Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2019

Орешкин ответил на слова Трампа о возможном выходе США из ВТО

Министр экономического развития России Максим Орешкин прокомментировал слова американского президента Дональда Трампа о возможном выходе США из Всемирной торговой организации (ВТО). Российский политик считает, что подобная ситуация не стала бы фатальной для организации.

В Сирии был сбит истребитель Су-22

В социальных сетях появилась неподтверждённая информация, что в Сирии группой террористов был сбит истребитель-бомбардировщик Су-22. Об этом было сообщено в Twitter местными источниками.

Владимир Путин посетит Финляндию

Как сообщает «Кремлин.ру», по приглашению президента Финляндии Саули Ниинистё глава России Владимир Путин посетит Хельсинки с рабочим визитом. Это состоится на следующей неделе, 21 августа.

США не планируют размещать ракеты в Европе — Хантсман

Соединенные Штаты не планируют размещать ракеты средней и меньшей дальности в европейских странах, заявил посол США в России Джон Хантсман. Он отметил, что даже если возникнет необходимость в системах этого класса оружия, то их, скорее всего, разместят на первой цепи островов в АТР.

В Совбезе рассказали о новой американской концепции «Выяви и пристыди»

США хотят придать легитимность обвинениям в совершении кибератак, которые выдвигают против других стран, чтобы проводить против этих государств военные операции вплоть до применения ядерного оружия, заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов в интервью "Российской газете".

Девочка поделилась впечатлениями от встречи с Путиным в Севастополе

Воспитанница Академии хореографии Севастополя Анастасия поделилась впечатлениями от встречи с Владимиром Путиным. Накануне российский лидер побывал в учебном заведении, пообщался с юными артистами и ректором — премьером Баварского национального балета Сергеем Полуниным.

Приказ Минобрнауки в Кремле считают перебором

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что не читал приказ Минобрнауки об ограничениях международных контактов для учёных. По его словам, документ «выглядит как перебор».

В Кремле назвали перебором новые правила общения ученых с иностранцами

В Кремле считают, что предписания Минобрнауки, которые ужесточают контроль над контактами российских ученых с зарубежными коллегами, «выглядят как перебор». Об этом «Медузе» заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков отметил, что в Кремле пока не видели приказ.

Украина передала материалы дела о крушении рейса MH17 Нидерландам

«22 июля 2019 года материалы уголовного дела относительно указанных подозреваемых переданы компетентному органу Королевства Нидерланды в порядке, предусмотренном ст. 599, 600 УПК Украины», – сказано в ответе СБУ.

Американский посол назвал домыслами размещение ракет в Европе

Дипломат отметил, что существует много домыслов на эту тему. Однако если оружие такого класса и потребуется разместить, то в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на первой цепи островов, а не в Европе. На встречах с российским руководством эта тема не поднималась, добавил Хантсман.

Посол США в РФ выступил за продолжение диалога по вооружениям

Как сообщало ИА REGNUM, Россия не раз опровергала обвинения американской стороны в отходе от положений ДРСМД. США же, как заявил российский сенатор Алексей Пушков, после выхода из договора занимаются «упражнением в лицемерии».

Пропавшего в Сирии российского активиста обнаружили живым

Вскоре группа перестала выходить на связь. После массовых публикаций в российских СМИ относительно судьбы лидера общественного движения против рабства "Альтернатива" его помощник Максим Ваганов раскрыл детали пропажи Мельникова.

МИД Китая вновь призвал США «не совать нос в дела Гонконга»

Китай еще раз настоятельно призывает США не вмешиваться в дела Гонконга, заявили РИА Новости в МИД КНР после того, как президент США Дональд Трамп написал, что китайская армия стягивается к границе с Гонконгом.

Жириновский предлагает сбивать самолеты НАТО

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на сближение истребителя НАТО с самолетом главы Минобороны России Сергея Шойгу. По мнению политика, самолеты Северотлантического альянса необходимо сбивать при приближении к российским бортам. Об этом Жириновский написал в своем телеграм-канале.

Электоральный рейтинг «Единой России» достиг 44%

Опрос «Левада-центра» показал, что если бы парламентские выборы проводились в ближайшее воскресенье, 44% опрошенных россиян из числа тех, кто готов голосовать и определился с выбором, проголосовали бы за «Единую Россию». Результаты опроса приводятся на официальном сайте «Левада-центра».

Половина граждан РФ собирается голосовать за «Единую Россию»

Большинство мест в Государственной думе нового созыва заняли бы представители "Единой России", КПРФ и ЛДПР, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье. Об этом свидетельствуют данные последнего опроса "Левада-центра".

СМИ опознали приблизившийся к самолету Шойгу истребитель НАТО

Лайнер Шойгу пролетал над нейтральными водами моря. В определенный момент к нему приблизился истребитель НАТО, однако после того как в его направлении начал двигаться российский Су-27, он изменил свой курс. НАТО указывает, что в альянсе не знали о том, что находится на борту самолета.

Договор с США оказался под угрозой после взрыва под Северодвинском

Агентство Reuters во вторник со ссылкой на анонимного высокопоставленного чиновника из американской администрации опубликовало сообщение в котором привело мнение Белого дома о том, что разработка Россией гиперзвуковой крылатой ракеты ставит под сомнение целесообразность продления сроком на пять лет Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

В Крыму потребовали от Киева соблюдать статус Северо-Крымского канала

Ранее "постпред президента Украины в Крыму" Антон Кориневич заявил о перекрытии канала, на что, по его словам, Киев имел право. Он добавил, что, по всем подсчетам, пресной воды крымчанам хватает. Как отметил Мурадов, канал построили в советское время, и сейчас он носит международный статус.

Более двух тысяч зенитчиков подняли по тревоге в Хабаровском крае

По данным ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа, дислоцированные в Хабаровском крае зенитчики соединения войск противовоздушной обороны подняты по тревоге в рамках проверки боевой готовности.

Путин встал на колено и поцеловал руку юной балерины в Севастополе

Президент России Владимир Путин встал на колено и, как галантный кавалер, поцеловал руку юной балерине во время своего визита в Академию Хореографии в Севастополе. Видео этого поступка размещено в твиттере РИА "Новости", сообщает ИА SevastopolMedia.

Жириновский предложил сбивать военные самолеты НАТО

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский отреагировал на попытку истребителя НАТО приблизиться к российскому самолету, на котором находился российский министр обороны Сергей Шойгу. Об этом политик написал в своем телеграм-канале.

Новости России
Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ