Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Москвичей предупредили о «праздничных» мошенниках под видом сотрудников коммунальных служб

«Помогаем жителям выносить подмокшие, тяжелые вещи»: Народный фронт в Орске убирает последствия паводка

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2019

Индия отменяет автономию Джамму и Кашмира

Ситуация вызвала резкую реакцию Пакистана и грозит потенциальным осложнением конфликта между ядерными державами, а Индия уже привела войска в состояние повышенной готовности. Правительство Индии отменило особый статус штата Джамму и Кашмир, который закреплен в статье 370 конституции республики.

Путин посетит «Школу» в «Сириусе»

На переговорах на высшем уровне речь пойдет о состоянии и перспективах расширения социально-экономического сотрудничества, сообщили в пресс-службе Кремля. Затем Путин посетит образовательный центр "Сириус", где осмотрит новый корпус "Школа".

Путин рассказал, как Россия ответит на выход США из ДРСМД

Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза из-за выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Ключевые заявления главы государства — в материале РИА Новости.

Трамп призвал ужесточить закон о продаже оружия в США

После трёх инцидентов со стрельбой в США, в результате которых погибли 29 человек, глава Белого дома Дональд Трамп предложил ужесточить проверки при покупке оружия. С таким призывом в Twitter сегодня, 5 августа, он обратился к республиканцам и демократам.

На Украине возбудили уголовное дело о взятке главе офиса президента

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело после того, как глава офиса президента Андрей Богдан рассказал о попытке дать ему взятку в $20 млн. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В МИД России назвали США «могильщиками» ДРСМД

США стали могильщиками Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), последствия прекращения действия соглашения для международной безопасности неизбежны, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Глава Мосгоризбиркома назвал цель оппозиционных кандидатов в гордуму

Представители оппозиции, которым отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму, не имели цели стать депутатами. Такое мнение в интервью «Российской газете» выразил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. «У этих людей не было ни цели подписи собрать, ни в гордуму попасть», — заявил он.

Захарова отреагировала на слова Помпео о Крыме

На своей странице в Facebook дипломат написала еще более жестко: «Последний человек, кому Крым что-то должен, это Майк Помпео». Ранее госсекретарь США заявил в ходе беседы в неправительственной организации «Экономический клуб Вашингтона», что Крым «должен вернуться в состав Украины».

Лидер партии Зеленского рассказал о мерах по возвращению Донбасса

Лидер украинской пропрезидентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил о желании, чтобы Донбасс и Крым вернулись в состав Украины, однако, по его словам, урегулировать этот вопрос невозможно только принятием законов, необходим комплекс мер.

Япония выразила протест России из-за учений на Курилах

Япония выразила по дипломатическим каналам протест России в связи с учебными стрельбами в районе острова Кунашир, который Токио считает своей территорией, сообщил генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга.

Минтранс предложил создать сеть высокоскоростных магистралей в России

Российский Минтранс предложил подумать над созданием сети высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ) в России. Об этом рассказал глава ведомства Евгений Дитрих в рамках празднования Дня железнодорожника.

Новости России
Москва

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)