Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2019

Макрон назвал решающим шагом обмен пленными между Россией и Украиной

Президент Франции Эмманюэль Макрон поприветствовал обмен заключенными между Россией и Украиной. «Это решающий шаг для возобновления конструктивного диалога, который должен быть продолжен в ближайшие дни»,— говорится в сообщении пресс-службы Елисейского дворца.

Освобожденных украинских моряков наградили

На Украине наградили 24 моряков, прибывших в Киев в рамках российского-украинского обмена заключенными. Об этом сообщила пресс-служба Военно-морских сил (ВМС) страны в Facebook.

Путин – Додону: мы редко встречаемся, но всегда с пользой

Стабилизация ситуации в Молдавии дает возможность для дальнейшего развития отношений Москвы и Кишинева. Об этом в субботу, 7 сентября, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с молдавским лидером Игорем Додоном, который прибыл в Москву с рабочим визитом.

Меркель назвала обмен между Россией и Украиной добрым сигналом

Глава германского правительства Ангела Меркель прокомментировала успешный обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной. Мнение канцлера ФРГ обнародовала пресс-секретарь немецкого кабмина Штеффен Зайберт в социальной сети Twitter.

Зеленский прибыл в аэропорт «Борисполь»

В киевский аэропорт «Борисполь» прибыл президент Украины Владимир Зеленский. Он ожидает прилета самолет с участниками договоренностей об освобождении между Украиной и Россией, сообщает сайт «Страна.ua». Ранее в Киеве приземлился борт летного спецотряда «Россия».

В ГБР объяснили, когда посадят Порошенко

В Государственном бюро расследований озвучили график допросов пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова. По ее словам, Порошенко будут вызывать в ГБР на 10, 13, 18, 27 сентября и 3 октября.

Обмен пленными между Россией и Украиной начался

Москва и Киев пришли к долгожданному соглашению по обмену задержанными. В субботу утром СИЗО Лефортово покинули три автобуса с украинскими заключенными. В сопровождении автомобилей ФСБ и ДПС колонна проследовала в аэропорт Внуково, где уже ждал самолет с государственной символикой Украины.

Автобусы с украинскими заключенными приехали в аэропорт Внуково

К правительственному терминалу Внуково-2 приехали автобусы, в которых, предположительно, находятся украинские заключенные для обмена, сообщает «Интерфакс». Также в аэропорт приземлился самолет с ливреей в виде украинского флага. Видео опубликовало украинское издание «Громадське».

Американский политолог заявил, что США утрачивают статус сверхдержавы

По мнению политолога, глава Белого дома США Дональд Трамп подарил современной Европе истинную политическую независимость. Официальный Вашингтон больше не намерен платить за свою империю. «В таких условиях может впервые возникнуть настоящая европейская армия», — резюмировал профессор Ибрагим.

Израиль атакован ракетами из Газы

О ракетном обстреле с территории сектора Газа сообщила армия Израиля в Twitter. Израильтяне заявили, что палестинцы отправили в их сторону пять ракет, причём один снаряд не был уничтожен, а упал неподалёку от города Сдерот.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ