Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Ну и чем мы хуже котиков? ч.2

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2019

Reuters: Курды провели переговоры с властями Сирии на военной базе РФ

«Сирийские демократические силы» провели переговоры с представителями Дамаска на военной базе Хмеймим. Стороны пытались достичь соглашения, чтобы сдержать наступление Турции на севере страны, передает Reuters.

Эрдоган заявил об отсутствии проблем с Россией в Сирии

Разногласия между Москвой и Анкарой относительно ситуации в Сирии отсутствуют. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 13 октября, сообщает агентство Anadolu. По словам турецкого лидера, соглашение по сирийскому Идлибу между Россией и Турцией «успешно реализуется».

Трамп заявил о подготовке жестких санкций против Турции

Президент США Дональд Трамп заявил, что работает с членами Конгресса США над введением жестких санкций против Турции. Об этом он сообщил в своем Twitter. По его словам, для этого может быть необходимо принять дополнительные законопроекты.

Турецкие войска заняли населенный пункт на севере Сирии

Напомним, 9 октября президент Турции Реджеп Эрдоган объявил начало военной операции «Источник мира» на севере Сирии. Эта кампания направлена против курдских вооруженных формирований и террористов ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Эрдоган рассказал о потерях боевиков в Сирии

«Операция «Источник мира» (в Сирии) представляет жизненно важное значение для национальных интересов Турции», — сказал глава государства. Эрдоган также отметил, что число «нейтрализованных» в рамках операции боевиков достигло 490.

Путин призвал к разрешению противоречий между Ираном, Израилем и США

Ирану, Израилю и США нужно стремиться к разрешению противоречий при желании возродить переговоры по иранской ядерной проблеме, Тегеран же должен следовать букве закона при выполнении договоренностей, заявил президент РФ Владимир Путин.

Сирийские курды отчитались об уничтожении семи турецких танков

В коммюнике, подготовленном сирийскими курдами, говорится, что им после тактического отступления удалось вернуть под свой контроль большую часть стратегически важного города Рас-эль-Айн в провинции Хасеке.

Названы случаи ненамеренной помощи США России

Еще одна ненамеренная помощь, которую США оказали России, - торговая война между американской и китайской сторонами. Издание считает, что эта война привела к тому, что энергетические компании КНР принялись покупать доли в российских СПГ-проектах в Арктике.

Кравчук отметил улучшение в отношениях России и Украины

«Путин начал слушать, не просто слышать, а слушать Зеленского», — цитирует телеканал «112 Украина» Кравчука. Бывший президент отметил, что после переговоров Путина и Зеленского состоялся обмен пленными между Россией и Украиной.

Новости России
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ