Проект «Лига Ставок Media Basket» получил серебряную награду на конкурсе E+Awards 2024

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2019

Экс-депутат Рады оценил ситуацию вокруг транзита газа

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в беседе с радио Sputnik оценил ситуацию вокруг транзита газа. «На сегодняшний день закачали газа всего лишь 13,8 млрд кубов, а населению Украины рассказывают, что закачали 17,8 млрд», — заявил он.

Зеленский назвал условия для выборов в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возможность проведения выборов в Донбассе, сообщает РИА Новости. Он заявил, что пока преждевременного говорить о выборах на неподконтрольных Киеву территориях в Донбассе. Сначала нужно провести встречу в «нормандском формате».

Украина направила России списки своих граждан для нового обмена

Президент страны Владимир Зеленский подтвердил, что Киев готовится к новому этапу обмена с Москвой. Речь об этом пойдет как на переговорах в Минске, так и в ходе встречи в нормандском формате, -добавил он.

Россия и Чехия договорились о снятии ограничений на полеты

Авиационные власти России и Чехии пришли к договоренности об отмене ограничений на полеты между российским аэропортом Жуковский и Прагой. Документ, закрепляющий данное соглашение, был подписан представителями обеих стран в пятницу, 13 сентября.

Власти РФ и Чехии договорились о снятии ограничений на авиаперелеты

Причиной конфликта стало недовольство Праги условиями транссибирских маршрутов, согласованных Москвой для Czech Airlines. К вечеру того же дня РФ и Чехия договорились о возобновлении рейсов, но только до 7 июля.

Сенатор предложил Украине войти в состав России

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков предложил Украине войти в состав России, чтобы вместе с Крымом стать частью одного государства. Об этом сообщает РИА "Новости".

В Кремле допустили новый обмен удерживаемыми лицами с Украиной

Второй этап обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной потребует проведения кропотливой работы, которая может занять продолжительное время. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметивший, что никто не исключает возможности и целесообразности этого процесса.

Кремль отреагировал на слова Зеленского о санкциях против РФ

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал призыв Владимира Зеленского к западным странам не отменять санкции против России, сообщает ТАСС. Песков заявил, что в Кремле негативно оценили слова президента Украины.

Зеленский рассказал о подготовке нового этапа обмена с Россией

В настоящее время ведётся подготовка ко второму этапу переговоров по вопросу обмена заключёнными между Украиной и Россией. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. В настоящее время Киев готовит новые списки заключённых, которых планируется обменять.

Зеленский попросил Запад сохранить санкции против РФ

По словам Зеленского, некоторые западные коллеги стали настаивать на отмене экономических ограничений в отношении РФ из-за финансовых потерь. «А мы теряем людей», — подчеркнул президент Украины. Он отметил, что санкции должны сохраниться до тех пор, пока не наступит мир.

Навальный уехал из России после обысков в региональных штабах

Скандально известный оппозиционер Алексей Навальный вместе с семьей улетел в Хельсинки на фоне новостей о масштабных обысках в региональных штабах его сторонников в рамках уголовного дела об отмывании средств, полученных незаконным путём.

Порошенко явился на допрос в ГБР

10 сентября Порошенко в очередной раз не пришёл на допрос в ГБР, его показания принёс адвокат Игорь Головань. Как указывали в ведомстве, Порошенко фигурирует в 13 уголовных делах, расследованием которых занимается бюро.

Суд ЕС ограничил доступ «Газпрома» к газопроводу Opal

Дополнительно газовый монополист получил право участвовать в аукционах еще на 40% транзитных мощностей Opal.Польша подала иск в суд ЕС на "Газпром" и решение Еврокомиссии, обосновав его тем, что принятое решение нарушает принцип энергетической безопасности и создает угрозу прекращения поставок - например, по политическим основаниям.

Зеленский: готовится новый обмен заключенными с Россией

Украина готовит новые списки заключенных для нового обмена удерживаемыми лицами с Россией, заявил на саммите YES-2019 украинский президент Владимир Зеленский. «Об этом мы будем договариваться и в Минске, и в нормандском процессе» - подчеркнул Зеленский.

Подозреваемый по делу о сбитом MH17 Владимир Цемах вернулся в ДНР

11 сентября Нидерланды сделали Цемаха подозреваемым в деле о катастрофе МН17. До российско-украинского обмена он был свидетелем. Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам – Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля 2014 года.

Пушков оценил слова Зеленского об угрозе Европе «Северного потока — 2»

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал новое заявление украинского лидера Владимира Зеленского об угрозе проекта газопровода «Северный поток — 2» для всей Европы.

Правительство признало невозможным отмену восьмичасового рабочего дня

Чуйченко отметил, что восьмичасовой рабочий день и его регулирование относится к Трудовому кодексу. Соответствующие службы будут наделены правом контролировать время труда, однако правительство будет иметь право устанавливать качественные и количественные характеристики.

Путин: «Слюнтяй» не может возглавлять государство

Во время встречи один из местных жителей признался, что в Дагестане гордятся таким президентом. Путин ответил, что при таких людях - красивых, добрых и мужественных - в России не может быть "какой-то слюнтяй" во главе государства. Он также подчеркнул, что именно люди дают силы и мужество президенту.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну