МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2019

Глава Пентагона допускает участие ВС США в операциях против ИГ в Сирии

Министр обороны США Марк Эспер допустил, что американские военнослужащие будут и дальше проводить операции против террористов группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на сирийской территории, этот вопрос будет обсуждаться с союзниками.

Президент США Дональд Трамп исказил имя главы Пентагона Марка Эспера

Комментируя в Твиттере вывод американских военных из Сирии, президент ссылался на отчет "министра обороны Марка Эсперанто". Напомним, Эсперанто - искусственный международный язык с упрощенной лексикой. Пока неясно, была ли это ошибка или очередной эпатаж хозяина Белого дома.

Жээнбеков примет участие в церемонии интронизации Императора Японии Нарухито

Сооронбай Жээнбеков в воскресенье, 20 октября, вылетел с рабочим визитом в Японию. Как сообщили в пресс-службе президента, глава государства примет участие в церемонии интронизации Императора Японии Нарухито.

Пентагон перебросит тысячу военных из Сирии в Ирак

Министр обороны США Майк Эспер заявил, что около тысячи американских военных, находящихся сейчас на северо-востоке Сирии, будут переброшены в Ирак для борьбы с боевиками ДАИШ (террористическая организация, запрещенная в РФ), пишет Reuters.

«Адмирал Нахимов» признали самым опасным кораблем России

"Способность крейсера угрожать ключевым вражеским объектам гиперзвуковыми ракетами на экстремальных расстояниях делает его, возможно, самым опасным военным кораблем, из стоящих на вооружении ВМФ России", - утверждают специалисты.

Новак сообщил, что Россия не получила от Украины извещение об отказе от газовых исков

Россия не получала от украинской стороны уведомлений о готовности отказаться или об отказе от исков для того, чтобы закончить контракт на транзит газа, сообщил журналистам в Белграде министр энергетики России Александр Новак.

Трамп отказался от идеи провести саммит G7 на своем курорте

Президент США Дональд Трамп отказался от идеи проведения саммита G7 на своем курорте в Майами (штат Флорида). "Из-за безумной и бессмысленной враждебности СМИ и демократов мы больше не рассматриваем данный вариант", - заметил хозяин Белого дома, добавив, что уже начались поиски нового места.

Джонсон написал письмо Туску с просьбой отсрочить Brexit

Глава Евросовета намерен начать проводить консультации с лидерами ЕС о том, как реагировать на сообщение. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон написал письмо главе Евросовета Дональду Туску, в котором содержится просьба отсрочить начало процедуры выхода Великобритании из Евросоюза.

Новости России
Москва

Чем заняться в Москве на первых майских? Евгений Чебатков, «Копы в огне» и еще 12 событий


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси