В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2019

В «Нафтогазе» просятся посмотреть газоизмерительную станцию «Суджа»

Показать российскую газоизмерительную станцию «Суджа» (Курская область) просят Газпром украинские представители «Нафтогаза». В опубликованном в Facebook посте, адресованном Газпрому, украинская компания призывает «не бояться» её и «показать свою Суджу».

Песков прокомментировал расследование Навального о прокуроре Москвы

Дмитрий Песков заявил, что администрация президента при необходимости перепроверит декларацию прокурора Москвы Дениса Попова. Пресс-секретарь президента уточнил, что перед назначением Попова на должность его декларацию «абсолютно детально» проверили и нарушений не выявили, передает «Интерфакс».

Песков оценил данные о недвижимости Асада в «Москва-Сити»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией о том, имеется ли у президента Сирии Башара Асада недвижимость на территории "Москва-Сити". Об этом сообщает РИА "Новости".

Путин уличил Медведева и министров в уклонении от прививок

Лишь трое из членов российского правительства сделали в этом сезоне прививку от гриппа. Это выяснилось в ходе их встречи с президентом Владимиром Путиным, предложившим чиновникам задуматься о вакцинации.

Зеленский пообещал доработать закон о рынке земли

Вопрос о продаже земли иностранцам будет решаться на референдуме, заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщил 11 ноября телеканал 112.ua. По его словам, после отмены моратория на продажу земли, её смогут покупать только граждане Украины.

Путин призвал всех министров срочно сделать прививки от гриппа

На совещании в Кремле присутствовали члены правительства и руководство администрации главы государства. Как выяснилось, кроме Путина, прививки сделали только трое. Президента такое отношение к профилактике не понравилось.

Путин сделал прививку от гриппа и призвал к этому министров

Президент Владимир Путин призвал членов правительства последовать его примеру и привиться от гриппа. После доклада руководителя Минздрава Вероники Скворцовой о ходе вакцинации, глава государства поинтересовался, кто из министров сделал прививку.

Киев обвинил Москву в зомбировании жителей Донбасса

Глава украинского оборонного ведомства Андрей Загороднюк убежден, что жители неподконтрольных Киеву районов Донецкой и Луганской областей на протяжении 5 лет подвергались зомбированию, следствием чего стал высокий уровень поддержки ими российского президента Владимира Путина.

Как развивается ситуация в Боливии на фоне отставки президента Моралеса

Исполняющей обязанности главы государства намерена стать второй вице-спикер сената Жанин Аньес, представляющая оппозицию. В её планах — объявить о проведении новых выборов. Между тем в ряде стран Латинской Америки назвали развивающуюся в Боливии ситуацию государственным переворотом.

Зеленский уволил избитого Геруса с должности своего представителя

Андрей Герус уволен с должности представителя президента в кабинете министров Украины. Указ за подписью главы государства Владимира Зеленского появился на официальном сайте украинского лидера. На пост представителя президента в правительстве Андрей Герус был назначен 22 мая.

Почему президент Боливии ушел в отставку

Президент Боливии Эво Моралес объявил об уходе в отставку на фоне непрекращающихся протестов в стране, передает Reuters. Вслед за ним в отставку ушли вице-президент, спикер сената и другие представители руководства страны.

«Мы обрели очередного царя»: Галкин пошутил о Путине

Юморист и телеведущий Максим Галкин пошутил про цензуру на отечественном телевидении, президента и оппозицию. Про цензуру Раньше на ТВ было больше политического юмора, сегодня же «есть цензура». «Советские времена вернулись», — констатировал артист на концерте в Новосибирске.

Зеленский уволил участника драки с Ляшко

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом уволил Андрея Геруса с должности представителя президента в правительстве страны. Ранее Герус подрался с лидером «Радикальной партии», экс-депутатом Верховной рады Олегом Ляшко.

Асад назвал разграбление других стран исторической ролью США

По словам Асада, США забирают у государств не только нефть, деньги и финансовые ресурсы в целом, но и права. «Такова их историческая роль как минимум со времен окончания Второй мировой войны», — напомнил сирийский лидер.

В Германии исключили возможность особых отношений с РФ в ущерб ЕС

Маас добавил, что Польша и Прибалтийские государства могут быть уверены, что Германия серьезно относится к их потребностям в сфере безопасности. Министр отметил, что без них не удастся построить Европу, в которой нуждается Берлин, так как они могут начать укреплять двусторонние отношения с США.

Асад: США занимаются разграблением нефтяных месторождений в Сирии

Kremlin / Globallookpress Президент Сирии Башар Асад заявил, что США занимаются разграблением нефтяных месторождений САР. Как он заявил в интервью RT, данный факт является вопиющим практическим примером американской политики.

Максим Галкин: «Советские времена вернулись, в худшем смысле слова»

Кроме того, на существующих политических шоу ведущие уже поясняют зрителю «Это враги, вы сюда, это сюда». Шоумен подчеркнул, что с экранов не все можно говорить и «советские времена вернулись, в худшем смысле слова».

«Продолжим бороться»: Моралес назвал события в Боливии госпереворотом

Другая группа стран призывает отказаться от насилия, а США "следят за развитием событий". "Братья и сестры, я хочу вам сказать, что наша борьба не заканчивается, мы продолжим бороться за равенство и мир", — заявил Моралес. По его словам, он должен стабилизировать ситуацию в стране.

Россия не намерена выходить из Договора по открытому небу вслед за США

Россия не станет выходить из Договора по открытому небу в случае, если такое решение будет принято в США. Об этом "Известиям" рассказал замглавы МИД Сергей Рябков. По словам дипломата, в ведомстве не уверены, что американская сторона действительно намерена покинуть соглашение.

Новости России
Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»