Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2019

Лукашенко передал Трампу кортик

Белорусский лидер и советник президента США общались почти три часа. Глава Белоруссии Александр Лукашенко передал в подарок американской президентской чете Трампов кортик и льняную скатерть. Это произошло на встрече с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

В партии Зеленского заявили о планах Порошенко устроить госпереворот

Журналисты издания "СТРАНА.ua" сфотографировали телефонную переписку депутата от партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" Лизы Богуцкой, в которой говорится о намерении бывшего украинского лидера Петра Порошенко устроить государственный переворот.

На Украине назначили новый кабинет министров

На Украине состоялось первое заседание Верховной рады нового созыва, в ходе которого был сформирован новый кабинет министров. Премьером стал 35-летний Алексей Гончарук, прежде занимавший должность замглавы администрации президента Владимира Зеленского.

ФАС предложила уничтожить госкорпорации

Глава ФАС Игорь Артемьев выступил с предложением уничтожить государственные компании для улучшения условий развития здоровой конкуренции. Однако «уничтожение» будет не столь кардинальным: госкорпорации придётся перерегистрировать в акционерные общества.

Опубликована переписка о планах Порошенко устроить переворот

Журналистам удалось заснять, как депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" Лиза Богуцкая в здании парламента ведет по смартфону переписку о том, что экс-президент Украины Петр Порошенко готовит переворот. Фото экрана гаджета сделали журналисты "Страны.ua".

Владимир Путин обсудил с Меркель Украину

Лидеры обсудили, в частности, ситуацию на Украине, передает ТАСС. И Владимир Путин, и Ангела Меркель договорились продолжить подготовку к саммиту в «нормандском формате». В нем принимают участие Германия, Франция, Россия и Украина.

Зеленский оставит Авакова на посту главы МВД Украины

Рада планирует утвердить полный состав правительства Президент Украины Владимир Зеленский на заседании фракции «Слуга народа» высказался о сохранении за главой МВД Арсеном Аваковым его поста, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на украинского депутата Раксолану Пидласа.

Коалиция одной фракции «Слуга народа» создана в Верховной раде

Коалиция в составе одной фракции "Слуга народа" создана в Верховной раде нового созыва. В ней насчитывается 254 депутата. Согласно закону, коалиция фракций в Раде формируется по результату выборов и на основе согласования политических позиций в течение месяца со дня первого заседания.

Индия передаст России аванс за С-400

«Совершенно секретно»: Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ рассказала, что власти Индии и РФ пришли к компромиссу по вопросу аванса за зенитно-ракетные комплексы С-400. Чиновники отказались комментировать технические детали сделку. Они сослались на «объективные причины».

Назарбаев призвал лидеров ядерных держав собраться в Нур-Султане

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил лидеров ядерных держав собраться для диалога в Нур-Султане, сообщает 29 августа агентство «Казинформ». Бывший глава республики считает, что Казахстан является «признанным донором» международной безопасности и стабильности.

Началось первое заседание Верховной рады 9 созыва

Следить за поведением депутатов и оценивать "новое лицо украинской власти" (большую часть парламента составляют сторонники президента В. Зеленского, партия "Слуга народа") можно в прямом эфире.

Россия и Европа готовят соглашение о полетах к МКС на «Союзах»

Европейское космическое агентство (ЕКА) работает с Роскосмосом с целью разработки двустороннего соглашения по доставке на Международную космическую станцию (МКС) европейских астронавтов на российских кораблях «Союз». Об этом заявил глава российской государственной корпорации Дмитрий Рогозин.

Ливанская армия обстреляла израильские беспилотники

Ливанские военнослужащие обстреляли израильские беспилотники, обнаруженные в южной части страны. Об этом сообщает телеканал «Аль-Маядин». Два беспилотника ВВС Израиля действовали над пограничной деревней Адейси.

Зеленский договорился с Меркель о встрече «нормандской четверки»

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель встречу в «нормандском формате». ТАСС со ссылкой на офис украинского лидера сообщает, что подготовительная встреча советников глав государств и правительств «нормандской четвёрки» пройдёт уже 2 сентября.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов