Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2019

Противники подписания формулы Штайнмайера вышли на Майдан

На акцию протеста, направленную против подписания Украиной формулы Штайнмайера, вышли несколько сотен жителей Киева 1 октября, сообщает hromadske.ua Акция проходит на Майдане незалежности в Киеве перед офисом президента Украины.

В МИД Белоруссии оценили согласование «формулы Штайнмайера»

В Белоруссии прокомментировали согласование "формулы Штайнмайера". Позицию по данному вопросу во вторник, 1 октября, высказал пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз. По его словам, согласование "формулы" является важным шагом в установлении мира на Украине.

Путин ответил на претензии журналистки из Грузии

Путин собирался направиться на заседание Совета ЕАЭС вместе с армянским президентом, когда журналистка приблизилась к президентам и задала вопрос о выполнении Россией своих обязательств, взятых после российско-грузинского конфликта 11 лет назад.

Валуев отказался слушать выступление Греты Тунберг в ГД

Первый зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев заявил, что отказывается слушать речь шведской активистки Греты Тунберг, которую пригласили выступить перед российской молодёжью и парламентариями.

Путин прилетел на саммит ЕАЭС в Ереване

Как сообщается, во время своего рабочего визита глава РФ планирует принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), которое пройдет в рамках саммита ЕАЭС 1 октября.

В Ереване началось заседание глав стран ЕАЭС

В заседании участвуют премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и президент России Владимир Путин. В узком составе главы государств рассмотрят три вопроса.

Валуев не намерен слушать Грету Тунберг в Госдуме

Первый зампред комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев заявил, что не намерен слушать выступление активистки. По его словам, к ней можно начать серьезно относиться лишь после того, как она получит образование. Валуев подчеркнул, что Грета делится не своими мыслями.

Путину доложат о ситуации с полковником ФСБ Черкалиным

Президенту России Владимиру Путину доложат о ситуации с полковником ФСБ Кириллом Черкалиным, пока же в Кремле призывают дождаться итогов расследования и суда, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Власти изменят правила предоставления российского гражданства

Власти планируют разрешить иностранцам, желающим стать гражданами России, не отказываться от иного гражданства, следует из материалов правительства, размещенных вместе с проектом федерального бюджета на 2020–2022 годы. Проект бюджета был внесен правительством в Госдуму 30 сентября.

Стало известно о встречах генпрокурора США с иностранными спецслужбами

Генеральный прокурор США Уильям Барр встречался с представителями иностранных спецслужб за пределами страны. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с деталями поездок.

Китай представил на параде образцы новейшего вооружения

1 октября в Пекине во время посвященного 70-летию образования Китайской Народной Республики парада было продемонстрировано новейшее оружие, находящееся на вооружении Народно-освободительной армии страны. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

Стало известно о присутствии Помпео при разговоре Зеленского и Трампа

Госсекретарь США Майк Помпео присутствовал при телефонном разговоре между президентами США и Украины Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителя Госдепартамента.

Михаил Бабич стал первым замглавы министра экономического развития

Руководитель Минэкономразвитиям Максим Орешкин написал в инстаграме, что после назначения Бабич «проявил себя с самой лучшей стороны». Как отмечает «Интерфакс», до сих пор должность первого заместителя министра оставалась свободной в течение трех лет.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов