Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2019

Путин встретился с Эрдоганом в Сочи

Президент России Владимир Путин во вторник, 22 октября, встретился со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры начались около трёх часов назад в Сочи. Ожидалось, что лидеры двух стран обсудят ситуацию в Сирии, а также вопросы двусторонних отношений.

СБУ задержала бывшего замминистра по подозрению в госизмене

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в аэропорту Борисполь Юрия Бровченко. Бывшего заместителя министра экономического развития и торговли подозревают в государственной измене.

Минобороны сообщило о полете Ту-95 над Японским и Желтым морями

Плановый полет выполнили два бомбардировщика. Их сопровождали истребители Су-35С и самолет дальнего радиолокационного дозора и наведения А-50 ВКС. Минобороны также сообщило, что бомбардировщики на некоторых участках пути сопровождали пара истребителей F-15, F-16 ВВС Южной Кореи и F-2 ВВС Японии.

Шушкевич прокомментировал заявление Горбачёва о холодной войне

Экс-председатель Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич в беседе с НСН прокомментировал заявление бывшего президента СССР Михаила Горбачёва о том, что окончание холодной войны было общей победой для Советского Союза и Запада, однако западные политики и прежде всего США объявили победителями себя.

В России вернут систему вытрезвителей

В Госдуме РФ поддержали законопроект о восстановлении в России системы вытрезвителей. Нижней палате парламента рекомендовали принять документ в первом чтении, сообщает «РИА Новости». По информации агентства ранее, 16 октября, эту инициативу одобрил комитет парламента по охране здоровья.

Покинувших Сирию военных США призвали уехать из Ирака

Иракские военные отмечают, что подразделениям армии США позволено зайти на территорию Ирака из Сирии только для того, чтобы потом они покинули ее. Как передавало ИА REGNUM, 9 октября турецкая армия начала проведение на территории Сирии военной операции «Источник мира».

Отношение к русским в Эстонии стало лучше

Автор въезжал в Эстонию из России и был настроен предвзято. Он ожидал неодобрительного отношения к России и русскому языку, как это было раньше пять лет назад, когда Виджай был там последний раз. Однако его приятно удивило поведение эстонцев, которые свободно говорили по-русски.

Министр экономики Украины не обиделся на Коломойского за «дебила»

Как сообщало ИА REGNUM, 21 октября украинский олигарх Игорь Коломойский назвал «дебилом» министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Милованова, заявившего, что номер «Квартал 95» о сгоревшем доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой отрицательно повлияет на инвестиционный климат в стране.

Горбачев рассказал о победе в холодной войне

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в интервью «Известиям» Горбачев заявил, что недавно написал письмо президенту России Владимиру Путину. По его словам, он часто обращается к мировым лидерам: «Некоторое время назад обращался к Владимиру Путину, президенту Франции Макрону».

Комитет Госдумы поддержал законопроект о вытрезвителях

Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о восстановлении в России системы вытрезвителей. Как отмечает РИА Новости, полномочиями по организации таких учреждений будут наделены регионы.

Германия не собирается считать голодомор геноцидом украинцев

Госминистр по делам Европы в МИД ФРГ Михаэль Рот заявил, что голодомор, который был во времена СССР не является геноцидом украинцев. Власти ФРГ не видят в тех трагических событиях того, что может попадасть под определение геноцида, однако ответственность за них лежит на людях.

Помпео сообщил о готовности США к войне с Турцией

Вашингтон может применить военную силу против Турции за операцию, которую та проводит на северо-востоке Сирии, заявил госсекретарь США Майк Помпео. До этого противодействие, которое Соединенные Штаты оказывали Анкаре, ограничивалось санкциями и пошлинами.

Москва приглашает Африку в Сочи: большое возвращение России на континент

В Африке Москва хочет увеличить скорость и больше не удовлетворена своим имиджем продавца Калашникова. Вот почему Владимир Путин будет председательствовать на этой неделе на своем первом большом африканском саммите .

Помпео заявил о готовности США начать военные действия против Турции

США готовы к военным действиям против Турции в случае необходимости, сказал госсекретарь Майк Помпео в интервью телеканалу CNBC. При этом он не сказал, какие именно действия Анкары могут привести к принятию президентом США Дональдом Трампом решения о силовом сценарии.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ