Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2019

Трамп отреагировал на сообщения об «эвакуации шпиона» из России

Ранее CNN со ссылкой на источники сообщил, что американские спецслужбы якобы вывезли из России в 2017 году информатора. По информации телеканала, шпион был "одним из самых высокопоставленных осведомителей под прикрытием, работавшим внутри российского руководства".

Трамп заявил о готовности к участию в переговорах России и Украины

Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае необходимости мог бы принять участие в переговорном процессе между Россией и Украиной, в том числе в нормандском формате. Трансляцию брифинга Трампа вёл C-SPAN.

США могут ввести санкции против Турции за покупку С-400

Выступая перед журналистами в Белом доме, американский министр заявил, что Соединенные Штаты рассматривают возможность введения ограничительных мер в отношении Турции за покупку российских С-400. Также он добавил, что сейчас не может дать конкретные комментарии по этому вопросу.

Беглов победил на выборах Петербурга

На прошедших в воскресенье выборах Александр Беглов занял первое место, став губернатором Санкт-Петербурга. Самовыдвиженец набрал 64.45% голосов избирателей.

В Минобороны рассказали, когда крейсер «Адмирал Нахимов» сдадут ВМФ

Готовность тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов", проходящего ремонт с модернизацией на "Севмаше", составляет 50%, в конце 2022 года корабль будет сдан Военно-морскому флоту. Об этом сообщил в понедельник журналистам замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.

Лавров пошутил про авторитет на встрече с Вышинским

Вышинский, в свою очередь, отметил, что получил поддержку и поблагодарил главу МИД за помощь. Он вспомнил про поздравление от Лаврова с днем рождения 19 февраля, отметив, что это было очень важно. По словам Вышинского, его авторитет в камере после этого "поднялся до небес".

Роскомнадзор передал в парламент данные о нарушениях Google и Facebook

Роскомнадзор направил в парламентскую комиссию, занимающуюся расследованием иностранного вмешательства во внутренние дела России, данные о нарушениях Google и Facebook в день выборов. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

Матвиенко заявила о состоятельности избирательной системы в России

Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко оценила итоги единого дня голосования, прошедшего в России 8 сентября. Она отметила, что в минувшее воскресенье избирательная система в Российской Федерации доказала свою состоятельность.

Путин обсудил с Миллером вопросы поставок газа в Китай

Подготовка к осенне-зимнему сезону в газовой отрасли идет полным ходом. Об этом заявил Алексей Миллер на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Также глава «Газпрома» рассказал и о крупных проектах по поставке голубого топлива в другие страны, передает «МИР 24».

Миллер назвал главный вопрос переговоров с Украиной по транзиту газа

Заявление Миллер сделал на встрече с Владимиром Путиным в Кремле. Их беседа состоялась в связи с выходом переговоров о продолжении транзита между Россией и Украиной на финишную прямую. Существующий контракт истекает 31 декабря.

Песков назвал передачу заключенных Украиной поводом для оптимизма

Как сообщает РИА «Новости», в Кремле позитивно оценили обмен удерживаемыми гражданами. Пресс-секретарь российского Президента Дмитрий Песков назвал состоявшийся обмен поводом для осторожного оптимизма.

Стало известно, когда Зеленский поедет в США

Президент Украины Владимир Зеленский посетит США с официальным визитом для участия в Генассамблее ООН, сообщил глава украинского МИД Вадим Пристайко. Брифинг транслировался на сайте украинского МИД. Заседание Генассамблеи ООН пройдет 23 сентября для обсуждения вопроса здравоохранения.

Лидер московских единороссов признал поражение

Поражение на выборах в Мосгордуму признал секретарь городского отделения «Единой России» Андрей Метельский, 9 сентября сообщает РИА Новости. На первое место по 15-му избирательному округу после обработки 100% протоколов вышел кандидат от КПРФ Сергей Савостьянов с результатом 42,16% голосов.

«Единая Россия» получила более 60% мандатов на выборах в регионах

"Единая Россия" получила 63% мандатов в законодательных собраниях субъектов и административных центров страны. Данные приводятся без учета самовыдвиженцев, которые могут присоединиться к фракциям партии. Об этом сообщил секретарь генерального совета единороссов Андрей Турчак.

Стали известны итоги выборов в Мосгордуму

Итоговая явка избирателей составила 21,77%. Также стало известно,что в 15-м округе секретарь московского отделения "Единой России", проходивший на выборах самовыдвиженцем, Андрей Метельский, уступил кандидату от КПРФ Сергею Савостьянову.

В Челябинской области подведены итоги выборов губернатора

По данным облизбиркома, к настоящему моменту обработаны все 100 % протоколов 2296 избирательных комиссий. В голосовании приняло участие 45,14 % избирателей. По результатам выборов уверенную победу одержал действующий руководитель области Алексей Текслер с результатом 69,31%.

Бойцы «Хезболлы» сбили еще один израильский беспилотник

Израильская армия лишилась еще одного беспилотника, который нарушил воздушное пространство Ливана и был сбит бойцами движения "Хезболла", информирует ливанский телеканал "Аль-Маядин". Вражеский дрон, потерпевший крушение на окраине поселка Рамия на юге Ливане, оказался в руках "Хезболлы".

Путин поздравил Ким Чен Ына с 71-й годовщиной образования КНДР

Как сообщало ИА REGNUM, 24 апреля лидер КНДР Ким Чен Ын посетил Россию с официальным визитом. Во Владивостоке он встретился с российским президентом Владимиром Путиным и обсудил перспективы отношений между странами.

Избирком назвал итоги выборов губернатора Челябинской области

После обработки более 99% протоколов голосования на выборах губернатора Челябинской области лидирует действующий врио главы региона Алексей Текслер, набравший 69,33% голосов. Об этом сообщил утром на пресс-конференции председатель облизбиркома Сергей Обертас.

Reuters: «Хезболлах» сбила израильский беспилотник на юге Ливана

Отряды шиитской группировки "Хезболлах" сбили на юге Ливана израильский беспилотник в районе деревни Рамие вблизи границы с еврейским государством. Об этом в понедельник сообщает агентство Reuters со ссылкой на телеканал Al-Manar.

Наблюдатели США и Украины проведут полет над Россией

В период с 9 по 14 сентября американские и украинские военные выполнят наблюдательный полет над территорией России в рамках Договора по открытому небу. Об этом сообщил начальник российского центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Собянин заявил, что Мосгордума стала политически более разноплановой

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал прошедшие выборы в Мосгордуму "самыми эмоциональными за всю последнюю историю", отметив, что состав столичного парламента стал политически разнообразным, это должно пойти ему на пользу. Выборы в Мосгордуму прошли воскресенье.

Минобороны рассекретило новые документы по истории Второй мировой войны

"Публикация рассекреченных документов из фондов Центрального архива Минобороны России является продолжением деятельности военного ведомства, направленной на охрану и защиту исторической правды, противодействие фальсификациям истории, попыткам пересмотра итогов Великой Отечественной и Второй мировой войн", - отмечает МО РФ.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет