Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2019

Эрдоган назвал цель переговоров с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что хочет добиться «разумного соглашения» с Россией в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Как сообщают «РИА-Новости», об этом Эрдоган сообщил на выступлении в Стамбуле.

Эрдоган исключил участие сирийцев на переговорах с Путиным

Представители правительства Сирии не будут принимать участия в переговорах между Россией и Турцией, которые пройдут в Сочи 22 октября. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 18 октября в Стамбуле на встрече с иностранными журналистами.

Минобороны назвало главную задачу военно-строительной компании

Указ о создании Военно-строительной компании (ВСК) сегодня подписал Владимир Путин. Она создается для того, чтобы обеспечить защиту государственных интересов в ходе организации и проведения строительных работ, а также капитального ремонта и реконструкции объектов социальной и военной инфраструктуры.

Украина не может отсоединиться от энергосистемы России

Замминистра энергетики и защиты окружающей среды Украины Виталий Шубин заявил о том, что «незалежная» технически не в состоянии отсоединиться от энергосистемы России. Об этом сообщает информагентство Nation News. Такое заявление он сделал во время заседания Верховной Рады.

Путин подписал указ о создании новой «Военно-строительной компании»

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании в Москве публично-правовой организации «Военно-строительная компании». Текст указа опубликовали на официальном портале правовой информации.

Эрдоган опроверг сообщение о срыве перемирия в Сирии

Турецкий лидер заявил, что оно продолжается. Курды эту информацию не подтверждают. Глава турецкого государства Реджеп Эрдоган сообщил, что соглашение, которое предусматривает прекращение огня на севере Сирии, никто не отменял.

Эрдоган назвал протяженность зоны безопасности в Сирии

Протяженность зоны безопасности в Сирии вдоль турецкой границы составит 440 км, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Кроме того, глава Турции опроверг данные о продолжающихся военных действиях на севере Сирии.

Эрдоган опроверг сообщения о продолжении обстрелов в Сирии

Информация о продолжающихся обстрелах турецкими военнослужащими курдских формирований в рамках операции «Источник мира» на севере Сирии не соответствует действительности, заявил 18 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

В Белом доме объяснили причины заморозки военной помощи Украине

США решили приостановить военную помощь Украине в связи с коррупцией в этой стране и нежеланием других стран оказывать такую поддержку, заявил и.о. руководителя администрации американского лидера Дональда Трампа Мик Малвейни.

Киев принял законы по амнистии в Донбассе

Украина приняла все законодательные акты для осуществления амнистии на неподконтрольных Киеву территориях Луганской и Донецкой области, согласно Минским договоренностям.

Краснодарский губернатор оценил создание в Раде объединения «Кубань»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, комментируя создание в Верховной Раде межфракционного объединения "Кубань", которое займется "возвращением в политическое поле украинских этнических территорий и этнических украинцев", предложил депутатам предварительно узнать мнение кубанцев об этой идее.

Горбачев сообщил об обращении к Путину

Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС и первый президент СССР Михаил Горбачев рассказал, что некоторое время назад он посылал обращение президенту России Владимиру Путину . Об этом он рассказал в интервью газете «Известия».

США и Турция договорились о приостановлении операции в Сирии

Вице-президентом США Майком Пенсом сделано заявление о том, что в ходе проведения переговоров с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом сторонами достигнуто соглашение о приостановке на 120 часов проводимой Турцией военной операции в Сирии. Информацию об этом сообщает телеканал Fox News.

Эксперт полагает, что Трамп писал письмо Эрдогану «на коленке»

В своей беседе с журналистами редакции издания "Народные новости" политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал ситуацию с письмом Эрдогану от Трампа, предположив, что он писал его "на коленке".

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям