Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2019

В ЕС одобрили план Украины по урегулированию конфликта на Донбассе

Сегодня глава МИД Украины Вадим Пристайко был приглашён на рабочий ланч. Он состоялся в рамках Совета ЕС, который проходит в Люксембурге. По словам Федерики Могерини, предложенный Украиной план касается как ситуации на Донбассе, так и реформ на Украине.

В ЕС поддержали план Украины по урегулированию конфликта в Донбассе

Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Федерика Могерини назвала план Киева по урегулированию конфликта в Донбассе «удовлетворительным». Как сообщает ТАСС, об этом она заявила на пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел 28 стран сообщества в Брюсселе.

Кремль оценил возможность конфликта России и Турции в Сирии

В Москве не хотят даже думать о военном конфликте Турции и России в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, для предотвращения подобного столкновения между военными двух стран существуют связи, передает РИА Новости.

Украина откажется от минских соглашений из-за обстрелов в Донбассе

Иначе Киев выйдет из минских соглашений и введет план "Б". Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко в понедельник, 14 октября, перед заседанием комитета Европарламента по международным делам в Люксембурге.

Сирийская армия вошла в город Манбидж

Несколько подразделений сирийской правительственной армии вошли 14 октября в город Манбидж на северо-востоке провинции Алеппо. Курды пропустили их через свои позиции, сообщило агентство SANA.

Лавров назвал визит Путина в Саудовскую Аравию историческим

Сегодняшний визит президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию отражает качественно новый уровень отношений двух государств по сравнению с предыдущим визитом российского лидера в 2007 году. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он назвал этот визит историческим.

Путин и король Саудовской Аравии обменялись подарками

Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Эр-Рияд передал королю Саудовской Аравии Сальману бен Абдель Азизу Аль Сауду кречета, а от него получил картину. Российский лидер объяснил монарху, что это камчатская птица.

Матвиенко заявила о готовности к восстановлению авиасообщения с Киевом

В октябре 2015 года Украина прекратила авиасообщение с Россией, Москва ответила зеркально. В июле текущего года глава Росавиации Александр Нерадько заявил о готовности России к переговорам по восстановлению авиасообщения.

Путина встретили в Саудовской Аравии по-королевски

Президент России Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Саудовскую Аравию. Главу государства встречали в аэропорту Эр-Рияда по-королевски. На взлетно-посадочной полосе выстроился почетный караул.

Марш УПА: нацисты вышли на улицы украинских городов

В «Марше УПА» в Киеве приняли участие боевики нацкорпуса и члены Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины. Отметим, что столица Украины стала не единственным городом где сегодня проходят марши в поддержку запрещенной во всем цивилизованном мире организации «УПА».

Путин прибыл в королевский дворец Саудовской Аравии на переговоры

Владимир Путин, прибывший в Эр-Рияд с государственным визитом, прибыл во дворец короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда. Здесь будут проходить российско-саудовские переговоры.

Трамп: курды в Сирии могут отпускать боевиков ИГ для вмешательства США

Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что курды на северо-востоке Сирии, возможно, сами освобождают заключенных боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), чтобы втянуть Вашингтон в конфликт.

Минобороны опровергло заявления об авиаударах по больницам в Сирии

Официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков опроверг заявление американской газеты The New York Times об ударах Воздушно-космических сил РФ по сирийской больнице. По его мнению, издание стало жертвой манипуляций западных спецслужб и террористов.

Конгрессмен поздравил ВМС США открыткой с фото крейсера «Пётр Великий»

Конгрессмен Маст, который является военнослужащим в отставке, участником военной операции США в Афганистане, разместил в своём микроблоге в Твиттере поздравительную открытку «С днём рождения, ВМС США!» При этом на открытке красовался российский крейсер «Пётр Великий».

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone