Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2019

Биньямин Нетаньяху пообещал аннексировать Иорданскую долину

Израильская оппозиция считает слова главы правительства предвыборной агитацией. «Сегодня я заявляю о своем намерении объявить суверенитет Израиля над Иорданской долиной и районом севернее Мертвого моря сразу после формирования следующего правительства»,— заявил в среду Биньямин Нетаньяху.

На юге Израиля сработали сирены воздушной тревоги

Система предупреждения о ракетных обстрелах сработала на юге Израиля, подтвердили в пресс-службе Армии обороны Израиля. Сразу несколько сирен воздушной тревоги прозвучали в израильских городах Ашдоде и Ашкелоне.

Новым мэром Сочи избран Алексей Копайгородский

Во вторник вечером стало известно, что новым мэром Сочи стал 34-летний Алексей Копайгородский, до этого работавший вице-губернатором Кубани. За его кандидатуру во время тайного голосования на сессии Городского собрания высказались все 44 участвовавшие в заседании депутата.

Путин поздравил Хаджимбу с переизбранием на пост президента Абхазии

Россия продолжит содействовать Абхазии в решении задач социально-экономического развития. Об этом говорится в поздравительной телеграмме российского лидера Владимира Путина, направленной в адрес президента республики Рауля Хаджимбы по случаю его переизбрания на высший государственный пост.

Прокуратура Болгарии обвинила главу «Русофилов» в шпионаже

В прокуратуре Болгарии считают, что председатель Национального движения "Русофилов" Николай Малинов занимался шпионажем, передает ТАСС. Как сообщил глава прокуратуры Сотир Цацаров, пока расследование в отношении Николая Малинова по подозрению в шпионаже продолжается.

Медведев рассказал о положении России в G8

Россию «в полном объеме» никогда не пускали в G8, заявил 10 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Словении Марьяном Шарецем.

Володин поручил проверить деятельность Навального и Соболь

Госдума проверит деятельность оппозиционеров Алексея Навального и Любови Соболь. Этим займется депутатская Комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

ГД приняла постановление о комиссии по вопросу вмешательства в дела РФ

Комиссия занимается «изучением и анализом фактов и обстоятельств вмешательства иностранных государств во внутренние дела России», подготовкой законодательных мер по противодействию такому вмешательству, а также инициатив по информированию парламентов других стран и международных организаций о вмешательстве в дела РФ, говорится в тексте постановления.

Пискарёв: вмешательство в выборы извне подтвердилось

В Госдуме нашли подтверждение фактам иностранного вмешательства во внутренние дела РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 10 сентября, об это сообщил глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарёв («Единая Россия»).

Сенцов собрался вернуться в Крым «на танках»

Украинский террорист Олег Сенцов, помилованный президентом России в рамках масштабного обмена заключенными, заявил, что готов вернуться в Крым "только на танках". Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве. При этом он попросил не воспринимать его слова буквально.

Путин наградил Чилингарова орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин наградил депутата Государственной думы, ученого-полярника Артура Чилингарова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени за весомый вклад в укрепление российской государственности и развитие парламентаризма.

На Украине не исключили дополнительного обмена пленными с РФ

К концу 2019 года может состояться ещё один обмен пленными между Украиной и Россией. Переговоры по этому вопросу продолжаются, заявила Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова, слова которой приводит RT.

Трамп ответил на критику его волос

Президент США Дональд Трамп 9 сентября отметил, что его волосы не так хороши, но все же лучше, чем у большинства друзей, которые с ним с одного года, сообщает «ТАСС». Заявление было сделано во время выступления в Северной Каролине.

Трамп ответил критикам своих волос

Президент США Дональд Трамп заявил, что его волосы не идеальны, но они лучше, чем у большинства его ровесников. Такое мнение американский лидер выразил на выступлении перед своими сторонниками в Северной Каролине. Глава Белого дома посетовал на то, что мероприятие проходит на небольшой площадке.

КНДР снова запустила неопознанные снаряды в сторону Японского моря

Южнокорейские военные заявили, что КНДР вновь провела два пуска неопознанных снарядов из северокорейской провинции Пхенан-Намдо в сторону Японского моря. Как пишет «РИА Новости» со ссылкой на агентство Yonhap, южнокорейские военные продолжают отслеживать ситуацию в регионе.

Трамп назвал «мертвыми» переговоры с талибами

Президент США Дональд Трамп охарактеризовал как "мертвые" намеченные на 8 сентября переговоры с движением "Талибан" (запрещено в РФ - "РГ"). Запланированная встреча была отменена после вылазки боевиков в Афганистане, жертвами которых стали 12 человек.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ