Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Панда Катюша сможет освоить новую территорию в Московском зоопарке

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2019

Трамп назвал покупку Гренландии хорошей идеей

Американский лидер Дональд Трамп считает покупку Гренландии Соединенными Штатами хорошей идеей, а отказ премьер-министра Дании Метте Фредериксен обсуждать данный вопрос - злобным и неуместным.

Путин: Строительство «Северного потока-2» на финском участке завершено

Президент РФ Владимир Путин заявил, что строители завершили работу на финляндском участке проекта "Северный поток — 2". Об этом российский политик сообщил на пресс-конференции после встречи с финским коллегой Саули Ниинисте в Президентском дворце в Хельсинки.

Россия и Украина подготовились к обмену моряков и заключенных

По данным газеты «Коммерсантъ», в конце августа может состояться обмен гражданами России и Украины, задержанными и находящимися в СИЗО и местах заключения на территории каждой из стран. Представители Москвы и Киева вышли на завершающий этап согласования обмена своими гражданами.

Роскомнадзор заблокировал украинский сайт за оскорбление гимна России

Сайт украинского издания «Новое время» заблокирован Роскомнадзором за публикацию материала, оскорбляющего государственный гимн России «в неприличной форме», 21 августа сообщается на сайте ведомства.

Берлин отреагировал на заявление Трампа о возвращении к формату G8

Представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что Берлин принял к сведению заявление президента США Дональда Трампа о целесообразности формата G8 с участием России, но считает, что обсуждение этого вопроса можно начать лишь после того, когда будет обозначена перспектива устранения причин возвращения к формату "семерки".

В США разрабатывается гиперзвуковая ракета, запрещенная ДРСМД

20 августа министра сухопутных сил США Райан Маккарти сообщил, что Пентагон разрабатывает новую сверхзвуковую ракету с радиусом действия, ранее запрещенным ДРСМД (Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности).

Киевский суд обязал завести дело на Порошенко и Климкина

Как сообщает РИА Новости, соответствующее решение вынес Соломенский районный суд Киева по жалобе гражданина Украины. 15 июля он обратился в НАБУ, но дело не завели. Порошенко и Климкин подозреваются в злоупотреблении властью и служебным положением.

Королевская семья Дании удивлена решением Трампа отложить визит

Королевская семья Дании выразила удивление в связи с решением президента США Дональда Трампа отложить свой визит в Копенгаген. Об этом проинформировало местное издание DR, ссылаясь на представителя королевского дома Лине Баллебю.

Китай пригрозил США санкциями из-за решения продать вооружение Тайваню

Решение Соединённых Штатов одобрить продажу истребителей F-16 Тайваню вызвало протест со стороны Китая. Об этом на брифинге заявил официальный представитель министерства иностранных дел КНР Гэн Шуан. «Китай в связи с этим выражает протест США», — сказал дипломат.

В США заявили о разработке гиперзвуковой ракеты, запрещенной ДРСМД

Соединенные Штаты занимаются разработкой гиперзвуковой ракеты с баллистической боеголовкой и радиусом действия, который был запрещен ДРСМД. Об этом заявил исполняющий обязанности министра сухопутных сил США Райан Маккарти.

В Пентагоне разрабатывают ракеты с запрещенным ДРСМД радиусом

Ранее сообщалось, что военные США испытали баллистическую ракету средней дальности неядерного типа. Позже в России отреагировали на данные испытания, обвинив Соединенные Штаты в том, что они уже давно планировали выйти из Договора и занимались разработкой подобных ракет.

Мосгорсуд отказал Гудкову в регистрации кандидатом в Мосгордуму

Мосгорсуд признал законным отказ политику Дмитрию Гудкову в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы, передает «Интерфакс». Отклонить иск оппозиционера просил Мосгоризбирком на основании того, что его нужно было подавать в течение 10 дней после решения окружного избиркома (до 26 июля).

Две станции мониторинга радиации в России возобновили передачу данных

Нормализована связь со станциями в Билибино и Пеледуе Две станции мониторинга радиационного загрязнения возобновили связь с организацией по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, сообщил в Twitter ее секретарь Ласина Зербо. Они расположены в Билибино (Чукотка) и Пеледуе (Якутия).

Трамп призвал компанию Apple уйти из Китая

Глава США заявил, что готов предоставить краткосрочную помощь такой американской компании как Apple, чтобы та покинула Китай. Также Трамп отметил, что уже своими действиями оказывал услугу известному бренду, которую тоже можно расценивать как помощь.

Пушков прокомментировал заявление Трампа о возвращении России в G8

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков ответил на слова президента США Дональда Трампа о возможном возвращении России в «Большую восьмерку». Мнением сенатор поделился в микроблоге Twitter.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?