«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2019

Путин предупредил Буша об угрозе за два дня до терактов 11 сентября

Президент России Владимир Путин за несколько дней до 11 сентября 2001 года предупредил президента США Джорджа Буша об угрозе терактов. Об этом в своей новой книге написал дипломат, бывший главный аналитик ЦРУ по России Джордж Биби.

Путин пошутил про предельный возраст для политика

Во время Восточного экономического форума (ВЭФ) телеведущий Сергей Брилев спросил премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада о предельном возрасте нахождения у власти. Малазийский лидер, которому сейчас 94 года, ответил, что в его стране верхняя возрастная планка для президента составляет 95 лет.

Путин предложил вдвое увеличить выплаты врачам и учителям в ДФО

Президент России Владимир Путин, выступая в четверг на пленарном заседании ВЭФ-2019, предложил увеличить в два раза выплаты учителям и врачам Дальневосточного федерального округа в рамках программ «Сельский учитель» и «Земский доктор».

Нацсовет Украины по ТВ решил закрыть канал NewsOne через суд

Канал, которому грозят судебные санкции, вёл трансляцию заседания Нацсовета. Решение регулятора приводит сайт NewsOne. Члены Нацсовета попросят суд признать разжигание телеканалом национальной, расовой или религиозной вражды или ненависти и отозвать лицензию на вещание.

Абэ рассказал об отношениях России и Японии стихами Тютчева

Глава японского правительства продекламировал четверостишие: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить». После этого он отметил, что в стихотворении можно заменить слово «Россия» на «Япония», и смысл останется тот же.

Путин предостерег Зеленского от преследования Медведчука

Президент России Владимир Путин заявил, что если на Украине власть будет "преследовать" партию его Медведчука, это будет большой ошибкой нового президента Украины Зеленского. Об этом он сказал в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке.

Суд в Киеве освободил свидетеля по делу MH17

В конце июля украинский прокурор Олег Пересада говорил, что Цемах станет свидетелем на международном процессе по делу о крушении MH17. Цемах был командиром ПВО в городе Снежное, рядом с которым сбили малайзийский самолёт.

Медведчук встретился с президентом России

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук обсудил обмен лицами, удерживаемыми на территории Украины и РФ с президентом России Владимиром Путиным.

Путин предостерег Киев от преследования оппозиции

"Если сегодняшняя власть начнет с преследования оппозиции, то ничего хорошего из этого не получится", - убежден президент РФ. Ведь это парламентская оппозиция и ее поддерживает множество избирателей.

Путин проводит встречу с Медведчуком на полях ВЭФ

Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с главой политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком. Беседа началась на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) после пленарного заседания.

Конец ДРСМД: США шантажируют Кремль ракетами средней дальности

Вашингтон уже в начале 2020-х годов разместит новые высокоточные ракеты (Precision Strike Missile) и гиперзвуковые ракеты с баллистической боеголовкой. Ранее эти вооружения были запрещены Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Путин: Протесты встряхивают власть, но нужно придерживаться закона

Владимир Путин напомнил, что нужно действовать «в позитивном ключе», исходя из интересов страны и людей, и придерживаться установленных рамок и законов. Он добавил, что молодые люди всегда «импульсивны, активны», и вопрос только в том, чтобы они нашли свое место в жизни.

Путин пошутил про предельный возраст президента

Президент России Владимир Путин ответил на слова премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада о предельном возрасте для руководителя страны. Встреча российского лидера и малайзийского премьера состоялась на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ).

Путин заявил о необходимости «социального рывка» на Дальнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин заявил, что достижения в экономике Дальнего Востока нужно конвертировать в "социальный рывок". Об этом политик сказал, выступая на пленарной сессии ВЭФ во Владивостоке.

Скворцова прокомментировала закон о продаже алкоголя с 21 года

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова выразила надежду, что закон о повышении минимального возраста продажи алкоголя до 21 года будет принят в течение года. Об этом она сказала в интервью РИА Новости на площадке Восточного экономического форума.

Путин рассказал об отношениях России и Японии

Во время встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ Владимир Путин заявил, что отношения двух стран стабильны и динамично развиваются. Президент отметил весьма представительный состав японской делегации на форуме, отмечает "Газета.Ru".

Премьер-министр Малайзии не исключил обсуждения MH17 с Путиным

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад не исключил, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на Восточном экономическом форуме будет затронут вопрос расследования дела о крушении Boeing MH17 над Украиной в 2014 году.

Путин: Отношения России и Японии стабильны и динамично развиваются

Двусторонние отношения России и Японии стабильны и динамично развиваются. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на полях ВЭФ-2019, передает ТАСС. Путин также отметил, что достигнутые ранее договоренности двух стран реализуются.

Бедрос Киркоров обвинил Болгарию в «разжигании огня» против России

Народный артист России и Болгарии певец Бедрос Киркоров отреагировал на заявление болгарского МИДа, который призвал не содействовать распространению "сомнительного исторического тезиса" о том, что противодействие Советского союза нацизму привело к освобождению Европы.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ