Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2019

В Госдепе назвали причину «нарушения» Россией ДРСМД

Госдепартамент США заявил, что нарушение Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) связано с опасениями РФ за свои границы. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в опубликованном докладе Госдепа.

МИД РФ владеет информацией по обмену удерживаемыми лицами с Украиной

МИД РФ располагает информацией относительно обмена, однако не будет ее раскрывать. Об этом заявила официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

Захарова отреагировала на обмен удерживаемых между Украиной и Россией

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что вопрос обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной должны решать соответствующие органы, ведомство не может поделиться данными.

Песков отметил попытки исказить реальность после ЧП под Архангельском

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил, что после ЧП на военном полигоне в Архангельской области «кто-то хочет умышленно накалить информационный фон и исказить реальность».

В МИД России отреагировали на планы США по размещению ракет в АТР

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва при поддержке Пекина запросила проведение брифинга в Совете Безопасности ООН из-за планов США по разработке и развертыванию ракет средней дальности наземного базирования в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).

Премьер Польши выступил за создание в стране новой базы НАТО

Премьер министр Польши раскритиковал Берлин за нежелание тратиться на оборону. Премьер министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью медиагруппе «Funke» заявил, что Германия срочно должна повысить расходы на оборону.

Иран представил ЗРК собственного производства «Бавар-373»

Тегеран 22 августа представил зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Бавар-373", считающийся в Иране более продвинутой системой, чем С-300, комплекс официально был представлен в четверг в день оборонный промышленности Ирана президентом Ирана Хасаном Роухани, следует из сообщения, опубликованного на его официальном сайте.

В Британии снимут документальный сериал о Путине

По словам создателей, съемки пройдут в России, США, Великобритании и других европейских странах. В сериале появится сам Путин, близкие ему люди и те, сильнее всего повлиял на его действия. Ранее президент России ответил на вопрос о его планах после 2024 года.

Спрос на Гренландию после долгого перерыва начал расти

Арктический остров вообще дорого обходится Дании — более двух третей бюджета Гренландии спонсируют датские налогоплательщики. Трамп не упустил шанс напомнить об этом датчанам: «Я считаю, что это хорошая идея, поскольку Дания теряет из-за этого 700 млн долларов в год».

Зеленский предложил России свои условия по возвращению в G8

Президент Украины Владимир Зеленский предложил свой способ возвращения России в состав G8. Он посчитал, что это станет возможным после «возвращения» Крыма Украине. Мнение Зеленский высказал на своей странице Facebook.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве