Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2019

Упс. Помпео объяснил, почему ЗРК Patriot не защитил саудитов от дронов

Американские комплексы ПВО Patriot, имеющиеся на вооружении Саудовской Аравии, не смогли отразить атаку беспилотников на нефтяные объекты, так как срабатывают «не всегда», заявил 18 сентября госсекретарь США Майк Помпео.

Грызлов сообщил об отказе Украины подписывать формулу Штайнмайера

Киев отказался подписать формулу Штайнмайера, которая определяет процедуру предоставления Донбассу особого статуса. Об этом после очередного заседания контактной группы в Минске сообщил полпред России Борис Грызлов.

Трамп поручил расширить санкции против Ирана

Президент США Дональд Трамп поручил Минфину страны существенно расширить санкции против Ирана. «Я только что поручил министру финансов существенно увеличить санкции в отношении Ирана!», — написал Трамп в Twitter.

Трамп поручил Минфину существенно усилить санкции против Ирана

Американский президент Дональд Трамп сообщил в Twitter, что поручил министру финансов США Стивену Мнучину ввести новые санкции против Ирана. «Я только что поручил министру финансов существенно усилить санкции против Ирана», — написал он.

Роскосмос не сможет выполнить план по запускам ракет в 2019 году

Руководитель государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин сообщил о том, что выполнить план по запуску ракет-носителей в текущем году не удастся. Фотографии Роскосмоса Ранее, как отмечает ТАСС, предполагалось, что в 2019-м будут произведены 45 пусков.

США активируют оборонительный «пакт Рио» из-за ситуации в Венесуэле

По словам Ортэгуса, решение об активации было принято из-за сложившейся ситуации в Венесуэле. При помощи документа США и их союзники хотят облегчить свои совместные действия по противостоянию угрозе региону.

Украина предложит России десятилетний контракт на транзит газа

Украина на предстоящих 19 сентября в Брюсселе трехсторонней встрече по газовой проблематике с Россией и Еврокомиссией (ЕК) предложит «Газпрому» подписать новый контракт на транзит российского газа на срок 10 лет и с минимальным объемом транспортировки в 60 млрд кубометров в год.

Кремль отреагировал на акцию в поддержку актера Устинова в Москве

«Видео задержания Устинова в Кремле смотрели, но это не является поводом для каких-то действий» - сказал Песков. Он добавил, что поводом для действий может быть только апелляция. Ранее в Москве прошла серия пикетов в поддержку актера Павла Устинова.

Минюст США подал в суд на Сноудена за его книгу

Министерство юстиции США подало иск против экс-сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена в связи с публикацией его книги. В ведомстве считают, что информация, которая изложена в автобиографии, нарушает его обязательства «о неразглашении секретных данных», пишет ФАН.

Американский дипломат признал неэффективность антироссийских санкций

В случае еще одного «агрессивного шага» России Соединенные Штаты могут прибегнуть к «разрушительным» санкциям и исключить ее из международной финансовой системы. Об этом в интервью Первому каналу Грузии заявил временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор.

«Роскосмос» выполнит в этом году порядка 40 запусков ракет

Роскосмос выполнит около 40 запусков ракет в 2019 году, а не 45 запланированных ранее запусков, сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции "Орбита молодежи" в Балтийском государственном техническом университете им. Устинова в Петербурге.

Представитель США на Украине нашёл плату за «агрессивные шаги России»

Тейлор добавил, что международное сообщество может исключить РФ из финансовой системы. "Мы никогда этого не делали, но в случае ещё одного агрессивного шага это можно будет использовать", - пояснил он, отметив, что данным мира станет "разрушительной" для России и заставит страну за всё "заплатить".

Пенс: войска США приведены в боевую готовность

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что войска страны находятся в полной боевой готовности для защиты союзников после атаки дронов на нефтяные объекты в Саудовской Аравии, сообщает РБК со ссылкой на местные СМИ.

США предложат Турции свою продукцию вместо российских Су-35 и Су-57

Отвечая на вопрос журналистов, как может повлиять возможная закупка Турцией российских самолетов Су-35 и Су-57 на дальнейшее сотрудничество с США, замминистра обороны заявил, что Вашингтон будет призывать Анкару закупать только американскую продукцию вместо российской, однако не пояснил, что США готовы предложить Турции в этой связи.

Пентагон обвинил Иран в атаке на Саудовскую Аравию

Американская разведка обнаружила доказательства причастности Ирана к атаке дронов на нефтяные объекты Саудовской Аравии, сообщает The New York Times. Напомним, 14 сентября на территории завода нефтяной компании Саудовской Аравии произошел пожар.

Жириновский рассказал о присоединении Белоруссии и Украины к России

Депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что Белоруссия и Украина расцветут, когда станут единым с Россией государством. В этом случае, по мнению депутата, единый рубль станет сильнее евро, потому что он будет обеспечен огромными ресурсами.

США активируют против Венесуэлы «пакт Рио»

США задействовали Межамериканский договор о взаимной помощи (пакт Рио) против правительства Венесуэлы, сообщается в распространенном заявлении пресс-службы Госдепартамента США.

Новости России
Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ