Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2019

Туроператоры оценили потери Грузии из-за оттока российских туристов

Временный запрет на авиасообщение между Россией и Грузией вступил в силу 8 июля. Он был введен по поручению президента Владимира Путина на фоне протестов в Тбилиси, которые начались после инцидента с участием депутата Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова в грузинском парламенте.

ЦИК разъяснила порядок отмены выборов в Мосгордуму

В законодательстве о выборах не предусмотрена процедура прекращения текущей избирательной кампании в Мосгордуму решением Центризбиркома, так как ЦИК не входит в число организаторов выборов в столичную думу. Об этом говорится в сообщении ЦИК.

Как прошёл допрос Порошенко по уголовному делу

Нападавшие попали в полицейских, журналистов и сторонников бывшего украинского лидера, после чего скрылись. Допрос, который продолжался три часа, касался дела о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой». Это уже вторая атака на Порошенко после допроса за последний месяц.

В Турции рассказали о сроках поставки второй партии С-400

Поставка второй батареи планируется на август–сентябрь, отметил Акар. Напомним, первая партия российских С-400 начала поставляться в Турцию в начале июля. Общая сумма контракта с Турцией составляет $2,5 млрд, а развернуты ЗРК будут в октябре.

Норвежские F-16 сопроводили российские Ту-95МС

Полет самолетов дальней авиации длился более девяти часов. На отдельных этапах маршрута их сопровождали истребители F-16 ВВС Норвегии. Летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана.

Совфед сообщил МИДу о планах проведения встречи с иностранными послами

Временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ сообщила российскому МИДу о планах провести встречу с послами государств, действия которых расцениваются как вмешательство во внутренние дела страны.

В Киеве атаковали экс-президента Украины Петра Порошенко

В Киеве неизвестные забросали бывшего президента Украины Петра Порошенко яйцами после дачи им показаний в местном суде, сообщают СМИ соседней страны. В понедельник в Государственном бюро расследований Украины начался допрос экс-главы государства.

Порошенко забросали яйцами после допроса у следователя

Речь на допросе, который длился около 3 часов, шла о сделке по купле-продаже телевизионного канала «Прямой». К зданию госбюро пришли те, кто поддерживает Порошенко, и те, кто жаждет его «посадки». Когда бывший лидер вышел на улицу, в его сторону полетели яйца.

Аксенов оценил значение Крымского моста для туризма в регионе

Стенограмма встречи Путина и Аксенова, которая состоялась в понедельник в Крыму, размещена на сайте Кремля. Глава республики отметил, что по Крымскому мосту с 1 января 2019 года уже прошло 2,5 миллиона автомобилей, из них 34 тысячи автобусов и 405 тысяч грузовых автомобилей.

Дети Порошенко пришли поддержать папу после допроса

К зданию Государственного бюро расследований, где прошёл допрос бывшего президента Украины Петра Порошенко, пришли дети политика с плакатами в поддержку отца. Отмечается, что допрос прошёл в понедельник утром К зданию прибыли младший сын Петра Порошенко Михаил и дочки Александра и Евгения.

Политолог: Украина теряет возможности для экономического развития

Украинскую экономику ожидают серьезные трудности, если продолжится массовая миграция трудоспособного населения за рубеж и прекратится финансирование внешними кредиторами, заявил в эфире YouTube-канала PolitWera директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон.

Турция заинтересовалась российскими Су-35

Турецкие ведомства, ответственные за приобретение вооружения, предложили рассмотреть вопрос о закупке российских истребителей Су-35 вместо F-35 производства США. Об этом сообщает газета Yeni Safak.

Туркменистан закупит всю линейку автомобилей Aurus

Президент Туркменистана планирует приобрести всю линейку автомобилей Aurus, которые разрабатывались в рамках проекта «Кортеж». Об этом заявил глава государства Гурбангулы Бердымухамедов после осмотра машины Aurus Senat вместе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Медведев предложил провести второй Каспийский форум в Астрахани

Идею проводить Каспийский форум предложил в 2018 году президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. По его задумке, форум должен стать постоянно действующей площадкой для многостороннего экономического диалога среди прикаспийских стран и проводиться поочерёдно в каждой из них.

Медведев пообещал ратификацию конвенции о статусе Каспия

Россия в ближайшее время ратифицирует конвенцию о правовом статусе Каспийского моря, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Также премьер отметил, что сырьевая составляющая не должна определять профиль экономики прикаспийских стран.

Президент Туркмении намерен приобрести всю линейку автомобилей Aurus

Туркменистан намерен приобрести всю линейку новых российских представительских автомобилей Aurus. Демонстрация специального экземпляра одной из таких моделей состоялась в понедельник на первом Каспийском экономическом форуме (КЭФ) в городе Туркменбаши.

Более 20 сирийских военных погибли при атаке боевиков

В Сирии 23 военнослужащих правительственной армии погибли и еще семь получили ранения при отражении атак боевиков 10-11 августа. По данным российского Центра по примирению враждующих сторон, террористы понесли тяжелые потери.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81