Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2019

Луценко рассказал о статусе Порошенко в уголовных делах

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о статусе экс-главы государства Петра Порошенко в уголовных делах, где он фигурирует. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, во всех уголовных делах бывший украинский президент является свидетелем.

В Госдуме предложили создать группу по изучению вмешательства в выборы

Миронов обратился к председателю Госдумы с инициативой собрать внеочередное заседание Совета Думы и рассмотреть вопрос о создании специальной рабочей группы, куда должны войти представители всех думских фракций.

В Сочи начнет работу научно-технологический университет «Сириус»

В Имеретинской долине в Сочи в этом году начнет работу научно-технологический университет «Сириус». Об этом сообщил Владимир Путин на заседании попечительского совета образовательного фонда «Талант и успех».

Посол США в России Джон Хантсман объявил об отставке

Посол США в России Джон Хантсман подал президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу прошение об отставке, сообщает издание The Hill. Дипломат отметил, что он готов приложить все усилия для того, чтобы передача полномочий его преемнику прошла гладко.

Владимир Зеленский призвал ускорить встречу «нормандской четверки»

Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран — участниц нормандского переговорного формата как можно скорее возобновить переговоры по Донбассу. Поводом для заявления стало нарушение перемирия на востоке страны.

Более половины россиян опасаются ядерной войны

Чуть более половины граждан России опасаются наступления ядерной войны, выяснил ВЦИОМ. 33% опрошенных испытывают по этому поводу беспокойство, 14% – сильную тревогу, а 5% – постоянный страх, сообщает ЕНВ.

Рабочая группа ЦИК рекомендовала отклонить жалобу Дмитрия Гудкова

Центризбирком рассмотрел жалобу оппозиционного политика Дмитрия Гудкова на отказ ему в регистрации на выборы в Мосгордуму. Решение рабочей группы ЦИК - в удовлетворении жалобы отказать. Точку ЦИК поставит 7 августа на своем заседании.

Миронов предложил изучить в Госдуме попытки вмешательства в выборы

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил рассмотреть вопрос о создании в Госдуме специальной рабочей группы по изучению материалов о возможных попытках и осуществленных действиях по вмешательству в выборы в РФ.

США предупредили Китай и Россию насчет Мадуро

В заключении политик указал на то, что нельзя проводить выборы в Венесуэле, пока при власти находится Николас Мадуро. Это связано с опасением Вашингтона касательно возможности его правительства манипулировать избирательным процессом.

Военная авиация потушила назначенные очаги пожаров в Красноярском крае

«По итогам применения с утра 6 августа авиационной группировки Минобороны в Красноярском крае все очаги открытого возгорания в районах, назначенных для тушения военной авиации, ликвидированы», — цитирует ведомство РИА Новости.

В Панаме против Порошенко возбудили уголовное дело

Портнов подчеркнул, что сам также дал показания по делу об отмывании денег бывшим украинским президентом. По мнению юриста, «преступные сделки Порошенко» шли в то время, когда он «отправлял украинцев на войну».

Глава Пентагона назвал неприемлемой военную операцию Турции в Сирии

Министр обороны США Марк Эспер заявил о неприемлемости любой военной операции Турции на севере Сирии. Об этом во вторник, 6 августа, сообщает агентство Reuters. Глава Пентагона отметил, что Вашингтон предотвратит любое одностороннее вторжение Турции в Сирию.

Вениамин Кондратьев в Сочи посетит центр для одаренных детей «Сириус»

В Сочи центр для одаренных детей «Сириус» посетят Владимир Путин и Вениамин Кондратьев. Они осмотрят новый корпус «Школа», в котором дети проходят обучение по профильным программам . Здесь могут одновременно обучаться до 800 человек, его площадь составляет 9 тысяч квадратных метров.

КНДР при помощи кибератак похитила более 2 миллиардов долларов

Ранее ГЛАС сообщал о том, что власти Австрии реконструируют дом Адольфа Гитлера. Данное здание с каждым годом притягивает все больше интереса со стороны широкой публики. Архитекторы работают над созданием ему нового облика.

Гибель Стенина в Донбассе предварительно назвали убийством

Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики предварительно квалифицировала смерть фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, который погиб в августе 2014 года в Донбассе, как умышленное убийство.

Запущенный с Байконура спутник Минобороны РФ вывели на орбиту

Спутник Минобороны РФ «Протон-М», запущенный с космодрома Байконур во вторник, 6 августа, успешно вывели на орбиту. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства. Отмечается, что ракета-носитель тяжелого класса «Протон-М» стартовала с космодрома Байконур в Казахстане в 00:56 мск.

В Крыму объяснили генсеку НАТО причину воссоединения с Россией

Крым воссоединился с Россией не из-за конкуренции великих держав, как полагает генсек НАТО, а на основании волеизъявления крымчан, самостоятельно определивших свое будущее на референдуме, заявил РИА Новости глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

В Минобороны пообещали потушить склад под Ачинском к концу дня

К тушению огня на складе боеприпасов в военной части под Ачинском Красноярского края привлекут 10 самолетов Ил-76 и вертолёты. Благодаря этим силам к концу дня в Минобороны рассчитывают полностью потушить пожар. Об этом заявил журналистам замминистра обороны Дмитрий Булгаков.

КНДР запустила две ракеты малой дальности

КНДР запустила две ракеты малой дальности, - сообщает агентство РЕНХАП со ссылкой на южнокорейских военных. На этом фоне Северная Корея выпустила заявление, в котором раскритиковала стартующие сегодня совместные учения Южной Кореи и США.

В Южной Корее вновь сообщили о запуске КНДР «неопознанных снарядов»

В Сеуле утверждают, что за две недели КНДР четвертый раз произвела пуск «неопознанных снарядов». По данным южнокорейских военных, снаряды были выпущены 6 августа из провинции Хванхэ-Намдо. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Германия ответила на заявление МИД России о вмешательстве

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что ведомство намерено довести до руководства США и Германии данные о том, как их дипломатические сотрудники и СМИ вмешиваются во внутренние дела России при информировании о несогласованных митингах в Москве.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023