Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Чистый лист вместо биографии: Что известно о новом представителе ВОЗ в России Батыре Бердыклычеве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2019

«Яндекс» назвал слухами сообщения о закрытии сервиса «Яндекс.Новости»

В "Яндексе" назвали слухами информацию о том, что компания может закрыть свой сервис "Яндекс.Новости". Об этом передает принадлежащее Григорию Березкину РБК. В компании заявляют, что действующее законодательство достаточно для регулирования новостных агрегаторов.

«Может быть, завтра» — освобожденный танкер Ирана не покинул Гибралтар

Согласно заявлению иранских официальных лиц, танкер сможет покинуть Гибралтар после дозаправки и подготовки команды из 25 человек. Иранский танкер Grace 1 с 2,1 млн баррелей нефти на борту был арестован ВМС Великобритании в Гибралтарском проливе 4 июля и освобожден 15 августа.

В «Яндексе» назвали слухами информацию о закрытии «Яндекс.Новостей»

В «Яндексе» считают слухами информацию о возможном закрытии агрегатора «Яндекс.Новости», сообщили RNS в пресс-службе компании, комментируя информацию «Коммерсанта» о возможном закрытии сервиса.

Мосгорсуд признал законным продление ареста еще 12 украинским морякам

Мосгорсуд признал законным продление ареста еще 12 украинским морякам, арестованным после инцидента в Керченском проливе. Ранее суд вынес аналогичное решение в отношении шестерых моряков. Арест обжаловали еще шесть человек, они ждут решения суда.

Минобороны опубликовало видео первого полета беспилотника «Охотник»

Минобороны РФ показало видео первых летных испытаний тяжелого ударного беспилотника "Охотник". Ролик опубликован на канале ведомства в YouTube. "Охотник" вместе с истребителем Су-30СМ выполнили полет параллельными курсами на одной скорости и высоте.

Россия пригласила Джонсона и Ким Чен Ына на празднование Победы

Россия направила приглашения на празднование 75-й годовщины Победы северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну и премьеру Великобритании Борису Джонсону. Об этом заявил помощник российского президента Юрий Ушаков.

МИД Гренландии отреагировал на «идею» Трампа купить остров

Парламентарий из Гренландии Айя Чеминиц Ларсен негативно оценила сообщения СМИ о желании президента США Дональда Трампа купить остров, заявив, что это может привести к разрушению ценностей коренного населения. Датские парламентарии резко негативно отреагировали на слова Трампа.

Зеленский украсил офис картинами с шаурмой и обнаженной девушкой

Костенко разметила снимки из президентского офиса. Среди них — изображения пингвинов в Верховной раде, палатки с шаурмой, обнаженной девушки в подземном переходе и отдыхающих на пляже людей. Как сообщила представительница музея, работы принадлежат современным украинским художникам.

За время перемирия военные Украины 140 раз обстреливали Донбасс

Несмотря на провокации, ответный огонь защитники самопровозглашенной Республики не открывали. С момента объявления перемирия на Донбассе ВСУ нарушали договоренность 140 раз. Эту информацию озвучил представитель Вооруженных сил ДНР Эдуард Басурин.

Продление ареста украинских моряков признали законным

Защита украинских моряков, задержанных в Керченском проливе, не смогла оспорить продление ареста. Мосгорсуд оставил без изменения постановление Лефортовского суда и отклонил апелляционную жалобу, сообщает РИА Новости. В июле суд продлил арест шестерым из 24 обвиняемых.

Иран не обещал, что освобожденный танкер не направится в Сирию

Иран не давал гарантий относительно того, что освобожденный властями Гибралтара танкер Grace 1 с иранской нефтью не направится в Сирию. Об этом сообщает агентство Taksim со ссылкой на официального представителя МИД Исламской Республики Аббаса Мусави.

ФСБ впервые за 20 лет назвала число трудовых мигрантов в России

По данным силового ведомства, подавляющее большинство иностранных граждан, приезжающих работать в Россию, прибывает из стран СНГ. В первом полугодии 2019 года лидером является Узбекистан. За первые шесть месяцев текущего года из этой страны в РФ приехали на работу 918 тысяч человек.

Идею Трампа купить Гренландию в Дании сочли шуткой

В Дании сообщении об интересе президента США Дональда Трампа к покупке Гренландии в Дании восприняли с недоумением. Так, бывший премьер-министр страны Ларс Лёкке Расмуссен расценил такое заявление главы Белого дома как «первоапрельскую шутку», однако сделанную «не в сезон».

Пентагон обеспокоен ростом влияния России в Африке

Генералы из Пентагона предупредили Конгресс США, что Россия и Китай работают над расширением своего влияния в Африке. Генералитет Африканского командования ВС США обеспокоен усилением дипломатического влияния и ростом торговли РФ и КНР со странами Африканского континента.

Мосгорсуд отказал Яшину в регистрации на выборы в Мосгордуму

Для регистрации кандидатом Яшину не хватило 76 подписей. В ответ на решение ЦИК Яшин призвал его главу Эллу Памфилову отменить назначенные на 8 сентября выборы в Мосгордуму и перенести их на конец осени, при этом обеспечив участие в кампании оппозиционеров.

В Пентагоне заявили о росте влияния России в Африке

В письменных ответах конгрессу, которые оказались в распоряжении издания согласно "Закону о свободе информации", они написали, что Африка все чаще попадает в сферу интересов Пекина и Москвы, при этом "Россия оказывает влияние в 10 различных африканских странах, а Китай может открыть больше военных баз по всему континенту".

Пентагон заявил о росте влияния России в Африке

В Пентагоне предупредили об увеличении влияния России и Китая в Африке. Эти государства продолжают наращивать экономические, дипломатические и культурные связи с африканскими странами.

Стало известно о планах «новой церкви» Украины поменять главу

«Основным претендентом на место главы ПЦУ называют митрополита Луцкого и Волынского Михаила Зинкевича», — сказал источник, добавив, что тот пользуется «хорошей поддержкой у основных спонсоров церкви».

КНДР запустила неопознанные снаряды в сторону Японского моря

В пятницу Северная Корея осуществила пуски двух неопознанных снарядов с восточного побережья страны. Они были запущены из уезда Тхончхон в провинции Канвондо в сторону Японского моря. Об этом сообщает агентство Yonhap, ссылаясь на комитет начальников штабов Республики Корея.

Сирийские комплексы ПВО отразили ракетный удар со стороны Ливана

Комплексы ПВО Сирии в ночь на 16 августа отразили ракетный удар по военным объектам в городе Масьяф в провинции Хама. Ракета была выпущена Ливаном, сообщает сирийское госагентство SANA со ссылкой на источник.

В команде Зеленского разработают план «возвращения» Крыма и Донбасса

Крым и Донбасс Крым и Симферополь стали российскими регионами после проведенного там референдума в 2014 году. Российские политики призывали не воспринимать всерьез заявления украинских властей о "возвращении" полуострова. Как заявил президент Владимир Путин, вопрос закрыт окончательно.

Новости России
Москва

Напавший на полицейского в самолете россиянин избежал тюрьмы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни