Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Рисованный лубок старообрядцев из Государственного исторического музея привезли в Ульяновск

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2019

Кремль надеется на здравый смысл членов G7 по отношению к России

Кремль надеется на здравый смысл членов G7 в вопросе восстановления отношений с Россией. Это мнение ТАСС высказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отмечает, что у России восстанавливаются и сейчас являются довольно позитивными отношения со странами «Большой семерки».

В Абхазии состоялись выборы президента

В 20:00 завершились выборы президента Абхазии. Голосование проходило на участках в республике и России (Москва и Черкесск). Пятидесятипроцентный порог явки преодолен.

Глава МИД Ирана прибыл на саммит G7 во Францию

Глава Министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф прилетел во французский город Биарриц, где проходит саммит «Большой семёрки» (G7). Об этом информирует Al Jazeera со ссылкой на официального представителя внешнеполитического ведомства Ирана.

Зеленский приписал взятие французской крепости Дюнкерк казакам

Президент Украины Владимир Зеленский во время празднования Дня независимости страны заявил, что казаки взяли французскую крепость Дюнкерк в XVII веке. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

Британия решила «удешевить» Brexit на 30 миллиардов фунтов

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует выступить с заявлением на саммите G7 в Биаррице с объявлением, что Лондон сократит на 30 миллиардов фунтов стерлингов выплату Евросоюзу в случае, если британской стороне придется выходить из него без сделки.

Япония выступила против военных учений Южной Кореи у спорных островов

Япония считает острова Такэсима своми исконными территориями. В воскресенье, 25 августа, агентство Kyodo сообщило о высказанном протесте правительством Японии в адрес Южной Кореи в связи с проводимыми военными учениями у островов Такэсима (Токто), на которые претендует Токио.

Трамп может пригласить Путина на следующий саммит G7 в США

Ранее Трамп согласился на предложение французского лидера Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G8 в 2020 году. Зеленский высказался о возможном возвращении России в G8 Президент России Владимир Путин отметил, что Москва считает полезными любые контакты со странами G7.

Лидеры «Большой семерки» обсудили возвращение России на саммит

Представитель правительства Японии подтвердил, что лидеры стран — членов «Большой семерки» обсудили на саммите во французском Биаррице возможность возвращения России в данный формат. При этом подчеркивается, что содержание обсуждения конфиденциально и не подлежит разглашению.

Системы ПВО Сирии отразили атаку на Дамаск

Противовоздушная оборона Сирии отразила воздушное нападение на столицу страны. Силы противовоздушной обороны Сирии отразили атаку в небе над Дамаском, сообщило агентство SANA. Несколько взрывов были зафиксированы около 23.20 мск.

Новости России
Москва

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV