Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2019

В Киеве хотят соединить Черное и Балтийское моря

Соединить водным путем Черное и Балтийское моря хотят на Украине. Такую амбициозную задачу поставили перед собой новоизбранные киевские власти. Об этом в ходе форума «Ялтинская европейская стратегия» заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает РИА Новости.

МИД Украины высказался по полной амнистии и особому статусу Донбасса

Закон об амнистии, принятый в 2015 году, не предусматривал полную амнистию, не предусматривает ее и нынешняя дипломатия, отметил министр. По его словам, в Киеве пока не определились, продлевать ли действие закона об особом статусе Донбасса или принять новый, передает ТАСС.

«Нафтогаз» предложил «Газпрому» альтернативу OPAL

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев сообщил, что украинская ГТС может помочь "Газпрому" восстановить прежние объемы поставки газа в Европу. По мнению Коболева, Словакия также не откажется от дополнительного транзита российского газа.

«Газпром» сократил поставки газа через Opal

Российская компания "Газпром" сократила объем поставок по газопроводу Opal из-за ограничения, наложенного судом Евросоюза, сообщает РИА Новости. Немецкое Федеральное сетевое агентство запретило использовать дополнительные мощности для приема газа от "Северного потока".

Талибы променяли США на Россию после провала переговоров

Представители США и талибов вели переговоры в течение нескольких месяцев в столице Катара Дохе и согласовали проект соглашения, согласно которому около 5 000 американских военнослужащих должны были покинуть Афганистана в обмен на гарантии безопасности со стороны талибов.

«Газпром» снизил поставки по Opal

"Газпром" снизил поставки по газопроводу Opal из-за введенных ограничения, сообщает РИА "Новости". Отмечается, что поставки снижены примерно на 0,6 миллиона кубов в час. При этом транзитные мощности газопровода Nel увеличились на 0,3 миллиона кубов в час.

Глава МИД Украины сообщил о переносе встречи «нормандской четверки»

Новый министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что время встречи лидеров стран "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина) уже было определено, но теперь переносится. Дата будет названа дополнительно.

Зеленский сообщил условия выборов в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что говорить о выборах в Донбассе рано до тех пор, пока не была проведена встреча в «нормандском формате». Как сообщил Зеленский на брифинге с президентом Эстонии Керсти Кальюланд, условия проведения выборов в Донбассе прописаны в минских договоренностях.

Кремль назвал условия для проведения встречи в нормандском формате

Назывались некоторые даты, однако точно ничего пока сказать нельзя. Вероятно, что после встречи контактной группы саммита, которая состоится 18 сентября, эта дата будет известна с точностью. Ушаков также назвал ряд условий, при которых может произойти встреча в нормандском формате.

Посла России в Праге вызвали в МИД Чехии из-за слов Мединского

МИД Чехии выразил свой решительный протест российскому послу в Праге Александру Змеевскому. Причиной тому стали "ложные и оскорбительные заявления члена российского правительства в адрес мэра Праги-6", пишет "Интерфакс".

Новости России
Москва

В Богородском округе дорожники ремонтируют участки дорог на Кудиновском шоссе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день