Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2019

Тропический шторм «Дориан» усилился до урагана

Тропический шторм "Дориан", сформировавшийся в Атлантическом океане, достиг силы урагана и продолжает приближаться к побережью штата Флорида. Об этом сообщил в среду Национальный центр по наблюдению за ураганами США.

США допустили возвращение Турции в программу F-35

США могут рассмотреть возможность возвращения Турции в программу создания истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35. Об этом сообщил министр обороны США Марк Эспер, передает ТАСС.

Британская королева одобрила приостановку работы парламента осенью

Королева Елизавета II одобрила предложенную премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном приостановку в работе парламента, сообщает CNN. Согласно заявлению Тайного совета, в который входят советники королевы, работа парламента будет приостановлена с 9-12 сентября до 14 октября.

Путин подписал указ о переводе полпредства ДФО во Владивосток

Президент России Владимир Путин подписал указ о переводе полпредства президента в Дальневосточном федеральном округе из Хабаровска во Владивосток, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Россия захотела создать для Турции истребитель пятого поколения

Эрдоган осмотрел российский истребитель пятого поколения Су-57. Он стал первым главой зарубежного государства, которому лично представили Су-57. Турецкий лидер спросил Путина, летает ли данный самолет и можно ли его купить, на что президент России оба раза ответил утвердительно.

Медведев призвал сохранить бюджет социально ориентированным

Кабинет министров на заседании 19 сентября планирует рассмотреть проект федерального бюджета на 2020-2022 годы. Социальные расходы останутся его приоритетом, заверил премьер-министр Дмитрий Медведев. В правительстве идет кропотливая работа над проектом главного финансового документа страны.

Песков объяснил покупку мороженого Путиным у «той же самой» продавщицы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на комментарии журналистов о том, что на авиасалоне МАКС-2019 Владимир Путин купил мороженое у той же самой продавщицы, что и в прошлом году. Песков отметил, что на МАКСе из года в год работают одни и те же компании, это "очевидно".

РФ отреагировала на возможный визит Болтона в Белоруссию

В Кремле прокомментировали возможный визит Джона Болтона в Белоруссию, передает корреспондент The Moscow Post. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что "это суверенное дело Белоруссии" (цитата по RT).

Кремль назвал поездку Болтона в Белоруссию внутренним делом Минска

Кремль расценивает визит советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Белоруссию как внутреннее дело Минска. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Кремль не выдвигает условий для саммита в «нормандском формате»

Кремль не выдвигает условий для проведения саммита "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина), но ему должна предшествовать встреча помощников глав государств, чтобы встреча стала результативной для всех, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле приветствуют решение об освобождении Вышинского из-под стражи

В Кремле приветствуют решение об освобождении из-под стражи руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Киевский апелляционный суд в среду решил освободить Вышинского из-под стражи под личное обязательство.

Работа британского парламента может быть приостановлена до Brexit

Британское правительство намерено приостановить работу парламента до середины октября для реализации Brexit. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. По его словам, он обратился к королеве Елизавете II с просьбой одобрить такие меры.

«У Анкары есть альтернатива Вашингтону». Турецкие СМИ — о поездке Эрдогана на МАКС-2019

Встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и российского лидера Владимира Путина на полях авиасалона МАКС-2019 стала одной из главных тем для мировых СМИ. ТАСС отобрал ключевые комментарии журналистов об это событии.

Россия может помочь Турции в создании новейшего истребителя TF-X

Москва может помочь Анкаре в создании собственного истребителя пятого поколения TF-X. Об этом в среду, 28 августа, на МАКС-2019 сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Путин угостил Эрдогана мороженым, отдав сдачу на развитие авиации

Президент России не взял сдачу с пятитысячной купюры. Осмотрев экспозиции при посещении Международного авиационно-космического салона-2019 (МАКС), Путин решил угостить президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана нашим мороженым.

Опубликовано видео «плоского штопора» в исполнении Су-57

В Сети появилась видеозапись тренировочного полета российского истребителя пятого поколения Су-57. На кадрах ролика можно увидеть, как воздушное судно выполняет фигуру высшего пилотажа под названием «плоский штопор».

Косачев рассказал, почему сенаторы США оказались в стоп-листе в России

Российский стоп-лист появился как вынужденная реакция на американские персональные санкции, в том числе против парламентариев. И мы всегда и везде четко обозначали коллегам в Конгрессе российскую позицию: готовы ликвидировать эти списки, как только будут ликвидированы американские.

Косачев прокомментировал внесение сенаторов США в стоп-лист

В Фейсбуке Константин Косачев отметил, что "российский стоп-лист появился как вынужденная реакция на американские персональные санкции, в том числе против парламентариев". Поясним: ранее сенатор США Рон Джонсон утверждал, что ему отказали в получении въездной визы в Россию.

В США одобрили продажу Литве 500 бронеавтомобилей

Литва приобретет у США 500 бронеавтомобилей на сумму 170,8 миллиона долларов (чуть больше 154 миллионов евро), сообщает РИА Новости со ссылкой на Агентство по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности, входящее в систему Пентагона. Продажу военной техники одобрил американский Госдепартамент.

Еще один американский сенатор может не получить российскую визу

Ранее об отказе в российской визе сообщил сенатор-республиканец от штата Висконсин Рон Джонсон. В офисе сенатора не уточнили, когда он собирался посетить Россию. Затем о проблеме с визой рассказал представитель Демократической партии сенатор Крис Мерфи.

Пушков отреагировал на слова Макрона о конце доминирования Запада

«Обстоятельства изменились», — резюмировал Пушков в Twitter во вторник, 27 августа. Ранее в тот же день президент Франции заявил, что эпоха западного доминирования в мире завершается в силу геополитических изменений. По его словам, сейчас идет укрепление новых держав, в том числе Китая и РФ.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»