Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2019

Минобороны сообщило о прекращении эксплуатации ракет «Рокот»

Минобороны России провело последний пуск ракеты "Рокот" и прекратило их эксплуатацию в связи с планами перехода на использование модернизированных ракет этого типа, рассказал журналистам начальник космодрома Плесецк генерал-майор Николай Нестечук.

Ушаков рассказал, какие темы затронет Путин на ВЭФ

Российский лидер Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) расскажет о своем видении дальнейшего развития Дальнего Востока, затронет тему безопасности, а также выскажется по поводу санкционных ограничений.

В Кремле сообщили о прогрессе по обмену заключенными с Украиной

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил о прогрессе в процессе подготовки обмена с Украиной удерживаемыми лицами. «Взаимодействия на эту тему осуществляются в закрытом режиме, но определенный прогресс я могу подтвердить», — сказал Ушаков на брифинге в Москве.

Эрдоган: Турция ведет с РФ переговоры о поставках истребителей Су-57

Турция и Россия ведут переговоры о поставках российских истребителей Су-57, сообщил журналистам турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Во вторник вместе с президентом России Владимиром Путиным турецкий лидер посетил авиасалон МАКС-2019.

Макрон и Зеленский обсудили саммит G7 и ситуацию в Донбассе

Президенты Украины и Франции провели телефонные переговоры. В ходе разговора лидеры обсудили ситуацию в Донбассе и прошедший в Биаррице саммит G7. Как сообщает телеканал «RT», Владимир Зеленский поддержал позицию участников G7, которые высказались против возвращения России в формат G8.

Российские «Калибры» впервые взлетели над Черным морем

В акватории Черного моря прошли учения с применением крылатой ракеты «Калибр». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. По данным ведомства, ракета была выпущена с корабля «Вышний Волочек» проекта 21631 Буян-М.

Минобороны РФ выпустило ракету «Калибр» в Черном море

«Совершенно секретно»: Экипаж малого ракетного корабля «Вышний Волочек» проекта 21631 «Буян-М» Черноморского флота (ЧФ) Военно-морского флота (ВМФ) России впервые в истории выпустил крылатую ракету «Калибр».

Глава МИД Турции заявил о полученных от России гарантиях по Идлибу

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что российская сторона дала Анкаре гарантии безопасности турецких наблюдательных пунктов в провинции Идлиб в Сирии. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.

МИД Турции назвал условия вывода войск из Сирии

Пока режим Башара Асада не верит в политическое решение и урегулирование конфликта. Как сообщает ТАСС, в ходе своего визита в Норвегию министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что турецкие солдаты уйдут из Сирии только тогда, когда в стране будет разрешен конфликт.

Лукашенко и Путин обсудили двусторонние отношения

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили по телефону развитие двусторонних отношений, в том числе, реализацию ранее достигнутых договоренностей. Кроме того, лидеры обменялись мнениями и по международным вопросам, рассказали в пресс-службе белорусского президента.

Офис Зеленского опроверг данные о завершении обмена заключенными

Офис украинского президента Владимира Зеленского опроверг заявления о завершении обмена заключенными между Россией и Украиной. Соответствующее объявление опубликовано в официальном Facebook офиса.

Новости России
Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве