – сообщил Константинов. Также Константинов рассказал, что в октябре турпоток в Крым превысил постсоветский рекорд, а к концу года, по прогнозам властей, полуостров посетит 7 млн отдыхающих.

Сегодня Верховная рада рассмотрит скандальную земельную реформу

Верховная рада Украины сегодня, 13 ноября, в первом чтении рассмотрит законопроекты об открытии рынка сельскохозяйственных земель. Об этом свидетельствует план работы Рады на 13 ноября, опубликованный на сайте украинского парламента.

Эксперт рассказал о «позорном поражении» США в Сирии

Эксперт из РАРАН Константин Сивков рассказал о скором «позорном поражении» армии США в Сирии. Выдворить из страны военных регулярные формирования смогут изоляцией баз и нанесением сильного ущерба. Сирия начнет использовать против армии США реактивные снаряды и беспилотники.

На Украине чиновницу офиса Зеленского задержали по делу о коррупции

На Украине сотрудники полиции задержали директора одного из департаментов офиса президента страны Владимира Зеленского по делу о коррупции. Об этом пресс-служба украинского лидера сообщила на своей странице в Facebook.

Посольство РФ направило США ноту протеста из-за экстрадиции Буркова

Российское посольство в Вашингтоне направило в Госдепартамент ноту протеста в связи с экстрадицией россиянина Алексея Буркова из Израиля в США. В ближайшее время дипломаты намерены посетить Буркова, который решением американского суда пока пребывает в следственном изоляторе в штате Вирджиния.

Депутат Госдумы оценил слова Порошенко о возвращении Крыма Украине

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик оценил слова бывшего президента Украины Петра Порошенко, который считает, что Крым получится вернуть благодаря "истеричным антироссийским фильмам".

Сенатор Аньес взяла на себя обязанности президента Боливии

Оппозиционный сенатор Жанин Аньес объявила, что принимает на себя временное руководство страной после ухода в отставку Эво Моралеса и вице-президента Альваро Гарсиа Линеры. Второй заместитель председателя сената и член Демократической партии пообещала принять меры для установления порядка.

О «позорном поражении» США в Сирии рассказал эксперт

На "позорное поражение" повлияют силы иррегулярных формирований боевиков, которые окажут давление и поспособствуют оставлению США Сирии. "Это будет восприниматься как позорное военное поражение со значительными потерями в личном составе, технике и ресурсах", — подчеркнул Сивков.

Военный эксперт предсказал «позорное поражение» США в Сирии

США ожидает позорное военное поражение, если Вашингтон не решит добровольно покинуть Сирию, пишет заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков на страницах "Военно-промышленного курьера".

Россиянину Буркову грозит до 80 лет лишения свободы в США

Экстрадированному из Израиля в США россиянину Алексею Буркову грозит до 80 лет тюрьмы. Об этом 12 ноября сообщил американский минюст. Во вторник, 12 ноября, Бурков предстал перед судом в США, где ему предъявили пять обвинений в преступлениях в сфере кибербезопасности.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии