Истина и ложь в истории: Андриан Борисов о важнейших событиях истории Якутии в XVII веке

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Екатерина Скударнова из Сортавалы стала чемпионкой России по кикбоксингу

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.10.2019

Путин и Макрон провели телефонные переговоры

Президент России Владимир Путин и глава Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры в понедельник, 21 октября. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Беседа прошла по инициативе французской стороны.

Постпредство РФ: США заблокировали работу комитета Генассамблеи ООН

Соединенные Штаты заблокировали полноценную работу России и других стран в составе Первого комитета Генассамблеи ООН невыдачей виз делегатам. Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов.

Минобороны отправит два бомбардировщика Ту-160 в ЮАР

Минобороны России сообщило, что два стратегических бомбардировщика ВКС России Ту-160 совершат полет в Южно-Африканскую Республику, пишет «Интерфакс». Кроме того, в ЮАР отправятся самолеты военно-транспортной авиации Ил-62 и ан-124 «Руслан».

Болгария начала строить новый участок «Турецкого потока»

Болгария приступила к строительству нового участка газопровода "Турецкий поток" и планирует завершить его уже до конца этого года. Проект обсудили на переговорах в Москве главы российского и болгарского МИДов Сергей Лавров и Екатерина Захариева.

Из совета по правам человека исключили всех «либералов»

Из совета по правам человека и развитию гражданского общества при президенте РФ Владимире Путине исключили всех, кого можно назвать либералами или оппозицией. Бывшего главу СПЧ Михаила Федотова президент Путин своим указом освободил от должности.

Минобороны отреагировало на второй сбой на испытаниях ядерной триады

Ранее 21 октября Минобороны опровергло информацию о сбое при запуске межконтинентальной баллистической ракеты Р-29Р с атомной подлодки К-44 «Рязань». Как сообщалось, инцидент произошел из-за отказа некоторых систем подлодки, которые передают команду запуска.

Путин и Эрдоган обсудят в Сочи операцию Анкары в Сирии

Президенты России и Турции обсудят ситуацию в Сирии в контексте военной операции Анкары на севере арабской республики. Разговор Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана запланирован на 22 октября, а сама встреча состоится в Сочи. Об этом заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Путин назначил нового главу СПЧ России

Лидер РФ Владимир Путин назначил нового главу Совета при президенте России по развитию гражданского общества страны. Должность председателя СПЧ России займет журналист и секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев. Соответствующий указ Путин подписал в понедельник.

Лукашенко выступил за наращивание партнерства со Свердловской областью

Белорусский лидер Александр Лукашенко 21 октября провел встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Глава государства выступил с инициативой еще больше расширить сотрудничества в сфере промышленности, в частности, в машиностроении.

Сирийские курды 36 раз нарушили перемирие, заявило Минобороны Турции

Силы самообороны курдов (YPG) 36 раз нарушали введенный в минувший четверг режим прекращения огня на севере Сирии, их отход из зоны безопасности на сирийско-турецкой границе продолжается, сообщило минобороны Турции.

Вторая ветка «Турецкого потока» будет достроена к 2020 году

Строительство второй ветки "Турецкого потока" будет закончено по графику, сейчас в Болгарии идут работы по возведению необходимой инфраструктуры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова.

Медведев призвал сделать Административный кодекс более понятным

Действующая редакция Кодекса об административных правонарушениях имеет множество недостатков, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он призвал сделать новый вариант КоАП более понятным и эффективным.

В порт Одессы прибыли американские катера Island

Напомним, ранее США продали Украине два списанных катера, которые войдут в состав ВМС Украины под именами Р190 «Славянск» и Р191 «Старобельск». Ранее катера такого же типа передавались Пакистану, Грузии и Коста-Рике.

Турецкие военные заняли сирийский город Рас-эль-Айн

Турция согласилась на 120 часов прекратить огонь, чтобы курдские отряды, входящие в коалицию СДС, покинули район пограничной зоны безопасности, создаваемой Анкарой. Турецкая военная операция "Источник мира" началась 9 октября.

Шойгу назвал настоящие причины выхода США из ДРСМД

Министр обороны Сергей Шойгу назвал расширение военно-технического сотрудничества между Россией и Китаем реальной причиной выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), передает «РИА Новости».

Армия США разбомбила собственную авиабазу в Сирии

Уточняется, что в середине прошлой неделе американцы впервые использовали авиацию для ликвидации одной и баз. Власти США назвали это операцией по принципу "разбить стекло в случае чрезвычайной ситуации". По последним данным, Вашингтон может вывести военный контингент из Сирии не полностью.

В Сочи готовятся к старту саммита «Россия-Африка»

Россия готовится открыть новую страницу в своих отношениях с африканскими государствами. На этой неделе в Сочи стартует саммит «Россия-Африка», в таком формате он пройдет впервые. Владимир Путин в интервью агентству ТАСС назвал эту встречу знаковым событием.

СМИ сообщили о сбое на учениях «Гром-2019»

Внештатная ситуация была зафиксирована на учениях "Гром-2019", финальным этапом которой руководил лично российский президент Владимир Путин. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета "Ведомости" со ссылкой на источники в Минобороны страны.

Минобороны РФ: военные США заинтересованы в Договоре по открытому небу

Соединенные Штаты проявляют заинтересованность в сохранении Договора по открытому небу - они заявили о намерении провести 21 наблюдательный полет над Россией в 2020 году, что больше, чем в 2017 и 2018 годах.

Путин заявил о готовности к конкуренции за сотрудничество с Африкой

Российский лидер Владимир Путин заявил в беседе с ТАСС о готовности России к цивилизованной конкуренции за сотрудничество со странами Африки. Президент отметил, что Россия готова «не к переделу богатств континента, а к конкуренции за сотрудничество с Африкой».

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям