Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2019

Европарламент осудил Россию за попытки «обелить сталинский режим»

Почему-то на сессии ЕП не обсудили пакт между Польшей и той же гитлеровской Германией, не обсудили Мюнхенский сговор, в результате которого немцы и поляки вторглись в Чехословакию, не обсудили и не осудили действия режимов Франции и Британии в 1938 году, когда те фактически включили «зелёный свет» на оккупацию.

В МИД РФ отреагировали на слова посла Украины о «распаде России»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова посла Украины в Белграде Александра Александровича о «распаде России», заявив, что украинская дипломатия вместо работы над ошибками ищет «любимые грабли».

В Киеве прошел митинг против «формулы Штайнмайера»

В четверг в Киеве прошла акция протеста против имплементации минских соглашений по "формуле Штайнмайера", в митинге приняли участие несколько сотен человек. Активисты пришли вечером на улицу Банковая, к зданию президентского офиса.

В ЕС назвали сроки проведения следующей трехсторонней встречи по газу

Россия, Украина и Еврокомиссия договорились о проведении в конце октября следующей трехсторонней встречи по газовой проблематике, заявил в ходе пресс-конференции вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Мирош Шефчович. Трансляция велась на сайте Еврокомиссии.

Путин повысил зарплаты госслужащим

Кроме работников МИД повышения коснутся работников дипломатических представительств и консульских учреждений России, а также гражданских госслужащих. Ранее сообщалось, что Путин предложил повысить зарплату чиновникам в регионах.

Путин признал ошибки при планировании импортозамещения в ОПК

Президент России Владимир Путин признал ошибки при планировании программы импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе (ОПК). По его словам, они привели к тому, что в 2018 году пришлось сдвинуть сроки выполнения нескольких заданий гособоронзаказа.

Путин повысил зарплаты чиновникам

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении окладов дипломатов и гражданских госслужащих. Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, их зарплата вырастет на 4,3%. Указ вступит в силу с 1 октября.

Путин рассказал об обеспечении технологической независимости в России

Технологическая независимость более 350 наименований вооружений и техники в России обеспечена на данный момент в рамках программы импортозамещения, заявил в ходе заседания военно-промышленной комиссии в Ижевске президент РФ Владимир Путин.

Захарова ответила на слова украинского посла о «развале России»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова посла Украины в Белграде Александра Александровича о необходимости "развала России". Об этом она написала на своей странице в фейсбуке.

Россия обозначила позицию по контракту на транзит газа через Украину

Россия на трёхсторонних переговорах в Брюсселе предложила продлить соглашение на транзит газа через территорию Украины на короткий срок, если до 1 января 2020 года не будут внедрены новые требования Европейского союза, заявил министр энергетики России Александр Новак.

Госдума ратифицировала конвенцию о разделе Каспийского моря

Государственная Дума в четверг ратифицировала конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Документ в числе прочего закрепляет порядок использования акватории, устанавливает правила судоходства и определяет границы недр Прикаспийского бассейна.

Путин встретится с Жээнбековым в Оренбурге

В Оренбурге пройдет встреча президента России Владимира Путина и президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Песков уточнил, что двухсторонние переговоры Путина и Жээнбекова пройдут в пятницу, 20 сентября.

Депутат Рады раскрыл детали «формулы Зеленского» по Донбассу

Депутат от фракции "Слуга народа" в Верховной раде Богдан Яременко в четверг сообщил, что так называемая "Формула Зеленского" по Донбассу не предусматривает изменений в конституцию относительно особого статуса неподконтрольных Киеву территорий.

Дмитрий Песков прокомментировал задержание шамана из Якутии

Кремль не может быть в курсе уголовных преследований в отношении всех граждан Российской Федерации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя задержание в Бурятии шамана из Якутии Александра Габышева.

Кремль ознакомился с обращением Звягинцева к Путину о деле Устинова

Кремль ознакомился с обращением режиссера Андрея Звягинцева к президенту РФ Владимиру Путину о деле актера Павла Устинова, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Пентагоне заявили, что США не готовы к гибридной войне с Россией

Соединенные Штаты не готовы к гибридной войне с Россией, в связи с чем намерены скорректировать планы развития оборонного ведомства. Об этом на конференции ВВС США заявил глава Пентагона Марк Эспер.

В ЛНР сообщили о попытке подрыва моста в Луганске

Попытка взрыва моста была предпринята в Луганске, строение не разрушено, заявил источник РИА Новости в силовых структурах самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР). Согласно информации собеседника агентства, противник попытался подорвать опоры конструкции.

Россия и Украина обсудят транзит газа в Брюсселе

Трехсторонние переговоры о поставках газа между Россией и Украиной, которые пройдут в Брюсселе в четверг, 19 сентября, при участии представителей Еврокомиссии, — уже второй раунд переговоров накануне завершения десятилетнего транзитного договора «Нафтогаза» и «Газпрома», который истекает 31 декабря.

Глава МИД Украины согласился на «формулу Штайнмайера» для Донбасса

Как сообщало ИА REGNUM, 18 сентября стало известно, что представители Киева отказались подписать «формулу Штайнмайера» — то есть отказались согласовать порядок правового и фактического закрепления особого статуса Донбасса.

Помпео оценил назначение нового советника по нацбезопасности США

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп назначит Роберта О'Брайена своим новым помощником по национальной безопасности. 10 сентября Трамп отправил в отставку с этой должности Джона Болтона. Своё решение он объяснил тем, что не был согласен с многими его предложениями.

Помпео объяснил провал Patriot при атаке против Саудовской Аравии

Госсекретарь США Майк Помпео объяснил, почему средства противоракетной обороны (ПВО) Саудовской Аравии, в том числе американские Patriot, не смогли остановить атаку дронов на нефтяные объекты государственной компании Saudi Aramco. Об этом сообщает Associated Press.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве