«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Апрель в Expostroy

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.11.2019

The New York Times: в Ливию прибыли около 200 российских наемников

В Ливию за последние шесть недель прибыли около 200 российских наемников, в том числе снайперы из ЧВК «Вагнер». Об этом пишет The New York Times со ссылкой на трех высокопоставленных ливийских чиновников и пятерых западных дипломатов, следящих за конфликтом.

Глава «Нафтогаза» оценил выгоду от реверса газа из ЕС

Украина заработала в 2018 году $600 млн на разнице между стоимостью транзита российского газа и стоимостью его импорта благодаря отказу от поставок российского газа, заявил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев.

Путин усомнился в пользе разделения на бакалавриат и магистратуру

Президент России Владимир Путин усомнился в необходимости разделять обучение преподавателей русского языка на бакалавриат и магистратуру. Он предположил, что внедренная болонская система в гуманитарном образовании — «просто модная голая схема».

«Нафтогаз» предъявил «Газпрому» иски на $22 миллиарда

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил заявил, что у Киева есть претензии к "Газпрому" на сумму $22 миллиарда. Чтобы данные претензии были удовлетворены, необходимы встречные шаги со стороны РФ на аналогичные суммы.

Путин назначил нового посла в Великобритании

Президент России Владимир Путин назначил бывшего постпреда России при ОБСЕ Андрея Келина послом в Великобритании. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

В России могут запретить продавать смартфоны без российского софта

Новый законопроект, обязывающий ритейлеров предустанавливать российское программное обеспечение (ПО), может заработать уже в июле 2020 г. В таком случае, если на реализованном компьютере, смартфоне или умном телевизоре не окажется ПО российской разработки, продавцу может грозить штраф.

Турция отказалась спрашивать разрешения США на российские самолеты

28 июня сенат США запретил продавать Турции F-35. США и другие страны НАТО опасаются, что если у Анкары появятся и российские зенитно-ракетные комплексы С-400, и американские истребители F-35, то радары российских систем научатся вычислять и отслеживать эти самолеты.

США признали отставание от России в сфере РЭБ

В сфере радиоэлектронной борьбы американская армия отстает от России и Китая. По мнению аналитиков издания Breaking Defense, США находится на втором или третьем месте в области оснащения и применения систем РЭБ.

В Министерстве обороны собираются вернуть понятие «военная тайна»

В термин «тайна в области обороны» попадут сведения о вооружении, комплектовании, дислокации войск и планах по мобилизации. Газета «Известия» со ссылкой на источник в Минобороны РФ, сообщает, что в военном ведомстве прорабатывают вопрос о возвращении в законодательство понятия «военная тайна».

В США опубликовали расшифровки показаний по делу об импичменте Трампа

Демократы в конгрессе Соединенных Штатов опубликовали расшифровки показаний по делу об импичменте президента страны Дональда Трампа. Их дали бывший посол Штатов на Украине Мэри Йованович и экс-советник госсекретаря Майкл Маккинли.

Украина предложила Эстонии вместе противостоять «Северному потоку-2»

Предложение председателя правительства Украины Алексея Гончарука министру иностранных дел Эстонии Урмасу Рейнсалу вместе бороться против строительства российского газопровода "Северный поток - 2" не будет воспринято в Европе всерьез – пояснил первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских.

Новости России
Москва

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023