Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2019

Королевская семья Дании допускает продажу Гренландии США

Как стало известно, члены королевской семьи восприняли предложение главы США Дональда Трампа о приобретении Гренландии как комплимент для острова и допустили, что данная сделка может состояться, если ее одобрят местные жители.

В Кремле прокомментировали возможность встречи Путина и Зеленского

Никаких предварительных планов относительно встречи с Владимиром Зеленским нет, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 20 августа, комментируя состоявшуюся накануне встречу Владимира Путина и Эммануэля Макрона.

В Израиле объяснились за оскорбившую украинцев жену Нетаньяху

Протокол визита на Украину премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху не предполагал активного участия его супруги Сары в церемонии встречи. В связи с этим ее не проинструктировали, что делать с приветственным караваем, сообщил израильский министр Зеев Элькин, слова которого приводит РИА Новости.

На острове Итуруп нашли сеть подземных ходов

Участники экспедиции «Восточный бастион – Курильская гряда» нашли на острове Итуруп большое количество подземных ходов, которые использовались во время Второй мировой войны.

После встречи с Путиным Макрон оставил в «Фейсбуке» пост на русском

В "Фейсбуке" президента Франции после встречи с президентом России появился пост на русском языке. В нем Эммануэль Макрон пишет о вере "в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока", и о том, что "Россия — очень глубоко европейская страна".

Лавров рассказал о контактах России и Турции по проблеме Идлиба

Российские и турецкие военные находятся в постоянном контакте по ситуации в сирийской провинции Идлиб, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. В понедельник минобороны Турции сообщило о трех погибших гражданских лицах и 12 раненых при воздушной атаке на турецкий военный конвой в Идлибе.

Донецк и его пригород попали под миномётный обстрел ВСУ

В тоже время под миномётный огонь ВСУ попал посёлок Старомихайловка на западной окраине Донецка. По нему было выпущено полтора десятка 120-миллиметровых мин, применялись гранатометы, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.

Медведев уволил арестованного замглавы ПФР

Премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев уволил заместителя председателя Пенсионного фонда России Алексея Иванова, который арестован по обвинению во взяточничестве. Об этом сказано в распоряжении главы кабинета министров.

Суд в Киеве отложил рассмотрение жалобы на продление ареста Вышинскому

Киевский апелляционный суд отложил рассмотрение жалобы на продление срока содержания под стражей руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского из-за болезни одного из судей, рассказал адвокат журналиста Андрей Доманский.

Кандидаты в губернаторы Петербурга встретились на дебатах

В Петербурге 20 августа состоялись третьи дебаты кандидатов в губернаторы. Темой дискуссии стали вопросы городской среды — парков, скверов, улиц. Участие в дебатах приняли все зарегистрированные избиркомом кандидаты.

Беглов пообещал Петербургу семь станций метро за пять лет

Напомним, правительство экс-губернатора Георгия Полтавченко обещало, что к 2035 году в Северной столице построят почти 50 новых станций метро. Александр Беглов в ходе дебатов был скромнее: за ближайшие пять лет он обещал только семь новых станций.

МИД России отреагировал на испытания запрещенных ДРСМД ракет в США

Как отметил замминистра, испытания в США запрещенной ДРСМД крылатой ракеты нужно воспринимать "спокойно, без эмоций", так как было понятно, что "развитие событий пойдет именно в этом направлении". "Втянуть в дорогостоящую гонку вооружений себя мы не позволим", – цитирует Рябкова РИА Новости.

Военные ВСУ нанесли минометный удар по Донецку и пригородам

По данным ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, военные ВСУ во вторник утром открыли артиллерийский огонь по Донецку и его пригородам.

В США провели испытания запрещенной ДРСМД ракеты

Позавчера в Соединенных Штатах прошли испытания крылатой ракеты, которая была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Речь идет об испытаниях крылатой ракеты наземного базирования неядерной конфигурации. Ракета была запущена с острова Сан-Николас (штат Калифорния).

В Киеве суд рассмотрит апелляцию на продление ареста Вышинского

Заседание назначено на 11.00 (совпадает с московским временем), пишет РИА Новости. Подольский районный суд Киева в июле вновь продлил срок содержания под стражей Вышинского еще на два месяца, журналист должен находиться под арестом до 19 сентября.

Госдеп осудил обстрел турецкой колонны в Сирии

В Государственном департаменте США осудили атаку на турецкую военную колонну в сирийском Идлибе, призвав президента Сирии Башара Асада прекратить огонь и вернуться к соблюдению режима прекращения огня.

США испытали запрещённую ДРСМД ракету

В США провели лётные испытания крылатой ракеты, которая ранее была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) — её дальность превышает 500 км. Об этом говорится в сообщении Пентагона.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну