В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2019

Борис Джонсон попал на видео с лозунгом нацистов

Кроме Джонсона в видео участвуют и многие другие британские дипломаты. Они прочитали на камеру текст патриотической песни, причем на украинском языке. Сам британский премьер закончил видео лозунгом нацистов.

МИД заявил Чехии протест из-за осквернения памятника Коневу в Праге

Временного поверенного в делах Чехии вызвали в МИД России, где ему заявили протест в связи с осквернением памятника маршалу Ивану Коневу в Праге. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Трамп призвал американские компании уходить из КНР

Президент США Дональд Трамп призвал американские компании незамедлительно искать альтернативы Китаю и возвращать бизнес и производство в США. Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter в пятницу, 23 августа.

Сирийская армия заявила об освобождении Хан-Шейхуна

Военные заявили, что террористы понесли значительные потери в живой силе и в технике. В сообщении SANA отмечается, что подразделения сирийской армии также взяли под контроль населенные пункты Аль-Латамна, Латмин, Морек, Мааркаба, Кафр-Зейта и Аль-Ляхая на севере провинции Хама.

Китай вводит пошлины на товары из США на $75 млрд

Часть пошлин будут введены с 1 сентября, другие — с 15 декабря. Действия властей Китая стали ответом на шаги США. Ранее Вашингтон сообщил о введении пошлин в 10% на китайские товары стоимостью более чем $300 млрд.

Песков: в России невозможно повторить ситуацию, как было с Чернобылем

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал последствия взрыва на военном полигоне под Северодвинском. Дмитрий Песков пояснил, что в современной России невозможно повторение ситуации, как это было с замалчиванием аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Нетаньяху рассказал Путину о визите на Украину

Президент России и премьер-министр Израиля провели телефонный разговор. Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху продолжили обмен мнениями по региональной повестке, сообщили в пресс-службе Кремля.

Кремль констатировал начало диалога Путина и Зеленского

На вопрос о возможном улучшении отношений между Москвой и Киевом, Песков ответил, что на данном этапе пока можно только «констатировать начало диалога между двумя президентами — между президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским».

Комиссия ГД получает новые материалы по вмешательству в дела РФ

Новые материалы по фактам вмешательства иностранных государств во внутренние дела России получает созданная в Госдуме Комиссия. Об этом рассказал на первом заседании глава комиссии и председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Росгвардия может получить право забирать здания для боевых задач

Росгвардия хочет получить право требовать от региональных и муниципальных властей землю и помещения подготовила на время выполнения своих служебно-боевых задач. Соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

Guardian «признала» Крым российским

На Западе не признают результаты референдума, согласно которым Крым стал российским регионом, и считают полуостров временно оккупированной украинской территорией. В Guardian часто публиковались материалы, осуждающие воссоединение Крыма с Россией.

Минобороны опубликовало архивы об освобождении Кишинева

Минобороны к 75-летию освобождения Кишинева опубликовало архивные документы, посвященные Ясско-Кишиневской операции. В мультимедийном разделе представлены карты, схемы, боевые донесения и доклады, а также фотографии и газетные материалы, рассказывающие о событиях конца августа 1944 года.

Россия предупредила Совбез ООН об угрозе для договора СНВ-3

Первый заместитель российского постпреда при ООН Дмитрий Полянский заявил, что после разрыва американцами Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) под угрозой оказалось и продление Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), срок действия которого истекает в 2021 году.

Россия и Украина собираются провести масштабный обмен заключенными

«Совершенно секретно»: Власти РФ и Украины до конца августа проведут обмен заключенными. Домой вернутся около 60 человек. В списках есть моряки, которые были арестованы в прошлом году после инцидента в Керченском проливе.

США наращивают военный бюджет: СНВ оказался под угрозой вслед за ДРСМД

После выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в зоне риска оказался и Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений. Об этом говорили на экстренном заседании Совбеза ООН. Россия не созывала Совбез, чтобы улучить американцев в лукавстве.

ВМФ России в 2020 году получит шесть подлодок

ВМФ России на свое вооружение получит сразу шесть подводных лодок, четыре из которых — атомные. По сообщению ТАСС со ссылкой на источник в отечественном оборонно-промышленном комплексе, в 2020 году ВМФ России на свое вооружение получит сразу шесть подводных лодок, четыре из которых — атомные.

Позиция США и «подхрюкивающих» стран по разоружению не удивила Москву

Как сообщало ИА REGNUM, 18 августа США провели испытание крылатой ракеты наземного базирования, дальность полёта которой превышает 500 км. Такой вид вооружения ранее был запрещён Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, который перестал действовать 2 августа 2019 года.

Москва не удивилась позиции западных стран по ракетам США

Исполняющий обязанности постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заметил, что в Москве не удивились позиции западных коллег на заседании СБ ООН. Заседание было созвано в связи с планами США по разработке и размещению ракет средней дальности.

Вашингтон назвал условие возвращения России в G8

Необходимым условием возвращения к формату G8 является обращение со стороны России к остальным государствам G7, заявили в Белом доме, сообщает Reuters. Отмечается, что Москва пока не просила вернуть её в G8, поэтому нужно, чтобы это произошло.

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch