Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2019

Путин и Эрдоган обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Сирии

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии в ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе турецкой стороны. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Сбежавшие из Сирии американцы оставили непристойный «привет» россиянам

Американские военнослужащие показали себя во всей красе, оставив на брошенной базе в Манбидже "настенную графику", посвященную России. Об этом говорится в репортаже спецкора информагентства "ANNA-News" в Сирии Фаделя Насрала.

Власти Украины попросили ЕС ввести новые санкции против России

Власти Украины попросили ЕС ввести новые санкции против России из-за выборов в Крыму, заявил глава украинского МИДа Вадима Пристайко в своем Twitter. По словам Пристайко, у Киева есть консенсус с главами МИД стран ЕС по вопросу санкций.

Минобороны России показало карту расстановки сил в Сирии

Министерство обороны России опубликовало карту расстановки сил в Сирии, на которой видно, что сирийские военные установили контроль над городом Табка, аэродромом в провинции Ракка, а также заняли несколько мостов через Евфрат и две гидроэлектростанции.

Раскрыта роль пенсионеров КГБ в убийстве Александра Захарченко

Покушение на первого главу самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко готовили бывшие сотрудники КГБ СССР, давно вышедшие на пенсию. Об этом в эфире «Царьграда» заявил первый премьер-министр ДНР Александр Бородай.

Боевые действия Турции вынудили курдов начать переговоры с Дамаском

Напомним, 9 октября турецкий лидер Тайип Эрдоган объявил о начале антитеррористической операции «Источник мира», направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и запрещенного в РФ «Исламского государства»1. Главная цель – ликвидировать коридор в районе приграничного шоссе М4 и вернуть в регион стабильность.

США хотят лишить Россию Северного морского пути

Соединенные Штаты Америки пытаются лишить Россию права на Северный морской путь, пишет сербское издание "Печат". В статье издания отмечается, что на это нацелена новая американская Северная доктрина. На майской встрече с представителями стран, граничащих с Арктикой, США выдвинули свои условия.

Задержанная в Белоруссии Богачёва возвращается в Россию

Россиянка Анна Богачёва, о задержании которой в Минске сообщалось ранее, возвращается в РФ. Член Общественной палаты России Александр Малевич заявил, что в настоящий момент Богачёва с мужем направляется на родину, сообщает «Интерфакс».

Журналист Би-би-си назвал борщ орудием российской пропаганды

«Для украинцев, которые считают борщ своим национальным блюдом, этот твит сродни пропаганде военного времени, особенно с учетом нынешней оккупации Крыма и недавнего территориального конфликта на востоке Украины, который бушует с 2014 года», — приводит слова журналиста телеканал «360».

В России стартуют стратегические учения «Гром-2019»

Стратегические учения по управлению вооружёнными силами «Гром-2019» пройдут в России с 15 по 17 октября. Об этом сообщило Минобороны РФ. Во время манёвров будет выполнено 16 практических пусков крылатых и баллистических ракет.

В ЕП призвали проверить «российский след» в протестах Греты Тунберг

Депутат Европарламента Йорг Мойтен призвал выяснить, финансирует ли Россия климатические акции в Европе. Речь идет о кампаниях Greenpeace или "Пятница ради будущего", которая связана с экоактивисткой Гретой Тунберг.

Русский борщ признали орудием российской пропаганды

«Для украинцев, которые считают борщ своим национальным блюдом, этот твит сродни пропаганде военного времени, особенно учитывая оккупацию Крыма и территориальный конфликт в Восточной Украине, который не утихает с 2014 года», — пишет агентство.

Россия и ОАЭ: стратегическое партнерство (Al Ittihad, ОАЭ) (Al Ittihad)

Возможно, наиболее прочной основой стратегического партнерства между ОАЭ и Россией является политика толерантности по отношению к другим народам, которая способствует стабильной и безопасной жизни граждан обеих стран в мультикультурном обществе.

Путин прибыл в ОАЭ с государственным визитом

Президент РФ Владимир Путин прибыл в ОАЭ с государственным визитом, его самолёт приземлился в аэропорту Абу-Даби. Как передаёт корреспондент РИА Новости, у трапа главу российского государства встречает лично наследный принц Абу-Даби Мухаммед аль-Нахайян.

Отношение россиян к Украине резко улучшилось после избрания Зеленского

Отношение россиян к Украине улучшилось с начала года, а восприятие украинцами России незначительно ухудшилось, сообщает РБК со ссылкой на совместное исследование «Левада-центра» и Киевского международного института социологии (КМИС).

Трамп ввел санкции против Турции из-за операции в САР

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп утвердил начало санкций против Турции из-за того, что происходит в Сирии, заявил госсекретарь Майк Помпео. Этот указ призван надавить на Анкару, чтобы как отметил госглава, вынудить ее прекратить операцию в САР. Об этом сообщает корреспондент УтроNеws.

В России стартовали учения «Гром-2019»

В России сегодня, 15 октября, начались стратегические командно-штабные учения «Гром-2019», которые будут включать в себя пуски баллистических и крылатых ракет.

Путин удивил короля Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин впервые за 12 лет прибыл с государственным визитом в Саудовскую Аравию. К каким соглашениям пришли лидеры двух стран, рассказала корреспондент «МИР 24» Маргарита Гырылова. Приветственный залп на взлетно-посадочной полосе – так в Эр-Рияде встречали Владимира Путина.

Как прошёл визит Путина в Саудовскую Аравию

Сам Путин назвал состоявшиеся переговоры абсолютно конструктивными и деловыми. В ходе официального визита российского президента Владимира Путина в Саудовскую Аравию подписано более 20 соглашений.

Новости России
Москва

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан