Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2019

В Киеве заявили о возможности закупки российского газа

Украина не исключает возможности закупки газа у России на рыночных условиях, заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель на пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров в Брюсселе.

В США двух человек задержали у секретной «Зоны 51»

В июле около двух миллионов человек записались в фейсбуке на "штурм" американской военной базы "Зона 51", чтобы подтвердить легенду о том, что там спрятаны свидетельства посещения Земли инопланетянами или даже сами пришельцы.

Трамп объявил о введении санкций против Национального банка Ирана

Президент США Дональд Трамп объявил о введении санкций против Национального банка Ирана. Об этом он сказал в пятницу, 20 сентября, в Белом доме перед началом переговоров с премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном.

Медведев высказался о плане США прорвать российскую ПВО

О способности американских войск прорвать противовоздушную оборону в районе Калининградской области сообщил главнокомандующий ВВС США в Европе Джеффри Ли Харриган. Детали он уточнять отказался, однако заметил, что войска проходят соответствующие тренировки.

Горячее питание в школах может стать обязательным

В Госдуму внесли законопроект об обязательном обеспечении школьников младших классов горячим питанием. Об этом сообщает «Российская газета». Документ вводит понятие "здоровое питание" и закрепляет его основные принципы.

Кремль не удивлен изменившейся позиции прокуратуры по делу Устинова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о том, мог ли общественный резонанс повлиять на судебное решение по делу актера Павла Устинова. По его словам, Кремль не удивляет изменение изначальной позиции прокуратуры по этому делу.

Лукашенко собирается упростить визовый режим с Евросоюзом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует подписать соглашение с Евросоюзом об упрощении визового режима. Оформление шенгенской визы подешевеет для белорусов с 60 до 35 евро. Об этом сообщил представитель белорусского МИД Анатолий Глаз.

В Кремле не удивились изменению позиции прокуратуры по делу Устинова

На вопрос, не удивляет ли Кремль противоречащая позиция прокуратуры, Песков ответил: «Нет, не удивляет». Он также добавил, что не видит поводов для каких-либо изменений в работе прокуратуры. Актер Павел Устинов был задержан в день несогласованной акции 3 августа в Москве.

Минобороны ответило на планы США по прорыву ПВО Калининграда

"Возможности системы ПВО в Калининградской области по обнаружению, сопровождению и, при необходимости, гарантированной нейтрализации любых воздушных целей в зоне ответственности хорошо известны всем натовским пилотам, приближавшимся к воздушным границам Российской Федерации на Балтике", - цитирует военное ведомство РИА Новости.

Путин приехал на учения «Центр-2019»

Владимир Путин в пятницу прибыл на вертолете на полигон "Донгуз" в Оренбургской области, где проходит активная фаза масштабных военных учений "Центр-2019". В Оренбург глава государства прилетел накануне из Ижевска.

В США разработан план прорыва ПВО в Калининградской области

Американские военные стратеги разработали план преодоления многоуровневой противовоздушной обороны под Калининградом и постоянно его обновляют с учетом новейших оружейных разработок, ведущихся обеими сторонами.

Лукашенко поддержал учительницу, которая угрожала избить ученика

На официальном сайте президента Белоруссии Александра Лукашенко появилась информация о том, что он поддерживает действия учительницы, угрожавшей ребенку избиением партой. Лукашенко посчитал, что очень многие дети начинают терроризировать своих учителей из-за привязанности к гаджетам.

«Нафтогаз» оценил результаты трехсторонних консультаций по газу

Исполнительный директор украинской компании "Нафтогаз" Юрий Витренко прокомментировал прошедшие в четверг в Брюсселе трехсторонние консультации по газу между представителями России, Украины и ЕС. Свою оценку он разместил в четверг на странице в Facebook.

Опубликовано видео успешного пуска ракеты комплекса «Искандер-М»

Задействованы не только полигоны России, но и ряда других государств-союзников. Накануне в Казахстане наши расчеты комплексов "Искандер-М" нанесли ракетный удар по лагерю условных террористов, который находился на расстоянии в сотни километров.

Американский генерал заявил о готовом плане прорыва ПВО Калининграда

Командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян на встрече с представителями СМИ поделился планом Пентагона по нанесению удара по Калининграду. По его словам, этот план позволит уничтожить систему противовоздушной обороны "самого вооруженного европейского форпоста России".

Глава «Нафтогаза» оценил трехсторонние переговоры по газу

Исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко прокомментировал начавшиеся 19 сентября в Брюсселе трехсторонние консультации по газу в формате Россия — Евросоюз — Украина. Об этом предприниматель написал на своей странице на фейсбуке.

В США собираются атаковать Калининград в случае конфликта с РФ

Командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян заявил, что у Пентагона есть средства для преодоления системы воздушной обороны в Калининграде. Он утверждает, что Вашингтон со своими европейскими партнерами регулярно прорабатывает варианты по противостоянию российской "агрессии".

В Пентагоне предупредили о возможности удара по Калининграду

У Пентагона есть план, который позволит уничтожить систему противовоздушной обороны «самого вооружённого европейского форпоста России» — Калининграда. Об этом заявил главнокомандующий американскими ВВС в Европе генерал Джеффри Ли Харригян. Об этом сообщает журнал The National Interest.

Путин повысил зарплату госслужащим

19 сентября Владимир Путин подписал указ о повышении заработной платы госслужащих. С первого октября некоторые категории государственных работников получат надбавку к зарплате в размере четырех процентов.

«Нафтогаз» готовится к остановке транзита российского газа

В четверг вечером по итогам трехсторонних переговоров в Брюсселе министр энергетики России Александр Новак сообщил, что состоявшиеся трехсторонние консультации по газу с участием Украины и Евросоюза прошли в положительном ключе.

«Искандер-М» произвел боевой пуск ракеты на полигоне Донгуз

Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» провели успешный боевой пуск ракеты по учебной цели на полигоне Донгуз Оренбургской области в ходе основного этапа стратегического командно-штабного учения «Центр-2019».

Новости России
Москва

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам