Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Китай нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года

Флейта о Чайковском

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2019

Путин пообщался с маленькими танцорами

Малыши 6-7 лет остались в восторге и не хотели отпускать президента после совместной фотографии, наперебой просили автографы. Владимир Путин пожал руку одному из танцоров, а перед юной балериной даже опустился на колено и поцеловал ей руку.

Путин проинспектировал строительство «Тавриды»

Движение по трассе "Таврида" - главной крымской магистрали, которая соединяет Керчь, Симферополь и Севастополь - будет запущено в полном объеме в сентябре 2020 года. Как идут работы, президент - он в эти дни на полуострове - обсудил с руководителями строительной компании.

Китайские власти стягивают войска к границам Гонконга

Все рейсы отсюда отменены с понедельника. Изначально протесты были связаны с планами властей выдавать подозреваемых в преступлениях материковому Китаю. Акции продолжились и после того, как власти Гонконга временно отложили принятие соответствующего решения.

Зеленский уволил украинского представителя в «минской группе»

Президент Украины Владимир Зеленский освободил от должности представителя страны в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Романа Безсмертного. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

ЦИК отклонил две жалобы на отказ в регистрации кандидатов в Мосгордуму

Центризбирком отклонил жалобы Геннадия Гудкова и Александра Соловьева на отказ в регистрации кандидатами в депутаты Мосгордумы. Ранее причины отказов изучила рабочая группа ЦИК и рекомендовала комиссии оставить эти решения в силе.

Украинская разведка разоблачила агента российских спецслужб

На Львовщине сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили местного жителя, который собирал разведывательную информацию о политиках, общественных деятелях, правоохранительных органах на западе страны для спецслужб Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

На Украине российского дипломата объявили персоной нон грата

Российского дипломата объявили персоной нон грата на Украине, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины. Сотрудники СБУ сообщили, что разоблачили жителя Львовской области, который якобы был завербован российскими спецслужбами в 2014 году.

Украина настаивает на правомочности водной блокады Крыма

У Киева было полное право перекрыть канал, снабжавший Крым водой из Днепра, заявил представитель украинского президента Антон Кориневич. «Украина перекрыла не русло реки Днепр, а перекрыла технологическое сооружение, которое находится на территории Украины», — написал он в Facebook.

Спецназ США проверят на наркотики и домогательства

Спецназ США проверят на предмет соблюдения «культуры и этики» в связи с сообщениями СМИ о домогательствах и употреблении наркотиков в рядах вооружённых сил. Об этом говорится в записке главы командования специальными операциями генерала Ричарда Кларка, сообщает CNN.

Зеленский упростит получение гражданства Украины россиянам

Владимир Зеленский поручил правительству подготовить законопроект об упрощенном порядке предоставления россиянам украинского гражданства, указ опубликован на сайте главы государства. В документе речь идет о лицах, которые подверглись "преследованиям по политическим убеждениям".

Суд в Киеве перенес рассмотрение апелляции защиты на арест Вышинского

Апелляционный суд Киева перенес на 20 августа рассмотрение апелляции защиты главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на продление ему срока содержания под стражей, об этом 13 августа сообщает «Громадське».

В ФСБ сообщили о вербовке террористами иностранных студентов в России

Международные террористы пытаются привлекать в свои ряды иностранных студентов, обучающихся в вузах России. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК).

Бывшего президента Киргизии Атамбаева обвинили в убийстве

Атамбаеву может грозить пожизненное лишение свободы. На прошлой неделе сотрудники силовых ведомств предприняли три попытки штурма резиденции Атамбаева в селении Кой-Таш в 20 километрах от столицы Киргизии Бишкека. Они на защиту дома бывшего лидера Киргизии встали сотни его сторонников.

События в Кой-Таше — глава ГКНБ ответил на обвинения в бездарной операции

Председатель ГКНБ Орозбек Опумбаев на пресс-конференции ответил на обвинения в "бездарно проведенной" операции по принудительному приводу в правоохранительные органы бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

В США проверят спецназ на наркотики

Как стало известно из сообщений ТАСС со ссылкой на телеканал CNN, в Пентагоне распорядились проверить военнослужащих спецподразделений ВМС США из-за появившихся сообщений, уличивших их в употребление наркотических средств и сексуальных домогательствах, в частности в период пребывания в Ираке.

«Известия»: турпоток из России в Грузию снизился на 70%

Поток российских туристов в Грузию уменьшился более чем на две трети после введения запрета на прямое авиасообщение. Об этом во вторник пишет газета "Известия" со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ