Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Апрель в Expostroy

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2019

Шойгу пообещал поставить в армию 400 новых вертолетов

Всего будет разработано 423 вертолета в период с 2018 по 2027 год, на данный момент в войска уже поставили 112 машин. В рамках поставок армия получит в том числе 96 современных ударных вертолетных комплексов Ми-28НМ. Производитель сделал значительную скидку для российских вооруженных сил.

Скончалась сестра Юлии Тимошенко

Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко была вынуждена пропустить заседание Верховной рады 3 сентября из-за смерти двоюродной сестры. Об этом сообщает украинское новостное издание Strana.ua, ссылаясь на свои источники. Двоюродной сестре политика Татаьяне Шараповой было 48 лет.

Борис Джонсон лишился рабочего большинства в парламенте Великобритании

Глава правительства Великобритании и лидер британских консерваторов Борис Джонсон во вторник, 3 сентября, лишился рабочего большинства в палате общин. Это произошло после того, как депутат Филлип Ли объявил о своем выходе из состава Консервативной партии.

Шойгу провел разговор с министром обороны Франции

С целью подготовки российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности в формате «2+2» 3 сентября министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провел телефонный разговор с министром обороны Франции Флоранс Парли.

Посла США пригласили в Госдуму из-за «вмешательства в дела РФ»

Посла США в России Джона Хантсмана пригласили на заседание думской комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ, пишет «МК». Руководитель комиссии Василий Пискарёв рассказал, что дипломат сам заявил о желании встретиться и дать необходимые пояснения.

Путин прибыл во Владивосток для участия в ВЭФ

Президент РФ Владимир Путин прибыл во Владивосток, где в ближайшие дни примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) и проведет ряд встреч с иностранными лидерами.

Лукашенко передали проект по интеграции Белоруссии и России

Проект программы по развитию интеграции Белоруссии и России передан президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра республики Александра Исаева. «Документ передан в администрацию президента Беларуси», — приводит её слова ТАСС.

Зеленский выступил в Раде за отмену депутатской неприкосновенности

Снять неприкосновенность требуют 90% украинцев, напомнил он. Как сообщало ИА REGNUM, законопроект №7203 об отмене неприкосновенности народных депутатов Верховная рада Украины приняла 30 августа в первом чтении. В случае окончательного принятия закона неприкосновенность отменят с 1 января 2020 года.

Белоруссия не намерена размещать ракеты средней и меньшей дальности

По данным информационного агентства, Лукашенко предложил создать единый антитеррористический фронт при содействии ООН, ОБСЕ, ЕС, ШОС и других организаций. Он подчеркнул, что Белоруссия не намерена выходить из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Дата саммита по Донбассу в «нормандском формате» еще не согласована

25 августа на G7 во Франции канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Берлин и Париж стремятся к возобновлению встреч по урегулированию на Донбассе. 29 августа президент РФ Владимир Путин обсудил с Меркель по телефону подготовку к саммиту в "нормандском формате".

На Украине сложилась катастрофическая ситуация с углем

Как сообщил Волынец, в настоящее время на складах тепловых электростанций угля находится на 54 процента меньше, чем в аналогичный период прошлого года. По мнению Волынца, данная ситуация сложилась из-за цены на ресурсы.

На Украине возбуждено уголовное дело против экс-спикера Рады Парубия

Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело против бывшего спикера Верховной рады Андрея Парубия. Его подозревают в чинении препятствий для избирателей. Если вина политика будет доказана, ему грозит до пяти лет заключения.

На Украине завели дело против экс-спикера Рады Парубия

Госбюро расследований (ГБР) Украины открыло уголовное производство в отношении экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия, передает издание «Украинские новости» со ссылкой ответ ведомства на соответствующий запрос. Дело открыто по ч. 4 ст. 157 УК Украины.

Обвинённую в оскорблении жителей Тулуна чиновницу отстранили от работы

Чиновницу из Иркутской области Ирину Алашкевич, которую обвинили в оскорблении пострадавших от наводнения жителей, отстранили от работы. Об этом 3 сентября заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам Пескова, эту информацию подтвердил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Путина встретили в Монголии оркестром

Президент России Владимир Путин прибыл в Государственный дворец в Улан-Баторе на своем Aurus. Здесь на площади Сухэ-Батора его встретил глава Монголии Халтмаагийн Баттулга и маленькая девочка в национальном монгольском костюме.

В Улан-Баторе Путин обсудит развитие диалога России и Монголии

Развитие диалога России и Монголии во всех сферах сегодня обсудят лидеры двух стран. По информации пресс-службы Кремля, в Улан-Баторе, куда Владимир Путин прибыл с официальным визитом, делегации сначала пообщаются расширенном составе.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?