Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Апрель в Expostroy

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2019

Песков оценил приглашение Путина на саммит G7

Саммит "Большой семерки" в 2020 году пройдет 10—12 июня в Майами. Там расположен курорт, принадлежащий президенту США Дональду Трампу. Ранее в Белом доме заявили, что не исключают возможности приглашения Владимира Путина на саммит G7 в Вашингтоне.

Саммит G7 пройдет в гольф-клубе Трампа в Майами

Саммит «большой семерки» (G7) пройдет на гольф-курорте «Дорал» в Майами, который принадлежит президенту США Дональду Трампу, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление Белого дома.

Саммит Евросоюза одобрил новую сделку по Brexit

Саммит Евросоюза одобрил новое соглашение по Brexit. Выход Великобритании может состояться уже 1 ноября 2019 года. Об этом сообщается в заявлении саммита глав государств и правительств ЕС по Brexit.

На учениях «Гром-2019» проведен ночной пуск баллистической ракеты

В распоряжении «Звезды» появились кадры пуска баллистической ракеты с атомной подводной лодки «Рязань». Запуски проходили в ночное время в рамках учений «Гром-2019». В учениях участвовали наземная, морская и авиационная составляющие сил стратегического сдерживания.

Опубликовано видео учений «Гром-2019»

Появилось видео пусков баллистических и крылатых ракет в рамках учений "Гром-2019", его показал телеканал "Звезда". На снимках в подробностях видно, как осуществляются пуски. Также имеются кадры аэросъемки.

Спикер парламента Украины отверг призыв ООН закрыть сайт «Миротворец»

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков отверг призыв замглавы Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Бенджамина Моро принять меры для закрытия скандально известного сайта "Миротворец", публикующего адреса людей, которых создатели сайта считают врагами Украины.

Кремль назвал темы предстоящих переговоров Путина и Эрдогана

Президент России Владимир Путин на предстоящих переговорах с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудит ситуацию в Сирии на фоне турецкой военной операции «Источник мира». Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Макей: Венцом интеграции РФ и РБ станет создание единого Центробанка

По словам главы МИД Беларуси, сегодня перед странами стоят другие задачи Венцом экономической интеграции России и Беларуси станет создание единого Центрального банка, в связи с этим пока нет смысла говорить об этом.

Лукашенко прокомментировал задержание россиянки в Минске

Президент заявил, что причины подобного решения были связаны с "открытым вмешательством американских дипломатов в белорусскую избирательную кампанию". 16 октября Генпрокуратура Белоруссии опровергла факт задержания Богачевой, которое якобы состоялось накануне.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отрицает зачистку своего окружения

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «выдумками» расследование журналистки «Новой газеты» Елены Милашиной о зачистке его ближайшего окружения в республике и пытках высокопоставленных чиновников и силовиков в «секретных тюрьмах».

РБК: губернатор Еврейской автономной области уйдет в отставку

Губернатор Еврейской автономной области (ЕАО) Александр Левинталь покинет свой пост во время осенней ротации руководителей регионов, сообщает РБК со ссылкой на три источника, близких к администрации президента. Причинами стали стабильно низкие рейтинги Левинталя и депрессивность ЕАО.

Парубий заявил о договоренности Запада и Зеленского по ДНР и ЛНР

Команда президента Украины Владимира Зеленского договорилась с западными странами об амнистии воевавших против украинской армии в Донбассе. Об этом в интервью «Радио НВ» заявил экс-спикер Верховной рады Андрей Парубий.

Коалиция США разбомбила собственный склад в Сирии

«16 октября, после ухода всего персонала коалиции и передислокации боевой техники, два истребителя коалиции F-15E успешно нанесли заранее запланированный авиаудар по цементному заводу Lafarge, чтобы уничтожить склад с боеприпасами и сделать объект менее пригодным для использования в военных целях», — заявил Кэггин в своем микроблоге в Twitter.

Путин встретится с Эрдоганом в Сочи

Дату встречи глав государств подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган 15 октября обсудили по телефону ситуацию в Сирии и операцию «Источник мира». Российский президент пригласил турецкого лидера посетить Россию, сообщает ТАСС.

В посольстве РФ объяснили сопровождение Путина в ОАЭ машинами «ДПС»

Президент России Владимир Путин прибыл в президентский дворец Каср аль-Ватан в Абу-Даби на автомобиле Aurus 15 октября. Кортеж российского лидера состоял из автомобилей Mercedes с надписью «ДПС». После того, как Путин въехал на территорию королевского дворца, машины сменил конный почетный караул.

Озвучена главная тема предстоящих переговоров Путина и Эрдогана в Сочи

Вопросы, касающиеся урегулирования кризиса в Сирии, обсудят президенты России и Турции в ходе переговоров, которые запланированы на 22 октября в Сочи, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»