Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2019

Митинг в Киеве переместился с Майдана к офису президента Украины

Колонна протестующих против подписания «формулы Штайнмайера» достигла офиса президента Украины Владимира Зеленского, 2 октября передает украинское агентство «112.ua». Активисты, митингующие на Майдане Независимости, организовали шествие к офису президента Украины Владимира Зеленского.

Путин призвал не допускать фокусов в начислениях доплат медикам

Владимир Путин в среду, 2 октября провел в Кремле совещание, посвященное модернизации первичного звена здравоохранения. В ходе заседания президент, в частности, заявил, что компенсационные выплаты медикам не должны снижаться при поднятии доли оклада.

Появились сообщения о гибели в Ливии российских наемников

В феврале 2018 года появлялись сообщения о гибели в Сирии нескольких бойцов ЧВК. В МИД России тогда допустили, что пятеро российских граждан могли погибнуть в провинции Дейр-эз-Зор в результате авиаудара международной коалиции.

Меркель не видит оснований для снятия санкций с России

Канцлер Германии Ангела Меркель, комментируя договоренности трехсторонней контактной группы по Донбассу, заявила, что предпосылок для снятия с России санкций нет, но существуют условия для саммита «нормандской четверки», передает ТАСС.

Лаврова насторожила реакция в Киеве на принятие «формулы Штайнмайера»

Требование к президенту Украины Владимиру Зеленскому объяснить подписание «формулы Штайнмайера» настораживает. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров 2 октября на заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

Минобороны отрицает испытания С-500 в Сирии

Минобороны отметило, что для защиты военные объекты в Тартусе и Хмеймиме используются комплексы С-400, «Панцирь-С1», «Тор-М2» и истребители Су-35С. «Известия» утверждали, что в Сирии прошли проверку элементы российской системы ПВО С-500 «Прометей».

Новак предупредил о «газовой дубинке» США

Министр подчеркнул, что в случае отсутствия политики протекционизма со стороны американского правительства и «газовой дубинки» из США Россия будет готова конкурировать по поставкам с другими странами, так как уверена в своей позиции на газовом рынке ЕС.

В Киеве обнародовано письмо о согласовании «формулы Штайнмайера»

На Украине обнародовано письмо о согласовании "формулы Штайнмайера". Его на своей странице в Facebook опубликовала Дарья Олифер – помощник Леонида Кучмы, который является представителем Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу.

В Кремле оценили принятие Киевом формулы Штайнмайера

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что все участники контактной группы в Минске согласовали формулу Штайнмайера для её имплементации в украинское законодательство.

Северная Корея снова запустила ракету в сторону Японского моря

Токио заявил Пхеньяну протест в связи с проведением испытаний. Изначально сообщалось, что КНДР запустила два снаряда после 7 утра по местному времени – около часа ночи по Москве. По данным японских властей, один из снарядов достиг исключительной экономической зоны страны.

Владимир Путин уволил главу ФСИН

Владимир Путин своим указом освободил от должности главу ФСИН генерал-полковника Геннадия Корниенко. Эта информация со ссылкой на различные источники появилась в ряде СМИ. Причиной отставки стало достижение генералом предельного возраста нахождения на службе.

Северная Корея запустила две ракеты в сторону Японии

КНДР совершила запуск двух баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря. Северная Корея запустила в сторону Японского моря две баллистические ракеты. В Токио утверждают, что одна из них упала в морской эксклюзивной экономической зоне Японии в районе префектуры Симанэ.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой