Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2019

СБУ сообщила, что похитила жителя ЛНР

Как сообщают в СБУ, в настоящее время с задержанным проводятся следственные действия и решается вопрос о его содержании под стражей. Напомним, это уже далеко не первый случай похищения спецслужбой Украины граждан самопровозглашенных республик Донбасса.

Трамп отреагировал на публикацию стенограммы разговора с Зеленским

«Президент [Зеленский] сам выступил с заявлением, в котором сказал, что давления абсолютно не было», — отметил он. Ранее 25 сентября Белый дом опубликовал на своем сайте стенограмму разговора Трампа и Зеленского, состоявшегося в конце июля.

Опубликована стенограмма телефонной беседы Трампа и Зеленского

В среду, 25 сентября, Белый дом решил опубликовать стенограмму телефонной беседы президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Исходя из опубликованного, следует, что американский лидер действительно призывал Зеленского провести тщательное расследование по делу Байдена.

Зеленский назвал Трампа «великим наставником»

Президент Украины Владимир Зеленский во время июльского разговора с президентом США Дональдом Трампом признался, что перенял опыт американского лидера, чтобы его партия выиграла в парламентских выборах и назвал его «великим наставником».

НАТО отвергла предложение России ввести мораторий на размещение РСМД

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, знакомый с содержанием документа, написала, что Владимир Путин 19 сентября направил генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу, главе дипломатии ЕС Федерике Могерини, а также главам ряда стран, включая членов НАТО, послание с предложением ввести мораторий на размещение в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности.

Памфилова заявила о вмешательстве депутатов в выборы в Петербурге

Памфилова заявила о вмешательстве депутатов в выборы в Петербурге Глава Центризбиркома Элла Памфилова узнала про вмешательство в муниципальные выборы в Санкт-Петербурге депутатов Госдумы и председателя петербургского городского Заксобрания Вячеслава Макарова, пишет Интерфакс.

Климкин заявил, что к процедуре импичмента Трампа привела Украина

В истории Соединенных Штатов Америки Украина останется страной, которая привела к началу процедуры импичмента американского президента. Об этом в своем аккаунте в Twitter написал бывший глава Министерства иностранных дел постсоветской республики Павел Климкин.

Греф предупредил о грядущей революции госуправления

Бурное развитие инноваций подрывает старые модели государственного и бизнес-управления, которые нуждаются в переменах. Об этом заявил на проходящем в Москве конгрессе ИНТОСАИ (Международная организация высших органов финансового контроля) глава Сбербанка Герман Греф.

Климкин оценил роль Украины в импичменте Трампа

Что бы дальше ни происходило, в истории Штатов Украина останется как страна, которая привела к началу процедуры импичмента президента США. Не очень весёлая перспектива, — написал он в Twitter.

Джонсон прервал визит в Нью-Йорк и вернулся в Лондон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прервал свою поездку в Нью-Йорк, где проходит 74-я сессия Генассамблеи ООН, и вернулся в Лондон, после того как Верховный суд объявил его решение о приостановке деятельности парламента незаконным. Об этом сообщают Reuters и телеканал Sky News.

Госдума освободит от НДФЛ выплаты пострадавшим при ЧС

Законопроект подготовлен во исполнение поручения президента по итогам его рабочей поездки в Иркутскую область 2 сентября 2019 года и предусматривает освобождение от НДФЛ всех видов доходов граждан, пострадавших в чрезвычайных ситуациях, полученных ими в денежной или натуральной форме.

В России прогнозируют отставку 11 губернаторов

В России перед плановыми выборами губернаторов уйти в отставку могут 11 глав регионов. Об этом, ссылаясь на аналитиков "Минченко консалтинг", пишет "Интерфакс" в среду, 25 сентября. Наиболее вероятным кандидатом на досрочную отставку специалисты считают главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

ЦИК: По муниципальным выборам в Петербурге поступило 1177 обращений

За время подготовки и проведения муниципальных выборов в Петербурге в Центризбирком поступило 1177 жалоб и обращений о нарушениях. 173 из них были перенаправлены в правоохранительные органы, но никакого ответа на них от силовиков не поступило.

Джонсон прервал визит на Генассамблею ООН

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон срочно прервал свое участие в работе высокой сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и вылетел в Лондон, сообщает Reuters.

В администрации США пытались не допустить общения Трампа с Зеленским

Ряд американских СМИ ранее сообщил, что Трамп 25 июля пытался в телефонной беседе убедить президента Зеленского в необходимости начать расследование в отношении Хантера Байдена - сына Джо Байдена, а также, что президент США "около восьми раз призывал его работать" с адвокатом Руди Джулиани по вопросу расследования против Хантера Байдена.

Зеленский назвал единственного способного на него давить человека

Президент Украины Владимир Зеленский назвал единственного человека, который может на него давить. Заявление было сделано во время разговора с российскими журналистами на полях 74-й Генассамблеи ООН. Трансляция эфира «Россия 24» доступна на YouTube.

На Украине нашли способ заработать на «плохой России»

Бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко рассказал о том, как Украине стоит обернуть в свою пользу транзит газа с Россией. Об этом он рассказал в эфире "112 Украина". По его мнению, Киеву стоит перестать вешать ярлыки и воспользоваться возможностями, которые предлагает "плохая Россия".

В Госдепе прокомментировали невыдачу виз российской делегации в ООН

США серьезно относятся к своим обязательствам в рамках соглашения с ООН, заявил РИА Новости представитель Госдепа, комментируя ситуацию с невыдачей американских виз членам российской делегации для участия в Генеральной Ассамблеи ООН.

СМИ рассказали, как Зеленский пытался извиниться перед Кадыровым

Президент Украины Владимир Зеленский, который в 2014 году возглавлял студию "Квартал 95", пытался через МВД Украины извиниться перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым за использование кадров с ним в юмористической передаче, пишет "Страна.ua" со ссылкой на источник в министерстве.

Лавров выразил «благодарность» США за получение визы

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров выразил "благодарность" Соединенным Штатам за то, что смог получить американскую визу для участия в Генеральной Ассамблее ООН. Информация об этом опубликована ТАСС.

«Ъ» узнал о послании Владимира Путина мировым лидерам

Укрепились в своем мнении российские официальные лица после того, как США через несколько недель после прекращения действия Договора о РСМД провели испытания ракеты с ранее запрещенной дальностью, а глава Пентагона Марк Эспер дал понять, что считает целесообразным размещение новых вооружений в Азии.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре