Апрель в Expostroy

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2019

Путин и Макрон завершили переговоры во Франции

Переговоры президента России Владимира Путина и французского лидера Эмманюэля Макрона завершились, передает корреспондент РБК. Они прошли в резиденции Макрона в Форте Бергансон на побережье Прованса. После переговоров начался рабочий ужин, в котором участвуют президенты двух стран.

Путин заявил об «осторожном оптимизме» после разговоров с Зеленским

Есть некоторые вещи, которые можно обсуждать, которые внушают такой осторожный оптимизм, — заявил Путин перед официальными переговорами с Макроном. Кроме того, глава России намерен обсудить с французским коллегой вопросы международной безопасности.

Владимир Путин прибыл во Францию на переговоры с Макроном

Президент России прибыл в Марсель, откуда на вертолёте отправится на переговоры с лидером Франции Эммануэлем Макроном. Они пройдут в старинной крепости Форт Брегансон, летней резиденции французских президентов, сообщает корреспондент УтроNеws.

Путин прибыл во Францию с рабочим визитом

Президент России Владимир Путин прибыл во Францию с рабочим визитом, сообщает "Россия 24". Лидер российского государства намерен посетить старинную резиденцию форт Брегансон, которая принадлежит президенту Франции Эмманюэлю Макрону. Там главы двух стран должны провести переговоры.

Украина арестовала танкер за поставки топлива Черноморскому флоту

Украинская прокуратура сообщает об аресте танкера Мрия, якобы поставлявшего топливо Черноморскому флоту в Крым. Российский сенатор Олег Морозов сообщил, что страна планирует опротестовать незаконные действия Украины, которая провела на судне обыски 11 августа.

Госдума в октябре вернется к обсуждению работы новостных агрегаторов

Как сообщает пресс-служба нижней палаты парламента, сегодня никаких конкретных решений принято не было. При этом депутатов продолжает волновать тема фейков – когда новость опровергнута, но продолжает присутствовать в топе.

Супруга Нетаньяху бросила на землю кусок традиционного каравая в Киеве

Саре показалось, что экипаж отнёсся к ней без должного почитания. В Киеве супруга Нетаньяху тоже сумела «отличиться». Там она просто бросила на землю кусок преподнесённого девушками в украинских костюмах традиционного каравая.

Жена Нетаньяху бросила на землю кусочек предложенного в Киеве каравая

На видеозаписи, опубликованной телеканалом «Украина 112», видно, как глава израильского правительства отламывает кусок от хлеба и передает его своей жене, после чего она бросает этот кусочек на землю. Визит премьера Израиля в Киев продлится до вторника, 20 августа.

В ДНР отреагировали на доклад об участии России в боях под Иловайском

Ранее 19 августа сообщалось, что британская исследовательская группа Forensic Architecture представила доклад, в котором утверждается, что российские военные участвовали в боях под Иловайском на Украине в августе 2014 года.

Появилось видео воздушного боя истребителей МиГ-31БМ в ближнем космосе

Российский телеканал «Звезда» обнародовал видеозапись с участием истребителей МиГ-31БМ. Сообщается, что на представленных кадрах запечатлены учебные полеты боевых машин в ближнем космосе и проведение тренировочного воздушного боя.

Появилось видео боя истребителей МиГ-31 в ближнем космосе

В Сети появилось видео учений воздушного боя МиГ-31 в ближнем космосе. Высотные истребители МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота совершили тренировку по проведению операции перехвата в стратосфере.

Госдума обсудит тему фейковых новостей в «Яндексе»

Депутаты недовольны работой новостных агрегаторов, которые выводят в свои «топы» недостоверную информацию. Совет Госдумы планирует обсудить в понедельник проблему продвижения фейковых новостей новостным агрегатором «Яндекс», заявил спикер нижней палаты парламента.

Япония может запустить в космос оружие для защиты своих спутников

Япония может запустить в космос спутники для вывода из строя зарубежных военных космических аппаратов в той или иной чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает издаваемая в Токио японская газета "Иомиури". Окончательное решение по запуску спутников Страна восходящего Солнца примет в следующем году.

Трамп заявил об угрозе срыва сделки с Китаем из-за ситуации в Гонконге

Если власти Китая применят насилие для разгона протестующих в Гонконге, торговая сделка между Пекином и Вашингтоном может сорваться, заявил президент США Дональд Трамп журналистам во время визита в Нью-Джерси. Протесты продолжаются с начала июня.

Путин и Макрон в Париже обсудят международные проблемы

Лидеры двух стран "сверят часы" по международной повестке дня. Основной темой диалога станет разрешение кризиса на востоке Украины, также будет затронут ряд других ключевых вопросов. Президент России Владимир Путин в понедельник, 19 августа, встретится с главой Франции Эмманюэлем Макроном.

Стало известно, какие вопросы обсудят Путин и Макрон в форте Брегансон

Встреча состоится в официальной резиденции французского лидера — форте Брегансон. По словам помощника президента России Юрия Ушакова, лидеры двух государств обсудят перспективы развития российско-французских отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Трамп: Вашингтон ведет «очень хорошие» переговоры с талибами

Напомним, что в конце января американский президент заявил, что войска покинут Афганистан только если сторонам удастся достичь мирных договоренностей. Ранее в Вашингтоне говорили, что намерены заключить мирное соглашение с талибами, чтобы прекратить боевые действия в Афганистане, до 20 июля.

В Японии задумались о возможности вывода на орбиту военных спутников

По опубликованным данным ТАСС со ссылкой на газету Yomiuri, в правительстве Японии прорабатывается вопрос о возможности запуска во второй половине 2020 года спутников, способных, в случае необходимости, уничтожать военные спутники других стран.

В Японии рассматривают возможность вывода на орбиту военных спутников

По опубликованным данным ТАСС со ссылкой на газету Yomiuri, в правительстве Японии прорабатывается вопрос о возможности запуска во второй половине 2020 года спутников, способных, в случае необходимости, уничтожать военные спутники других стран.

Шойгу объяснил цель полетов Ту-160 на Чукотку

Шойгу подчеркнул, что полеты стратегических бомбардировщиков Ту-160 недалеко от морских границ с США не являются попытками «позадирать» Соединенные Штаты. Он добавил, что американская сторона осведомлена о маневрах Ту-160.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов