Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Апрель в Expostroy

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2019

В киевском аэропорту задержали экс-министра здравоохранения Украины

Экс-министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву задержали в киевском аэропорту Жуляны. Высокую должность Богатырева занимала, когда страной руководил Виктор Янукович, а теперь она фигурант уголовного дела о хищении денег в особо крупных размерах, отмечает телеканал "Россия 24".

ЦИК Абхазии назначила второй тур выборов президента

Ближайший конкурент президента, лидер оппозиционной партии «Амцахара» Алхас Квициния заручился поддержкой 21,91% голосов избирателей, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ЦИК Абхазии Тамаза Гогию. По его словам, оба политика примут участие во втором туре, который назначен на 8 сентября.

Еще один сенатор из США пожаловался на отказ в российской визе

Мерфи заявил во вторник, 27 августа, что российские власти отказали ему в визе, необходимой для въезда в составе двухпартийной делегации американского Конгресса. Накануне другой сенатор США, республиканец Рон Джонсон также сказал, что ему было отказано в российской визе.

Путин оценил стыковку «Союза» с МКС

Российский президент Владимир Путин выразил свое впечатление от работы членов экипажа МКС во время последней стыковки корабля "Союз МС-14".

Сдачу – на развитие авиации: Путин на МАКСе угостил Эрдогана мороженым

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган сегодня в Жуковском открыли авиасалон МАКС. Лидерам показали самые современные отечественные самолеты, среди них – среднемагистральный пассажирский лайнер МС-21.

Болтон рассказал о планах Трампа встретиться с Зеленским в Варшаве

По словам Болтона, у глав государств будет возможность поговорить в рамках мероприятий по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планирует встретиться со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским в Варшаве.

Санкции против «Северного потока-2» нанесут удар по экономике США

Соответственно, если Вашингтон примет против них санкции, то США лишатся узкопрофильных и профессиональных организаций в этой отрасли. Это ставит под угрозу ряд американских проектов в этом регионе, из-за чего Штаты понесут убытки.

Лукашенко примет советника Трампа

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление администрации белорусского лидера. По данным агентства, встреча состоится не ранее четверга, 29 августа.

На Украину прибыл советник президента США Джон Болтон

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибыл в Киев с официальным визитом. Об этом сообщает 27 августа американское посольство на Украине в Twitter. «Рады снова приветствовать советника по национальной безопасности Джона Болтона в Киеве!» — говорится в сообщении.

Начался второй этап поставки С-400 в Турцию

Первый этап поставки прошел в июле, из России прибыло 30 грузовых самолетов. Сделку заключили в 2017 году — Россия поставит Турции четыре дивизиона за два с половиной миллиарда долларов. Часть из этой суммы заказчик оплатит сам, часть — за счет российского кредита.

ВСУ обстреляли из танков село Коминтерново на юге Донбасса

Вооруженные силы Украины обстреляли из танков село Коминтерново на юге самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

ВСУ устроили в Донбассе обстрел из танков

С 21 июля в Донбассе действует перемирие, которое постоянно нарушается украинскими военными. По сообщению ТАСС, сегодня утром подразделения ВСУ обстреляли село Коминтерново на юге ДНР.

Эрдогану покажут истребитель Су-57 на МАКС-2019

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ознакомится с новейшим российским истребителем пятого поколения Су-57 на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2019) во вторник, 27 августа, рассказал вице-премьер Юрий Борисов.

Песков заявил об отсутствии приглашения Путину на саммит G7 от Трампа

Президент США Дональд Трамп пока не направлял в Кремль приглашение президенту Владимиру Путину на следующий саммит «Большой семерки». Об этом, как передает «Говорит Москва», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Авиасалон МАКС-2019 открывается во вторник в подмосковном Жуковском

Во вторник МАКС посетит президент РФ Владимир Путин - "на полях" авиасалона у него запланированы переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. На статической стоянке и в летной программе примут участие и региональные самолеты Sukhoi Superjet 100, сообщила ОАК.

ВСУ за сутки семь раз нарушили перемирие в ДНР

ВСУ за минувшие сутки семь раз нарушила действующие договоренности о перемирии. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

Минтранс предложил усовершенствовать систему подготовки пилотов

Министерство транспорта внесло в правительство предложение по повышению безопасности полетов и усовершенствованию системы подготовки пилотов. Об этом в интервью РИА Новости рассказала директор департамента госполитики в области гражданской авиации Светлана Петрова.

Авиакомпании Грузии задолжали России $1 млн

Петрова отметила, что грузинская сторона согласилась с существующей задолженностью и подготовила график погашения. Однако никаких платежей авиакомпании Грузии не совершают. Напомним, что с 8 июля действует временный запрет на авиасообщение России с Грузией.

Названа сумма задолженности грузинских авиакомпаний

Задолженность авиакомпаний Грузии перед Россией оценивается в миллиард долларов, сообщила РИА Новости директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса РФ Светлана Петрова. Речь о долге за аэронавигационное обслуживание.

Новости России
News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ