Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2019

Россия ополовинила делегацию Литвы в ПАСЕ - по их собственному желанию

В осенней сессии ПАСЕ отказались участвовать двое из четырёх официальных представителей Литвы. Решение они объяснили присутствием российской делегации в ассамблее. Таким образом, нетрудно догадаться, что де-факто Россия ополовинила литовский "десант".

Около 132 тысяч человек призовут в армию осенью

В ходе осенней призывной кампании около 132 тыс. человек отправятся на службу в российскую армию. Как сообщил генерал-лейтенант Евгений Бурдинский, молодые люди подлежат призыву в соответствии с указом главы РФ. Он добавил, что призыв начнется в стране с 1 октября.

В Кремле прокомментировали ситуацию в онкоцентре имени Блохина

В Кремле надеются, что Минздрав примет необходимые меры для прояснения ситуации с Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Блохина, сотрудники которого хотят массово уволиться, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Чиновники ДНР и ЛНР могут пополнить кадровый резерв России при наличии гражданства РФ

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что высокопоставленные чиновники ДНР и ЛНР могут пополнить кадровый резерв для улучшения жизни в «депрессивных» регионах. Для этого нужно иметь российское гражданство и мнение глав субъектов.

Тегеран призвал США вернуться и заплатить $50 миллиардов

Как заявил секретарь Совета по целесообразности Ирана Мохсен Резайи, США следует вернуться в ядерную сделку, но для этого Вашингтон должен выплатить Тегерану 50 миллиардов долларов, об этом сообщают «Вести.ру».

Глава Калмыкии вступился за мэра Элисты из ДНР

Глава Калмыкии Бату Хасиков назвал провокацией акцию протеста, участники которой требовали отстранить от должности нового мэра столицы республики Элисты Дмитрия Трапезникова.

В осенний призыв в армию направят около 132 тысяч человек

Призыв пройдет во всех 85 регионах России и продлится с 1 октября по 31 декабря. Как сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС генерал-лейтенант Евгений Бурдинский, в ходе осенней призывной кампании около 132 тыс. человек будут направлены на военную службу.

Соотношение сил в мире было изменено

Член дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины Григорий Перепелица сообщил, что на международной арене произошла существенная перестановка сил и изменение баланса в международной среде.

Армия РФ начала получать модернизированные танки Т-90М

«Для танковых и мотострелковых подразделений закупаются современные танки Т-72Б3 М и Т-90 М, модернизированные боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А»,цитирует главкома Сухопутных войск «Коммерсант». Отметим, что Танк Т-90 М является модификацией танка Т-90.

Посольство назвало сообщения о российском спецназе в Норвегии фейком

Информация на сайте Aldrimer.no о "российском спецназе в Норвегии" не соответствует действительности, говорится в сообщении российского посольства в Осло. Ранее в норвежских СМИ появились статьи "о российских спецподразделениях на Шпицбергене".

Армия РФ получила модернизированные танки Т-90М

Новый вид техники начал поступать на вооружение в Минобороны России. Армия РФ стала приобретать модернизированные танки Т-90М. Эту информацию сегодня подтвердил главком Сухопутных войск России Олег Салюков в интервью газете «Красная звезда».

Как Курт Волкер занимался проблемами Украины

Досье Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер занял этот пост 7 июля 2017 года. До этого он работал постпредом США в НАТО, руководил инвестиционной компанией BGR Group и был исполнительным директором Института международного лидерства Маккейна при Университете штата Аризона.

Британский генерал заявил, что страна находится в состоянии войны

Великобритания вынуждена постоянно находиться в состоянии войны в связи с кибератаками с территории России и других стран, приводит слова главы британского Штаба обороны генерала Николаса Картера газета Daily Telegraph.

Наследный принц Саудовской Аравии назвал атаки на НПЗ «актом войны»

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд считает, что атаки на НПЗ в Саудовской Аравии можно считать актом войны. Об этом он заявил в передаче "60 минут" на телеканале CBS. Ранее такую формулировку озвучил госсекретарь США Майк Помпео.

Танки Т-90М поступили в российские войска

«Уралвагонзавод» отправил в распоряжение российской армии первую партию модернизированных танков Т-90М, сообщает издание «Красная звезда» со ссылкой на заявление главкома Сухопутных войск России Олега Салюкова.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»