В России предлагают штрафовать путешественников, которые не сообщают о своем маршруте экстремального туризма

В АТОР заявили о росте популярности санаториев

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2019

Президент Чехии осудил решение о переносе памятника Коневу в Праге

Решение властей Праги о переносе памятника советскому маршалу Ивану Коневу - позор для страны, заявил президент Чехии Милош Земан. Так он прокомментировал итоги голосования членов совета района Прага-6, на территории которого размещается мемориал освободителю чешской столицы от фашистов.

Комиссия Совфеда предложит Google и Facebook создать контактную группу

Временная комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России предложит компаниям Google и Facebook создать совместную контактную группу, чтобы впредь предотвращать нарушения российского законодательства.

Названа дата начала работы новых апелляционных и кассационных судов

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев сообщил, что новые окружные кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции должны начать работу с 1 октября. То же самое касается кассационных и апелляционных военных судов, а также Центрального окружного военного суда в России.

ГП назвала лазейкой для вмешательства в дела России рекламу в Google

Глава правового управления Генеральной прокуратуры РФ Артур Завалунов заявил, что реклама на платформах таких организаций, как Google, скорее всего, представляет собой лазейку для вмешательства во внутренние дела страны. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Президент России Владимир Путин прилетел в Дагестан

Глава государства прилетел в Дагестан по случаю 20-й годовщины отражения нападения боевиков на республику. Банды террористов под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба вторглись в регион со стороны Чечни и в результате боев были разгромлены.

Сбивать дроны разрешили силовикам в России

Законопроект дает право силовикам, а именно ФСБ, ФСО, МВД, Службе внешней разведки (СВР) и Росгвардии «пресекать нахождение беспилотных воздушных судов». Предполагается, что дроны попросту будут сбивать.

США отложили повышение пошлин на китайские товары

США перенесли с 1 октября на 15 октября повышение пошлин на китайские товары, написал президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter. Они должны вырасти с 25 до 30% на китайский товары объемом $250 млрд.

«Нафтогаз» объяснил позицию по транзитному контракту с Россией

Киев потребует от России компенсацию в размере 11-14 миллиардов долларов в случае, если "Газпром" будет отстаивать позицию о заключении нового договора о транзите газа на существующих условиях. Об этом на конференции в Киеве заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Украины Юрий Витренко.

Новости России
VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве