В АТОР заявили о росте популярности санаториев

В России предлагают штрафовать путешественников, которые не сообщают о своем маршруте экстремального туризма

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2019

Эрдоган: представители России сообщили об отводе курдских отрядов

Представители России проинформировали Турцию о полном выводе курдских военных отрядов из зоны безопасности на сирийско-турецкой границе. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган 29 октября, передает телеканал TRT.

Обнаружены сокровища «Исламского государства»

Пастухи обнаружили в пустыне, расположенной в иракской провинции Анбар, тайник с золотом, драгоценными камнями и наличными деньгами, которые принадлежали террористической организации «Исламское государство»*.

МИД России пообещал ответить на высылку дипломата из Болгарии

Москва ответит на решение Болгарии выслать российского дипломата, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. София заподозрила первого секретаря посольства России в шпионаже.

Москва ответит на высылку дипломата из Болгарии

Накануне болгарское агентство "Фокус" со ссылкой на МИД страны сообщило, что София потребовала у Москвы отозвать одного из своих дипломатов в связи с подозрениями в разведывательной деятельности.

Бельгия сообщила о перехвате «мощного Су-35» над Балтикой

Бельгийские ВВС, входящие в группу НАТО по патрулированию территории над Балтикой, заявили о перехвате российских самолетов. Как говорится в заявлении, истребители F-16 выполнили перехват российской группы, в состав которой входили Су-35.

Шойгу заявил о досрочном отводе курдов из зоны безопасности в Сирии

Зону безопасности, расположенную на северо-востоке Сирии недалеко от границы с Турцией, досрочно покинули вооруженные подразделения курдов, передает ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны Сергея Шойгу.

В ДНР заявили о согласовании даты отвода сил у Петровского

Участники контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе согласовали дату возобновления разведения сил у Петровского. Об этом заявила полпред самопровозглашённой Донецкой народной республики на переговорах в Минске Наталья Никонорова.

В Сирии обстреляли погранпереход с российской военной полицией

Сирийское государственное телевидение сообщило об обстреле пограничного перехода Дарбасийя на северо-западе провинции Хасеке. Сообщается, что в этот момент там находились колонны военной полиции РФ.

Эксперты объяснили повышение рейтинга Путина внешней политикой

Повышение рейтинга президента РФ Владимира Путина в октябре связано с удовлетворением общества результатами сентябрьских выборов, поддержкой действий властей во время протестов и с успехами на международной арене, но при этом определенные колебания рейтинга президента неизбежны, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

В Золотом Украина начала долгожданное разведение войск

В Золотом, на линии разграничения позиций Украины и ЛНР, сегодня началось долгожданное разведение войск, которое почти месяц блокировали боевики-нацисты. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко. Напомним, разведение в Золотом, Петровском и Станице Луганской было согласовано еще в 2016 году.

Кремль отреагировал на стрельбу в воинской части в Забайкалье

Стрельба в воинской части в Забайкалье должна быть тщательно расследована, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Минобороны уже этим занимается. Президент на случившееся реагировать не будет, поскольку это не его вопрос, подчеркнул представитель Кремля.

Россия передала Таджикистану военную технику на 320 млн рублей

На аэродроме Гиссар в Таджикистане российские военные передали местным коллегам очередную партию боевой техники и вооружения. Безвозмездный дар России партнеру по ОДКБ оценивается в 320 миллионов рублей.

Депутат Рады предостерёг Киев от газовой войны с Россией

Олег Волошин заявил, что в случае газовой войны с Россией Украина проиграет. Волошин заявил, что Москва ведёт себя довольно хитро в эфире телеканала «112 Украина». По его мнению, российская «тактика» достойна аплодисментов.

Шведская Dagens Nyheter назвала Россию «историческим врагом» Европы

Журналисты шведского издания Dagens Nyheter назвали Россию "историческим врагом" Европы и призвали Евросоюз сплотиться против Москвы. По мнению автора статьи, американский президент Дональд Трамп предал союзников по НАТО, приняв решение вывести войска из Сирии, что в итоге стало "триумфом" России.

Россия передала Таджикистану вооружение и технику на 320 млн рублей

После завершения совместных учений «Нерушимое братство-2019», Россия подарила таджикской армии военную технику и вооружение на общую сумму около 320 миллионов рублей, об этом сообщает ТАСС. Передача вооружений состоялась на территории аэродрома Гиссар в Душанбе.

Владимир Путин прибудет в Калининградскую область

Президент России Владимир Путин посетит Калининградскую область на этой неделе Владимир Владимирович Путин прибудет в Калининградскую область для проведения заседания Госсовета по проблемам здравоохранения.

Социологи заметили рост уровня поддержки Путина

Положительно оценивают социальную политику президента 45,8% опрошенных. Рост числа россиян, поддерживающих социальную и экономическую политику Владимира Путина, зафиксирован в октябре, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные «Георейтинга» фонда «Общественное мнение».

Аваков открыто выразил поддержку нацбатальону «Азов»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков открыто выразил поддержку националистическому батальону "Азов", который в Конгрессе США требуют признать террористической организацией. Об этом он написал на своей странице в Твиттер.

В Швеции Россию назвали «историческим врагом» Европы

Шведское СМИ Dagens Nyheter назвало Россию "историческим врагом" Европы. В издании подчеркнули, что победа президента России Владимира Путина в Сирии позволила стране стать сильнее. Также в публикации отметили, что НАТО и США "дезертировали" из Сирии.

Депутат Рады предрек Украине поражение в «газовой войне» с Россией

Депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Олег Волошин заявил, что если дело дойдет до "газовой войны" между Украиной и Россией, то Киев в ней проиграет. По его мнению, Москва продемонстрировала, что не будет "никому ничего дарить".

Аваков выразил поддержку батальону «Азов»

Глава МВД Украины Арсен Аваков побывал с визитом в Мариуполе, чтобы выразить поддержку батальону "Азов". Об этом он сообщил в своем Twitter. Как стало известно, он посетил мобильный центр "Азова".

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве