Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2019

Новак заявил о готовности Украины к прямым поставкам российского газа

О готовности Украины к возобновлению поставок российского газа напрямую с 2020 года заявил министр энергетики России Александр Новак по итогам консультаций РФ, Евросоюза и Украины по газу, 28 октября сообщает «Россия 24».

В Брюсселе завершились трехсторонние переговоры по газу

19 сентября в Брюсселе прошли трехсторонние переговоры по газу между Россией, Украиной и ЕС. По итогам встречи министр энергетики России Александр Новак заявил о конструктивности переговоров и о возможности обсуждения транзита газа через Украину с 1 января 2020 года.

Путин увеличил штат органов прокуратуры

В 2016 году президент установил численность сотрудников органов прокуратуры на уровне 51 014 человек. Таким образом, в текущем году она увеличится на 249 человек. Помимо этого, новый указ предусматривает рост штата органов военной прокуратуры до 3110 сотрудников.

В Болгарии заявили о высылке российского дипломата

Болгарские власти заявили о решении выслать из страны российского дипломата. Диппредставительство России в Болгарии отказалось комментировать эту информацию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя посольства.

Путин предложил оплачивать газификацию из маткапитала

Ранее депутаты предложили расширить использование маткапитала на покупку автомобиля. Авторы законопроекта просили разрешить потратить деньги на покупку автомобиля не дороже 1 млн рублей с двигателем не более 125 лошадиных сил.

В Совфеде предложили наказание за пропаганду наркотиков в интернете

В Совете Федерации предложили ввести уголовное наказание в виде заключения под стражу сроком до 15 лет за пропаганду наркотиков в интернете. С таким предложением выступил член Совфеда Андрей Клишас.

Лукашенко пообещал ответить на размещение военной техники США в Литве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск должен будет ответить на размещение войск и бронетехники Соединенных Штатов в Литве, сообщает БелТА. Однако отметил, что у него нет желания воевать.

Глава Башкирии представил полный состав нового правительства

На очередном оперативном совещании в региональном правительстве глава Башкирии Радий Хабиров озвучил состав кабинета министров. Как и обещал руководитель региона в день своего вступления в должность, в структуре правительства произошли некоторые изменения.

Отставные министры Башкирии получат новые должности

Глава Башкирии Радий Хабиров озвучил состав и структуру нового правительства. В указах о назначениях нет фамилий вице-премьера Михаила Киреева, руководителя Минземимущества Олега Полстовалова. Они пришли в правительство после назначения Радия Хабирова.

Посол России в США назвал главную опасность развала ДРСМД

Посол России в Соединённых Штатах Америки Анатолий Антонов назвал «самым опасным моментом» распада Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) появление такого типа вооружений на территории европейских государств.

Президент Аргентины признал поражение на выборах главы государства

Действующий президент Аргентины Маурисио Макри признал поражение на прошедших выборах главы государства и поздравил с победой своего соперника, экс-председателя правительства Альберто Фернандеса. Об этом сообщает телеканал El Trece.

Глава Башкирии Хабиров возглавил правительство региона

Ранее источники в администрации главы региона сообщали, что на должность премьера планировалось назначить бывшего сопредседателя «Деловой России» Андрея Назарова. В новом составе башкирского правительства он стал одним из двух первых вице-премьеров.

Кадровые изменения в составе правительства произошли в Башкирии

В Башкирии назначены новые первые вице-премьеры, три вице-премьера правительства и шесть руководителей министерств и госкомитетов. Кадровые изменения озвучил глава региона Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве республики 28 октября.

МВД Украины подтвердило вывоз добровольцами оружия из Донбасса

"По результатам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и беседой с полицией, ветераны-добровольцы, которые находятся в Золотом-4 с собственным легальным оружием, вывезли его с территории", - приводят слова Трояна на странице министерства внутренних дел Украины в Facebook.

Курдские формирования отводят силы от сирийско-турецкой границы

Согласно сочинским договоренностям отходят на 30 километров вглубь страны. Здесь теперь будут стоять солдаты сирийской армии. Они вместе с российской военной полицией должны следить за процессом отвода войск и патрулировать зону деэсколации на сирийско-турецкой границе.

США отказали России в передаче летчика Ярошенко

Уточняется, что Москва направила запрос о передаче Ярошенко в страну гражданства для отбывания наказания, однако американская сторона отказала, сославшись на серьезность обвинений. Ярошенко отбывает заключение в тюрьме "Данбери" в Коннектикуте.

Новости России
Здоровье

Оформить медицинскую книжку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии