МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2019

Кадыров назвал выдумками сообщения о зачистке его окружения

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что публикации о зачистке высокопоставленных чиновников и силовиков из его окружения являются «тясячепроцентной ложью». Ранее власти республики уже назвали ее эту информацию «фейком».

Кадыров назвал «выдумками» сообщения о зачистке его окружения

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что публикации о зачистке высокопоставленных чиновников и силовиков из его окружения являются «тясячепроцентной ложью». Ранее власти республики уже назвали ее эту информацию «фейком».

Владимир Путин выступил за диверсификацию производства в ОПК

Ранее Владимир Путин призвал оборонные предприятия увереннее выходить на внутренний и внешний рынок. Президент России Владимир Путин заявил, что предложения по улучшению финансового состояния предприятий ОПК должны быть нацелены на диверсификацию производства.

Путин выступил за диверсификацию производства в ОПК

Российский президент Владимир Путин заявил, что предложения по улучшению финансового состояния предприятий оборонно-промышленного комплекса должны быть нацелены на решение задач, связанных с диверсификацией производства.

Армия Сирии освободила Ракку от курдов-боевиков

Военнослужащие установили несколько наблюдательных пунктов на территории города. Бойцы Сирийской арабской армии (САА) освободили города Ракка, захваченный ранее «Исламским государством»1 и контролирующийся курдскими вооруженными формированиями. Это событие сегодня произошло впервые за пять лет.

Путин проконтролирует работы по ликвидации последствий паводков

Президент России Владимир Путин заявил, что работы по ликвидации последствий паводков в России должны начаться как можно скорее. Российский лидер отметил, что предстоит большой объём работ, он пообещал проверить результат деятельности в пострадавших регионах.

Путин раскритиковал темпы выдачи сертификатов на ремонт в Приангарье

Президент России Владимир Путин во время совещания по ликвидации последствий паводка в Иркутской области и на Дальнем Востоке потребовал объяснить, почему пострадавшим в Приангарье выдано только 50% свидетельств на проведение капремонта после паводка.

Американские военные оставили россиянам оскорбления на базе в Сирии

В одном из помещений на доске оставлены оскорбительные надписи для россиян. В частности, нарисован российский флаг, над ним написано по-русски "педик" и по-английски – "товарищу нравятся парни". Российские и турецкие военные вошли в город Манбидж и взяли его под контроль 15 октября.

У Зеленского подтвердили перенос встречи «нормандской четверки»

Представитель правительства Украины в Верховной раде, депутат от фракции «Слуга народа» Ирина Верещукподтвердила перенос на более поздний срок встречи «нормандской четверки» из-за отсутствия разведения войск в населенных пунктах Золотое и Петровское.

МИД РФ опроверг сообщения о звонке Лаврова в Минск Макею

В министерстве иностранных дел России опровергли сообщения, размещенные в ряде Telegram-каналов, о якобы имевшем место телефонном разговоре между главами МИД РФ и Белоруссии Сергеем Лавровым и Владимиром Макеем. Об этом 16 октября сообщает РИА Новости.

В Госдуму внесли проект о проверке сотрудников Росгвардии на полиграфе

Согласно законопроекту, военнослужащие, сотрудники, работники и служащие Росгвардии будут обязаны проходить проверку на полиграфе и представлять информацию, «необходимую для обеспечения собственной безопасности» ведомства.

Спецслужбы предотвратили 39 терактов в России

"В этом году на стадии подготовки предотвращено 39 терактов, нейтрализованы 32 боевика, 679 задержаны, 22 склонены к отказу от террористической деятельности", - сказал Бортников, выступая в среду в Сочи на открытии восемнадцатого совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов государств-партнеров ФСБ.

Киев попросил от Европы новых санкций для России

«Глава внешнеполитического ведомства Украины призвал коллег рассмотреть возможность расширения персональных санкций после проведения Россией так называемых «местных выборов» во временно оккупированном Крыму», - говорится в сообщении украинского МИД.

Путин пригласил приехать Эрдогана в Россию

Президент России Владимир Путин во время телефонной беседы с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, пригласил его в Россию, передает пресс-служба Кремля. Как сообщает корреспондент УтроNеws, российский лидер пригласил своего коллегу в ближайшее время приехать в страну.

Российская военная полиция патрулирует сирийский Манбидж

Военные на «Тиграх» следят за порядком на линии соприкосновения Сирии и Турции. Российская военная полиция продолжает патрулировать северо-западные границы округа Манбидж вдоль линии соприкосновения правительственной армии Сирии и турецких войск.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров